дико надоело работать на дядю

Kelkos

Сам себе программер
Автор оригинала: triumvirat
это типа рекламу вещшать? Э, нет. Я к этому говнищу больше близко не подойду. Денег с этого не поимеешь. Интерфейс тамошний делал видать сумасшедший, удобство и идеология на низшем уровне, ИМХО.
Сейчас ЯД работает с вэбмастерами через посредников типа mixmarket.biz . там всё элементарно.

Если посещаемость 1к.уник/сутки, то свою сотку $ будешь получать.
Что ещё...
Хм. В зависимости от направленности сайта подключать всякие партнёрки. Денег там не особо, но тут как пойдёт.

Что ещё? хм.. Поднабравшись опыта в накачке и SEO брать заказы на продвижение. Там реально совсем другой расклад и больше заточка на работу с клиентом, а значит нужно портфолио.
Мой совет, для портфолио создай какой нить магаз и раскрути его по низкочастоте. Собери стату по заказам и грамотно изложи с приведением графиков из LI . Ну и сами заказы гони "на лево".
 

fisher

накатила суть
>>Если посещаемость 1к.уник/сутки, то свою сотку $ будешь получать
для сотки в месяц получаем в день три бакса, что составляет при тыще уников 0.3 бакса за показ - не много ли? это в русскоязычном сегменте?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
0,3 - это однозначно в Штатах
тут я гуглу в адсенсе платил по 0.05 за переход по ключевым словам типа "куплю"

-~{}~ 19.11.09 19:24:

Krishna
кликает не больше 1 из 10
 

Krishna

Продался Java
З.Ы. У моего сайта на тему провайдеров (не самая дешёвая) в последний год с посещаемостью порядка 1500 уников в сутки в месяц ЯД приносил около 1го килорубля. Так что, всё менее радужно могёт быть.

-~{}~ 19.11.09 20:25:

grigori
Он написал "за показ", а не клик.
 

fisher

накатила суть
дада, сори, не в цифре суть - 3 бакса за 1000 показов - это 1000 рублей за 1000 уников если очень грубо. по-моему это скорее оценка для тематической аудитории.

>>Так что, всё менее радужно могёт быть
вот я про то же
 

fisher

накатила суть
так давай ещё раз я поясню
100 баксов в месяц = 3 бакса в день = 1000 рублей
за 1000 уников ежедневных
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
не бывает $0,3 за показ даже на западе
за клик - даже по $0.5 получал
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
fisher ты про какой рубль? :)
100 баксов в месяц = 3 бакса в день ~= 3000 рублей
 

Kelkos

Сам себе программер
Вот вы блин, счетоводы.
Я имел ввиду В МЕСЯЦ! При 1000 уников в сутки в среднем в месяц выходит 100$ на сайте средней паршивости (форум, например).
 

Духовность™

Продвинутый новичок
Сейчас ЯД работает с вэбмастерами через посредников типа mixmarket.biz
зарегистрировал вчера свой новый сайт, программа "Контекстный Товар" - за сегодня 24 рубля.

Kelkos скажи, а какой ресурс лучший по данному виду рекламы? И насколько уверенно можно работать с mixmarket?
 

Kelkos

Сам себе программер
Автор оригинала: triumvirat
зарегистрировал вчера свой новый сайт, программа "Контекстный Товар" - за сегодня 24 рубля.

Kelkos скажи, а какой ресурс лучший по данному виду рекламы? И насколько уверенно можно работать с mixmarket?
Есть у меня знакомый, которпый сделал сайт по пластиковым окнам. Посещаемость у него меньше 100 пользователей в день. Отбой под 300$ в мес. ;) Тут всё зависит от очень многих факторов. Этот же знокомый создал сайт по свинскому гриппу. За последний месяц около 3к$ вышло только на Адсенсе. хехе..

А что не так с Миксмаркетом? Обычный ЦОП. есть ЦОПы Бегуна (та же Зорька), есть ЦОПы от РСЯ.
РСЯ, конечно, лучше, но туда не всех принимают.
 

Духовность™

Продвинутый новичок
А что не так с Миксмаркетом? Обычный ЦОП
Я имел в виду, с каким лучше ресурсом сотрудничать - где удобнее, где платят лучше,где рекламодателей больше?...

Ну я так понял, я работаю с Миксмаркетом не как с ЦОПом, а как с отдельной конторой. Т.е. Яндекс тут не при чем - я яндекс-директ не подключал как таковой.
 

Kelkos

Сам себе программер
Автор оригинала: triumvirat
Я имел в виду, с каким лучше ресурсом сотрудничать - где удобнее, где платят лучше,где рекламодателей больше?...

Ну я так понял, я работаю с Миксмаркетом не как с ЦОПом, а как с отдельной конторой. Т.е. Яндекс тут не при чем - я яндекс-директ не подключал как таковой.
А, ну да. на МиксМаркете какие то свои программы есть. Всякие "микс.товары" и прочее.
Но лично я ними только как с ЦОП работаю (РСЯ, т.е.) . Года 3 работаю - вроде всё ок.
А вообще, надо всё пробовать самому, что и как. Искать те темы, какие пойдёт на конкретном сайте.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
вот странно, все что я слышу про рекламу - это что какой-то знакомый заработал ого-го
(поза-вчера слышал про $20 тыс в день)

кто скажет, "я заработал Y завычетом затрат X за N рабочих часов"?

да, заработать $3k на рекламе - не проблема
вопрос в затратах времени и сумм, а т.ж. времени на обучение этому
 

Kelkos

Сам себе программер
Автор оригинала: grigori
вот странно, все что я слышу про рекламу - это что какой-то знакомый заработал ого-го
(поза-вчера слышал про $20 тыс в день)

кто скажет, "я заработал Y завычетом затрат X за N рабочих часов"?

да, заработать $3k на рекламе - не проблема
вопрос в затратах времени и сумм, а т.ж. времени на обучение этому
Я бы не стал писать о своих доходах так публично (никогда это ни к чему хорошему не приводило), а вот про знакомых - всегда пжаласта. :)
 

Viktor_Rez

Новичок
Хз, у нас около 80 000\сутки. Хотя конкретно я и не получаю % от profita, но имею стабильную прибыль.
 
Сверху