PHP курсы,тренинги в Москве

Мне интересны ...

  • курсы для новичков

    Голосов: 7 14,3%
  • курсы для середнячков (повышение квалификации,эфективный кодинг)

    Голосов: 31 63,3%
  • мастер классы для продвинутых :)

    Голосов: 31 63,3%
  • курсы по безопасности и отладке скриптов

    Голосов: 34 69,4%
  • экзамены на знание PHP

    Голосов: 30 61,2%

  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .

confguru

ExAdmin
Команда форума
PHP курсы,тренинги в Москве

Всем привет! :)
Тут поступило предложение по проведению курсов-тренингов с выдачей сертификатов гос.образца в Москве. Хочется обсудить что именно интересно потенциальным участникам.

Также интересно оптимальная продолжительность и график курсов, учитывая что многие участся и работают днем.
 

Alexandre

PHPПенсионер
предложение:

курсы вечерние (2-3 часа в день)
или выходного дня (от 4х - 8 часов в день)

продолжительность неделя (две)

стандартный курс : 80 часов (40 лекций + 40 практики )
 

_RVK_

Новичок
А кто преподаватели? Честно говоря, вообще не вижу смысла в курсах по какому-то конкретному языку. Летературы достаточно. А вот организация мастер классов и сертификационных тестов это дело нужное.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
А кто преподаватели?
Подберем по соответствующим темам.. у каждого же есть своя специализация на чем он собаку сьел :)
Я вот смотрю курсы для новичков - те что в бауманке - народ клубный не особо интересуют :)
 

_RVK_

Новичок
Я вот смотрю курсы для новичков - те что в бауманке - народ клубный не особо интересуют
Это лишь результат самомнения голосующих. Да и 11 голосов это еще не статистика. Я вот ну просто не могу предствить чему можно научить опытного программиста такому чего бы он сам не смог бы постичь. Вот я никогда не работал, например, с imap. Но когда придется, разберусь самостоятельно. Зачем платить за курсы? Это я к тому, что для более предметного обсуждения стоило бы представить список тем для каждого из уровней.
 

Long

Новичок
_RVK_, сейчас изучается вопрос о том что больше интересует народ, а уже конкретика будет после того, как с курсами станет более понятно. мне кажется очевидно, что объять необъятное будет трудно в общем курсе (который назван для новичков), все остальное думаю смело можно назвать мастер-классами, а содержимое их может быть достаточно широким - хоть про imap ;)

admin, про начальные курсы тут действительно вопрос может не совсем корректно поставлен. просто курс по типу - от азов к совершенству - думаю будет востребован. а мастер-классы, кстати можно продолжительностью 3-4 дня делать, чтобы можно было в деталях рассмотреть все моменты.
 

_RVK_

Новичок
все остальное думаю смело можно назвать мастер-классами
Вот регулярные мастер-классы это идея хорошая. Ведь действительно "лучше один раз услышать, чем пять раз наступить на грабли" (c) _RVK_
Вообщем, мое мнение, если оно кого интересует, реально востребованными будут:
- Курсы для новичков.
- Мастер-классы для профи со строго определенной узкой тематикой.
- Сертификационные экзамены (да еще бы OnLine!).

Да, это проект клуба, или клуб выступает только в качестве инструмента для изучения спроса? Преподаватели это члены клуба?
 

Long

Новичок
_RVK_ проект клуба. преподователи, думаю, могут быть и не членами клуба.
 

_RVK_

Новичок
Screjet
Это ко мне вопрос? Если ко мне я ответил:
"лучше один раз услышать, чем пять раз наступить на грабли" (c) _RVK_
Long
Понятно. Резюмирую: Замечательная идея!
 

VovkaS

Guest
admin курсы курсам рознь. Я смотрел меня эти курсы ну никак не устраивают.
Как написать ХЭЛО МИР я и так разберуть. А вот есть куча методологических вопросов которые в мануалах не описываются а литература по ним вообще странная. Одни говорят надо так другие эдак. На каждом углу тебя оплюют и зачмырят. И человеку баз опыта програмирования отбывается желание напрочь.
Если будут номральные курсы с учетом современных реалий и методов програмирования то я первый прийду.
При том, что для меня это не средство зарабатывания а так... хобби.
 

