CVS HEAD стал PHP 6.0.0

svetasmirnova

маленький монстрик
Кстати да, есть такая проблема. Под Windows ловила дважды: php -r "crypt('test string', 'salt');" падал 2 раза на третьем запуске. И это "выжатая" строка кода. После чего подловить не могу никак. Bug-report-а из этого точно не получится :( Интересно, и как такие ошибки ловить?

-~{}~ 19.08.05 16:39:

И звучит как будто я выдумала
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
Может вопросы от том как правильно писать бег репорты в другой топик ?

P.S.
Даже если "И звучит как будто я выдумала" - сказывается нехватка грамотных тестров..... :)
 

dennispopel

Guest
Но у меня это постоянно в этом месте... на разных версиях и системах. Я совсем далек от недр интерпретатора, но мне кажется, что это серьезный сбой
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
Так реализуй этот сбой в одном файле, создай тествый прецендент, что бы разработчик мог его оттестировать и провести дебаг кода.
 

dennispopel

Guest
Читай внимательнее - в одном файле невозможно воспроизвести. В том то и проблема, что это проявляется только приопределенной структуре стека вызовов. И я не соглашусь, что это нормально, поскольку РНР должен был бы корректно исполнять код, разве что стек переполняется. При том, что этот метод вызывается дважды - в одном (первом) случае все ОК, а в другом - проявляется эта проблема.
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Даже если "И звучит как будто я выдумала" - сказывается нехватка грамотных тестров..... :)
Не в курсе как мою подловить? Она инкапсулирована
dennispopel
>в одном файле невозможно воспроизвести
это только кажется

хотя да, мы плавно уходим в оффтопик :)
 

Krishna

Продался Java
Я так и не понял - что такого нового будет в 6ой версии, что ради этого стоит начинать новую ветку?
 

Krishna

Продался Java
svetasmirnova

Что это означает на пальцах? Все строковые функции будут работать в Юникоде? Или скрипты будут писаться в Юникоде? Прекрасно, но какое это отношение имеет собственно к развитию самого языка? Сделали бы парраллельную версию, навроде порта под винду. То есть, это скорее "портирование", чем развитие, разве нет?
 

si

Administrator
Krishna
почитай самый первый пост,там есть линк на описание что за поддержка будет сделана.
 
Сверху