Требуются Программёры

MD

Guest
Vladson

ну неужели так сложно прочитать одну книгу по СКЛ и разобраться? :)
 

_RVK_

Новичок
Раздел "Прожекты" нужно сделать подразделом "Юмора" :)
 

Vladson

Сильнобухер
MD
Книга не проблема, и упровляться с простыми конструкциями я (и большенство тут писавших) умеем, просто я лично для себя не вижу причин прибегать к СУБД в тех случаях где можно запросто обойтись без него (гостевухи и пр.)
 

MD

Guest
Vladson
зачем делать просто, если можно сделать сложно :)
 

Vladson

Сильнобухер
MD
Встречный вопрос, зачем велосипеду атомный реактор ?
 

MD

Guest
Vladson
скорее зачем велосипеду деревянные колеса :)
 

_RVK_

Новичок
Vladson
Я тебя представляю годика через пол, с интервалом в 3 секунды бъющего себя рукой по голове и повторяющего "Какой я был глупый, какой глупый...."

Тебя же не оракл заставляют использовать(вот действительно реактор), а всего лишь mysql. Так, небольшой моторчик к твоему велосипеду :)
 

Vladson

Сильнобухер
_RVK_
Начнём с того что никто никого не заставляет,
продолжим тем что я хоть и не мега спец но всё-же не дурак
(прекрасно понимаю что MySQL штука простая и удобная),
и закончим тем что не все скрипты надо писать так как надо, иногда хочется пописать так как хочется, никто не говорит что на этом двиге будут сидеть серьёзные проекты...

Для примера у меня на хомячке посещаемость 5-чел в день использовать при таком размахе "Нюку" или что-то более было бы просто необосновано, по этому там стоит "двиг" в который занимает 10-15кб с базой данных в 20кб файле.
 

_RVK_

Новичок
Vladson
Оправданием неиспользования СУБД можеть быть только (за оооочень малым исключением) её отсутствие на хостинге.
Но ты это поймешь в свое время. Сейчас споры бесполезны.
 

Vladson

Сильнобухер
Таких хостингов полно, и люди которые там хостятся имеют права на использования простенькой CMS, и именно для таких людей такие двиги и пишутся... (никто не заставляет тебя юзать скрипт без БД если у тебя есть возможность её использовать)
 

bgm

 
Базы, хазы, хмыли, бнюки...
Ерунда всё это... Главное - идея, проект (как угодно обзовите). А вот интересных идей - всё меньше и меньше.
 

Kelkos

Сам себе программер
Хех.. если уж продолжать аналогию с велосипедом, то я бы сказал, что без муськи ваш велосипед будет без колёс, но зато с костылями... хех.
вообще если покапаться может можно найти какой нить аналог муськи, только использующий файлы.. что то типа dbase. (dbf файлы)
 

Romantik

TeaM PHPClub
Есть в интернете много решений -использование файлов вместо SQL и даже менеджер существует подобие PhpMyAdmin
и работает неплохо...
 

_RVK_

Новичок
Romantik
Вопрос только "Для чего?". Помимо халявного хостинга без СУБД так сразу на ум ничего путного не приходит....

-~{}~ 02.08.05 17:57:

bgm
А ты думаешь на интересную идею тут же накинутся стая профи и начнуть её реализовывать? как бы нетак! а новичек любую идею может превратить в г..но, даже хорошую.
 

Romantik

TeaM PHPClub
_RVK_
Ну во первыхкогда то было требование заказчика и я искал, а во вторых прикольно
 

bgm

 
А ты думаешь на интересную идею тут же накинутся стая профи и начнуть её реализовывать? как бы нетак! а новичек любую идею может превратить в г..но, даже хорошую.
Да ничего я такого не думаю :) Просто констатирую факт - большинство т.н. новых идей - это переработка давно известного и воплощённого в жизнь.
 
Сверху