дико надоело работать на дядю

nw

Новичок
В словах Pestilence есть проглядывание истины, но не стоит так всё односторонне определять - программист/тупоймашинист и менеджер/мегарульныйбосс. Здесь дело не в названии должности, а в типе человека. Кто-то только исполнитель (среди менеджеров таких куча, они так же боятся рисковать и не могут отвечать за свои действия), кто-то креатор и способен брать на себя ответственность (среди программистов таких куча). Так что не надо ставить диагнозы профессиям.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
А давайте все соберемся мозгами и организуем фонд венчурных инвестиций!? Я просто уверен, что на форуме есть и деньги, и возможности.
 

Dreammaker

***=Ф=***
nw,
Я бы добавил бы ещё момент, что как и в программинге опыт нарабатывается годами, то есть, программист может быть мегарульным боссом, но моментальный переход из одной ипостаси в другую тоже ожидать не стоит.

>Однако, тренд :-D

Krishna
Ещё можно добавить, что Брин с Пейджем не получили докторские степени. Вывод, главное что-то бросить, чтобы достичь успехов в чём-то другом :)
 

nw

Новичок
главное что-то бросить, чтобы достичь успехов в чём-то другом
Потому что бросают зачастую нелюбимое ради того, что реально нравится. А если дело вставляет то и успехов в нём достичь проще.

-~{}~ 07.10.09 18:01:

А давайте все соберемся мозгами и организуем фонд венчурных инвестиций!? Я просто уверен, что на форуме есть и деньги, и возможности
На форуме есть раздел ПРОЖЕКТЫ, всем инвесторам можно его мониторить :)
Шучу разумеется.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Ещё можно добавить, что Брин с Пейджем не получили докторские степени. Вывод, главное что-то бросить, чтобы достичь успехов в чём-то другом
точно, нужно сходить забрать документы из вуза, раз сами не отчисляют.

было бы посмотреть на хорошего программиста, не любящего риск. Каждый раз, когда мы строим новую архитектуру, то мы рискуем, без этого топтались бы на месте. Только есть люди которые умеют оценивать риски и те которые бросаются с голой задницей на печь. Вторые - большинство стартаперов и те, кто думает что умные люди пашут за 500 баксов.

На пламенные призывы Pestilence и келкоса попадаются те, кто кто не умеет думать своей головой, а значит от работы на себя им тоже ничерта не светит.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Моя ремарка относится к более ранним речам Келкоса.
Правильно, это не значит, что подходит для всех. Выше пример, вон сколько успешных людей выбрали работу и принебрегли наукой, потому успели поймать волну и добиться успеха в столь раннем возрасте. Я тоже забил на учёбу, но я ни разу не достиг и доли их успеха. Что русскому - хорошо, то немцу - смерть.
 

Kelkos

Сам себе программер
Моя ремарка относится к более ранним речам Келкоса.
А что он говорил раньше? ;) Кого совращал с пути истинного?

Если мне не изменяет память, то призывы к зарабатываю баблосов я начал с админов этого сайта. Предлагал им "забарыжить" ссылками, пока была "волна". На эти деньги нанять студента для приведения сайта в порядок и приданию ему "свежести".

Прошло 2 года. Ничего не изменилось, кроме того, что сайт стал скучен окончательно.
Соседняя тема в курилке подтвержает это.. да и данные счётчика тоже говорят об этом: http://www.liveinternet.ru/stat/phpclub.ru/index.html?period=month

Что я могу сказать? хехе..
У 90% местных обитателей член до колена, но как им пользоваться мало кто знает. (это, блин, образное сравнение такое. не льстите себе!)
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Я могу сказать что некоторые не понимают банальных вещей. И думают что их член хитрожопее остальных. Прочитайте по законы развития популяции. Их стадии.

А ссылками тут давно барыгуют:
http://phpclub.ru/

Я кстати сегодня продал свой проект, который сделал полгода назад вложив 300$ и за пол года принесший мне около 3000$ + сейчас продал за 3100$

Сейчас думаю над новым.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Lightning
Затем что наскучило и надо двигаться дальше. Эволюция этить ее налево.

triumvirat
Дизайн+верстка. Больше никаких вложений не было, вернее были но только из того что он приносил.
 

Духовность™

Продвинутый новичок
Отчет так сказать.

Уволился 3 месяца назад. Решал свои проблемы разные. Ничего не программировал нового.

По работе: перегнал все свои сайты на сапу, продаю там ссылки - около 400 руб в день. Создал сайтик один на базе своей ранее написанной CMS, но это для будущей продажи ссылок. Раскручиваю щас его.

ПИСЕЦ. Денег нет, едва хватает на то, что бы оплатить ЖКХ (не влезть в долги)и не сдохнут с голоду - живу один. Питаюсь бомж-пакетами (а это вкусно, оказывается!). Наверно пойду опять на дядю работать, т.к. жить попросту не на что.

PS Ещё все заработанное в интернете приходится снимать с отдачей части поганым посредникам.Сапа, видите ли, с Я-деньгами не работает. Вебмани обменять гемморой. Банки % дерут.Жесть. Поганый sms-сервис деньги не выплачивает во время. Пойду в бандиты.
 

Духовность™

Продвинутый новичок
это типа рекламу вещшать? Э, нет. Я к этому говнищу больше близко не подойду. Денег с этого не поимеешь. Интерфейс тамошний делал видать сумасшедший, удобство и идеология на низшем уровне, ИМХО.
 
Сверху