дико надоело работать на дядю

Духовность™

Продвинутый новичок
дико надоело работать на дядю

C одного своего сайта, который с помощью SMS деньги собирает, снял меньше чем за две недели сумму, большую чем моя зарплата. Это было исключение, а не правило - обычно в месяц с помощью СМС снимаю копейки - от 3 до 7 тыс руб.

Задумался. Смысла работать на дядю больше не вижу. Пусть буду получать со своих проектов хотя бы 20 тыр в месяц, но я не буду рабом предприятия, на кортом сижу все это время. Уезжаю в 8 утра, приезжаю в 8 вечера. Денег все равно не хватает. А выполняю зачастую работу, которая в корне противоречит мои понятиям о том, ка должен быть сделан сайт - менеджеры рулят.

Во фриланс идти тоже не хочу - это та жа работа на дядю. Считаю, что надо вкладывать в свои проекты. Есть задумка помимо всего прочего вести и газету - самостоятельно! Блог у меня был хорошо посещаемый - писать умею. Есть задумки сделать сайт для бесплатных объявлений и т.д.

Вот. Кто-нибудь уже начинал движение в таком направлении? Интересует, насколько это тупиковый ;) путь?
 

Духовность™

Продвинутый новичок
ну сервис подключен, с помощью которого пользователи шлют смс, а им за это всякие разные услуги предоставляются.
 

Kelkos

Сам себе программер
triumvirat, ты встал на верный путь, комрад!

Через пару лет ждём в гости в "IT коммуну" на далёком тропическом острове. ;)
 

Духовность™

Продвинутый новичок
Kelkos
Если без шуток, то этот путь очень опасный - можно вообще без денег остаться(
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
работая на дядю, имеешь забот на 8 часов в сутки. на себя - 24.
это если работать, конечно, а не смс собирать
 

Kelkos

Сам себе программер
Если без шуток, то этот путь очень опасный - можно вообще без денег остаться(
Опасный он только по началу.
да и чего переживать? Станет тяжко - обратно к "дяде". Делов то.

работая на дядю, имеешь забот на 8 часов в сутки. на себя - 24.
это если работать, конечно, а не смс собирать
смех смехом, но один мой знакомый на хату в ближнем подмосковье на СМС и пр. за 2 года заработал. При это он нефига не умеет ни программить. ни рисовать, НИЧЕГО.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
я так понимаю, это "ваш компьютер заблокирован. для разблокировки отправьте смс на номер..."
 

Kelkos

Сам себе программер
Автор оригинала: *****
я так понимаю, это "ваш компьютер заблокирован. для разблокировки отправьте смс на номер..."
такие живут хорошо, но не долго. Это НЕ НАШ путь.
 

Духовность™

Продвинутый новичок
это если работать, конечно, а не смс собирать
я тут продавал некоторые вещи, и в интернете я фактически не нашел нормального сайта с бесплатными объявлениями. везде глючные недопрограммы стоят. "из рук в руки" не пускает на втором заходе и не высылает пароль. у других систем тоже свои минусы. Работа в этом плане - построение качественного ресурса и отдельные услуги за доп. плату. По моему, это нормально и справедливо по отношение к пользователям.

работая на дядю, имеешь забот на 8 часов в сутки. на себя - 24.
И что? У меня личного времени в сутки выходит часа 3-4. На все про все. В этом плане, я как-то солидарен с Апачем: "...искренне считаю, что всякого, кто не может посвящать себе и своим делам более двух третей дня, следует считать рабом."

-~{}~ 17.06.09 16:01:

Я вот однажды работал в компании triumvirat-development, которая SuperJob делает. Так вот, перед тем, как я не прошел там испытательный срок, я сполна насмотрелся на движок самого популярного сервера по поиску работы. Там ничего собственно особенного - смесь html и php. Они просто вовремя уловили фишку. С тех пор искренне считаю, что можно всю жизнь сидеть и писать программы, развиваться в плане программинга, но не получать за это выше установленной планки, а можно ИСКАТЬ пути и находить для себя выигрышные ходы.
 

