Семинар в Харькове 8 ноября: да или нет?

Стоит ли делать семинар?

  • Да. Сделаю доклад (привожу ниже тему).

    Голосов: 4 30,8%
  • Да. Послушал бы, но рассказывать не буду.

    Голосов: 8 61,5%
  • Нет. Считаю, что обойдемся без этого.

    Голосов: 1 7,7%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Silex

unitecsys
Ну еще не все потеряно ;) Чеки, правда, на водку только можем предоставить =)

ЗЫ Семинар неофициальный...
 

Romantik

TeaM PHPClub
глаза не надо заливать в поезде начинать и будет все видно =)
 

Silex

unitecsys
> С монитора в зал что-то видно?
Не знаю, не пробовал... Зал "одноуровневый", т.е. докладчик не на постаменте стоит, соответственно монитор стоит рядом на столе. Первый ряд от докладчика в полутора метрах...
 

Silex

unitecsys
Да, еще. Предварительно встречаемся в 12:30 на М "Научная" (это конечная станция Алексеевской линии) возле МакДональдса (это не из идеологических соображений, а потому что его видно =) ). Еще 10-15 минут ждем опаздывающих и выдвигаемся (идти минут 5 по пр. Ленина в сторону от центра, на противоположной от Mc стороне).

Если у докладчиков есть какие-то файлы, слайды, скрипты и т.п. - присылайте заранее.
 

Silex

unitecsys
> Зачем?
Яне много неправильно выразился. Если есть СПЕЦИФИЧЕСКИЕ файлы и т.п., для просмотра к-рых нужно устанавливать дополнительное ПО, например диаграммы UML. Или если нужно что-то на локальный сервер залить и заранее настроить...
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Только я не вижу кто-что конкретно будет докладать...

1) Общие принципы именования файлов проекта, программных модулей, элементов и классов. Использование CVS, организация многопользовательского доступа и контроль версий.
Кто докладчик?

2) Обзор и сравнительный анализ новых возможностей РНР5, перспективы развития языка.
Кто докладчик?

3) Вопросы лицензирования. Обзор лицензий на наиболее популярные продукты, перспектив развития Open Source.
Кто докладчик?

4) PHP vs. <что-то> (эпизод 1-й: Священная война )
Кто докладчик?

5) Оптимизация работы веб-сайта при повышенной нагрузке: кэшированеи разных типов, оптимизация БД, распределение обслуживания и т.п.
Young + PHPClub

6) Опыт использования XML в веб-приложениях. Плюсы и минусы.
Кто докладчик?

7) Использование системы Verisign.com и подобных - для
обработки платежей по кредитным картам
PHPClub
8) Миграция с MySQL на Postgres (и наоборот)
SadSpirit?
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
9) Что нового в MySQL 4.хх + совместимость с со старыми версиями
Апельсинка?
 

Zh0rzh

Новичок
Как прошла конференция?
Есть толк в таких мероприятиях?

У нас в Питере то же есть мысли организовать что-нибудь подобное. Не зря потратим время? Или лучше как обычно - беседа за кружкой пива ? :))

Отчет будет? Может у кого есть программа семинара в электронном виде?
 

Silex

unitecsys
Конференция прошла нормально, никто из присутствующих не пострадал :) Толк в таких мероприятиях есть однозначно. Единственное, в чем проблема - это разнородность аудитории, что сильно стесняет докладчиков, которым нужно ориентироваться на разный уровень слушателей. Как, собственно, стесняет и самих слушателей: одним тема может быть абсолютно неинтересной в силу ее прозрачности, а другим - наоборот, неинтересна в силу ее "оторванности" от текущих знаний. Но вообще желательно, чтобы большинство докладов рассматривали концепции и идеи, а также положительный опыт внедрения или разработки чего-либо, но не зацикливались на конкретном коде.

Что могу посоветовать, так это по возможности все-таки найти проектор и, конечно, готовить такие мероприятия заранее. Хотя нашем случае даже без проектора проблем не было, а докладчики за короткий срок пристойно подготовились. Еще совет: не превращайте доклад в диалог докладчика с кем-то из слушателей, иначе флейм можно развести ого-го какой! Спорные вопросы, особенно не лежащие в плоскости темы доклада, лучше решать в кулуарах лично, а лучше всего - выносить на форум. Хотя уточняющие вопросы в процесе доклада, конечно же, не являются преступлением :) Главное вовремя остановиться.

Беседы за кружкой пива отнюдь не исключают проведение семинара :) Везде есть свои преимущества.

Насчет отчета пока ничего сказать не могу. Будут записи выступлений в mp3 (жалко, сопроводительных надписей на доске не будет - не фиксировались).

Итак, вкратце темы докладов, прозвучавших на семинаре:
1) Лицензирование (grigori)
2) CVS (trent)
3) Платежи по кредитным картам (PHPClub)
4) Оптимизация работы веб-сайта (young)
5) Классы PEAR для быстрого создания форм (Sad Spirit)

По времени все действо заняло почти 4 часа, присутствовало более 30 человек (под конец меньше - народ ушел селиться в гостиницу).
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Просьба к Silex и Lenka
подобрать матириалы насчет по 1-й конференции
1) темы конференции http://phpconf.ru/index.php?m=4
2) Полное название спонсоров
3) фото шткук 5-10
4) Доступныйе записи
 

Silex

unitecsys
1) Точные темы, имхо, знают только докладчики...
2) Региональный центр содействия бизнесу, г.Харьков
3) party.phpclub.net
4) http://phpclub.ru/talk/showthread.p...;threadid=43947 - там уже ничего нет на других серверах?
 

Lenka

Новичок
1. Темы:

- Вопросы лицензирования на Open Source (GPL и LGPL). Григорий Качанов.

- Общие принципы именования файлов проекта, программных модулей, элементов и классов. Использование CVS, организация многопользовательского доступа и контроль версий.
Трент.

- Оптимизация работы веб-сайта при повышенной нагрузке: кэширование разных типов, оптимизация БД, распределение обслуживания.
Young. Александр Войцеховский.

- Использование системы Verisign.com для обработки платежей по кредитным картам.
PHPClub. Александр Смирнов.

- Пакеты HTML_QuickForm и HTML_QuickForm_Controller, PEAR.
Sad Spirit. Алексей Борзов.

3. Фото:
http://party.phpclub.net/photo.php?page=4&id=28
http://party.phpclub.net/photo.php?page=5&id=28 (вверху)
http://party.phpclub.net/photo.php?page=3&id=28 (внизу)

4. У меня есть запись одним файлом - 60 метров. Если надо, могу выложить.
 
Сверху