Топик для форума, насколько это возможно без БД?

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
во! Ромик, я сделал так:
создал второй файл с точно таким же содержимым (т.е 2 цикла и вся фигня что я писал), но без ссылки на топики!
Жму я теперь значить на топик, и появляется на странице как бы только сообщения к этой теме!
А вообще, в моем скрипте, там цикл в цикле, это нормально?
 

RomikChef

Guest
это уродство.
один скрипт должен в одном цикле выводить топики.
другой скрипт в одном цикле должен выводить сообщения из файла, имя которого ему передали по ссылке.
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
хм....Я тоже так думаю, но там у меня в файле с топиками хранится имя и путь к фалу с сообщениями! так вот что получается, если я делаю 2 разных цикла, то тогда скрипт становится бесполезным. То есть мне опять же нужно считать в скрипте для вывода сообщений файл с топиками, преобразовать в массив функцией explode и только потом открывать файл с именем извлеченным из файла топика, считывать и выводить его ( и так же в массив).
Ну не знаю, я сделал 2 цикла, у меня работает все... открывается, записывается...
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
Superman - зачем? готовый? я как понимаю тут все хотят все сами сделать, я первый из тех кто хочет этого! Тем более я уже гостевую написал, все ок! вот напишу ещё и форум, там вроде ничего сложного нету, форум - это можно сказать много гостевых в виде топиков со ссылками на них.
 

RomikChef

Guest
юрик.
теперь изучаем следующую науку. передача параметров по ссылке.
Ты не представляешь, какие возможности перед тобой откроются.
ты можешь скрипту, который показывает сообщения в топике, передать имя файла с сообщениями по ссылке.
вот так примерно - view.php?topic=234523462
а в самом скрипте открыть файл $topic
все очень просто
 

RomikChef

Guest
правда, я сомневаюсь, что эта примитивная мысль дойдет до тебя с первого раза.
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
О! попробую так.
>>>вот так примерно - view.php?topic=234523462
поправлю, я думаю не совсем так, что если просто записать так: view.php?topic=234523462&file=$path
где $path - путь к файлу, извлеченный в скрипте из файла с топпиками..?
я ещё не знаю, но вот ссыллка в виде index.php?id=3563928&page=459&s=12 - в этой ссылке передаются перемеенные $page, $s, $id ? (для меня это оч. важно) :)
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
Ромик, дошла, но я не пользовался никогда ссылками такими, поэтому прошу оч. громко не кричать на меня, я просто спросил про ссылки подобные...(чуть выше)
 

RomikChef

Guest
послушай.
что это за path который у тебя везде?
он у тебя не один и тот же?
почему его нельзя один раз задать? зачем его куда-то записывать и предавть?

да, ссыллка в виде index.php?id=3563928&page=459&s=12 - в этой ссылке передаются перемеенные $page, $s, $id
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
path - это путь к файлу для топика, он хранится только в файле с топиком, вот, и смотри, я как сделал, ссылкаа такая:
view3.php?id=$idd&path=$path
вот так все работает, цикл один, скрипт я заново переписал.
но есть одно но! $path представляет нечто вроде db/1.txt, bd/2.txt....и т.д, и когдя я жму ссылку, то как бы в адресной строке броузера видно имя файла, а можно ли как нибудь его скрыть? что бы не было его в строке?
 

Emperor

Guest
ндаа...
у Ромы, похоже, огромный запас терпения
 

RomikChef

Guest
скажи мне тогда сначала, что такое idd, если в path есть и имя файла.
 

RomikChef

Guest
у меня сильное подозрение, что казачок засланный и он таким образом развлекается.
Поскольку настолько тупым нормальный человек быть не может.
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
:) ха ха ха, ну вы блин даете, засланный казачок :))
нет, не развлекаюсь.
ПРосто понимаете, я вообще, случайно нашел данный форум, и вот просто попытался как то написать вопрос, и мне помогли, ну в общем, спапсибо всем.
Я всем надоел, я знаю что все думают что я тупой и вообще.....
В общем, блин, ну извините, ничего не могу с собой поделать.
>Поскольку настолько тупым нормальный человек быть не >может.
я не тупой..:) (я не тормоз, я просто медленный газ:)
Ромик, idd - это id-номер, я просто его так назвал. а в ссылке и у меня передаются ид, и имя файла, то есть path.
и кстати, в адресной строке, у меня передается нечто вроде
http://kybernet/forum/view3.php?id=251102230743&path=db/1.txt - можно как нить от этого избавиться, то есть что бы не выводилось имя файла в строке.

Ромик, уверяю, это последний мой наитупейший вопрос!!!
Ответь пожалуйсто, что бы я понял, и больше не буду задавать тупые вопросы, И, главное, не буду раздувать так топики (до нескольких страниц)!
Удачи!
 

RomikChef

Guest
я не отвечу тебе на твой, пока ты не ответишь мне на мой
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
а я разве не ответил? ты выше почитай? если ты про то, что такое idd....
 

RomikChef

Guest
ну, спасибо родной.
я тебе тоже итак же буду отвечть в стиле "$idd - это id-номер". Что за номер, кому он нужен, что означает, зачем он вообще на хер тут приплелся - это знаешь ты, а я должен протелепать.
Ну-ну.

Избавиться очень просто. не передавть имя файла в адресной строке.
Остальное догадаешься сам.
 
Сверху