Духовность™

Продвинутый новичок
Это НЕ НАШ путь.
Ну если о наепках...

Сайт в 50 000 у.е., с количеством строк около 5000 и простеньким дизайном был сделан коллегой за пару недель. Сам коллега, когда узнал цифру, за которую менеджмент продал сайт, чуть не умер от ужаса.
 

Активист

Активист
Команда форума
triumvirat
1. Начни со фриланса.
2. Найти клиента за 50 тыр уев - очень сложно, обычно - это имя.
3. Если у тебя нет жены и спиногрызов, ты не снимаешь квартиру - то все двери открыты ))
 

Kelkos

Сам себе программер
Активист, Я в своём примере про человека, заработавшего в инете на хату (щас на двушку с доплатой разменивает, кстати) забыл упомянуть, что он женат, есть мелкий спиногрыз, жена не работает. Жили то на съёмной хате, то по родственникам шатались.

Не надо никакого фрилэнса! Это тупиковый путь, для тех, кто уже умеет программить.

Не надо никого искать на 50к$. Работать только на себя и только ради своих проектов. Пусть меньше денег, но потом всё вернётся сторицей!
 

Духовность™

Продвинутый новичок
Фриланс я даже не рассматриваю. Я однажды решил поработать фрилансером - владелец зоомагазина сайт хотел. В итоге я два часа слушал лекцию про рыбок, про сайт мужык ничего и не сказал. Нафиг-нафиг...
 

Активист

Активист
Команда форума
Kelkos
Здесь нужно расшифровать "свой проект".

Фриланс - от части научит работать с людьми.
Правильнее сделать свой проект, получать какой-либо доход, стабильно, и уходить с работы. Тут много тонкостей.

>Я в своём примере про человека, заработавшего в инете на хату
Зарабатывать в инете можно по-разному... Еще можно бил гейтса вспомнить, он тоже с чего-то начинал)))

Для людей "одиночек" не только нужно уметь программировать, но и быть толковым продавцом, это факт. Больше, продавцом.

-~{}~ 17.06.09 16:44:

> владелец зоомагазина сайт хотел. В итоге я два часа слушал
> лекцию про рыбок
Значит ты плохой менеджер или продавец своего труда)) (не в обиду)
 

Krishna

Продался Java
Надо только понимать, что умения и способности предпринимателя и программиста никак не пересекаются. Так же как и тяга к этим двум видам деятельности обычно сильно разная.
Для того, чтобы заниматься "интернет бизнесом" вообще необязательно быть программистом. А вот иметь сильную предпринимательскую жилку - надо. Иначе, в лучшем случае всё те же 20 тыр в мес. ...

-~{}~ 17.06.09 16:51:

Для людей "одиночек" не только нужно уметь программировать, но и быть толковым продавцом, это факт. Больше, продавцом.
+1
 

Kelkos

Сам себе программер
triumvirat, во-во.
А то как начнут загибать про "предпринимательскую жилку" или "необходимо иметь 100 дипломов и быть гуру программинга"..

Что бы заработать в инете баблос, нужно иметь ОСТРОЕ желание заработать и свободное время.
Больше ничо не надо.
Все остальные скилы желательны, но не обязательны.

Есть достаточно примеров, когда школьники зарабатывают больше, чем местные небритые дяди с умным видом рассуждающие о всякой мурне.
 

Активист

Активист
Команда форума
Автор оригинала: triumvirat
это площадка, способная приносить деньги от рекламодателей и посетителей. Ничего никому продавать не надо.
А я думал, нужно продавать рекламу. А посетителям - контент

Делай проект, в свободное от работы время - начнет приносить деньги, уходи с работы. А размышлять о том, как получать много денег никуя не делая - любая русская "забава", особенно после грамм так ста).

-~{}~ 17.06.09 17:12:

>Есть достаточно примеров
Примеров достаточно везде. А ты как зарабатываешь?
 
Сверху