Alexandre

PHPПенсионер
А вот есть куча методологических вопросов которые в мануалах не описываются а литература по ним вообще странная.
Вот и народ про то: нужны мастер-классы
 

Astral Man

We Will Rock You
Я думаю курсы типа ЦКО "Специалист" нужны тем кто начал изучать PHP, и что бы не лазить с глупыми вопросами на форум.
 

Raziel[SD]

untitled00
имхо имеет смысл только:
  • курсы для середнячков (повышение квалификации,эфективный кодинг)
  • мастер классы для продвинутых
а корочки(ака сертификаты) вряд ли кому нужны, если только для красоты :)
 

_RVK_

Новичок
а корочки(ака сертификаты) вряд ли кому нужны, если только для красоты
Во первых это наоборот очень важно. PHPClub довольно авторитетное сообщество, и сертификаты под их эгидой будут името очень большой вес у работодателей.
курсы для середнячков
не нужны вообще. Как я уже говорил, не вижу причин, почему опытный программист должен платить за курсы, на которых 50-80% информации ему уже известна. Это 50-80% выброшенных на ветер денег.
мастер классы для продвинутых
Как раз по этому они и нужны. Человек сможет выбирать тему, за готорую готов заплатить. Притом что мастер-классы гораздо эффективней раскроют тему чем общие курсы.
 

Screjet

Новичок
_RVK_,
Всмысле один раз приехать и посмотреть, чем сто раз услышать?

Сам ПХП довольно широкопрофильный, а вот понятие "новичек в ПХП" весьма узкое. Что должно входить в состав знаний новичка? HTML? HTTP1.(0/1)? JavaScript? DB? (этот список нескончаемый..) И все это список знаний, которыми должен владеть веб-программист, не учитывая самого предмета, языка ПХП. Может, человек, до этого программировал на mod_perl. Но с ПХП знаком весьма поверхностно.
Является ли он новичком ПХП?

Или человек, прекрасно владеющий ПХП, но не умеет проектировать БД, не умеет работать с JavaScript, не знает всех тонкостей HTML, HTTP (т.д.), является ли продвинутым?
 

fedotxxl

Новичок
классная идея! Т.к. я новичёк, то мне нужны курсы для новичков... хотелось бы работу с mysql и побольше примеров... как правильно работать с базами, с файлами... и т.д.
 

MOHAPX

Новичок
Может я здесь не совсем в тему задам вопрос, но все же: не планируется ли в будущем создание таких курсов не только в Москве, но и в Петербурге? У нас здесь тоже достаточно людей, которым бы пригодились курсы, всех уровней... Лично я уже сколько времени ищу нечто подобное...
 

_RVK_

Новичок
Всмысле один раз приехать и посмотреть, чем сто раз услышать
Лично я вряд ли позволю себе приехать специально на мастер-класс. Накладно получится. Но вот сертификационные экзамены... вот тут овчинка выделки стоит.
 

fisher

накатила суть
имхо: курсы по php как таковому если и нужны то как раз новичкам-середнячкам. да, по-настоящему область знания - веб-разработка. существует большое, но ограниченное (или растущее с ограниченной скоростью ;) ) число концепций, которое необходимо понимать. язык программирования как средство реализации играет второстепенную роль. но: нельзя понять концепцию без примера, а пример как правило на языке :) это и есть имхо основная трудность современного IT-образования: подать преподавание концепций на каком-то языке так, чтобы были ясны концепции, а не синтаксис языка. подобных курсов для веб-разработчиков у нас нет. их почти невозможно сделать (по моим очень грубым прикидкам для реализации подобных курсов нужно штук так пятьдесят на старт чтоб полгода группа высококвалифицированных людей за зарплату, а не за приработок(!), согласовывала бы программы). порог вхождения довольно высокий для читого энтузиазма, людей хрен найдешь. с другой стороны, для многих позиций максимально глубокого понимания не требуется - и этих позиций, видимо, большинство. стало быть выше спрос. стало быть экономически более оправданно. мир несовершенен, что и требовалось доказать :)
 
Сверху