PHP курсы,тренинги в Москве

Мне интересны ...

  • курсы для новичков

    Голосов: 7 14,3%
  • курсы для середнячков (повышение квалификации,эфективный кодинг)

    Голосов: 31 63,3%
  • мастер классы для продвинутых :)

    Голосов: 31 63,3%
  • курсы по безопасности и отладке скриптов

    Голосов: 34 69,4%
  • экзамены на знание PHP

    Голосов: 30 61,2%

  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .

nw

Новичок
по результатам этого опроса будет сложно определить потребность в том или ином виде курсов
Цель опроса, прилепленного к этому треду одна: за какие курсы люди понесут деньги. А уж у кого какая квалификация и прочее, это другой разговор. Тут, если я верно понял, стоит цель грубо выявить общую тенденцию.

-~{}~ 21.01.05 14:55:

кстати почему нет пункта "Оно мне ненада!"
Поддерживаю! Вдруг таких окажется 90% :)
 

_RVK_

Новичок
Цель опроса, прилепленного к этому треду одна: за какие курсы люди понесут деньги.
Ах да, забыл про деньги :) Но все равно. На нормальных курсах преподаватель должен определять куда направить ученика. А он может отказаться платить за "новичка", если пришел на "среднячка". Если ламер придет на курсы для профи.... понятна мысль?
 

Long

Новичок
_RVK_, исследование чисто из области социологии-психологии на тему - "как я себя позиционирую в мире" и та цель для которой вывешен данный опрос - плохо корелируют между собой :)
то, что ламер может попробовать пойти на курсы и возьмут ли его с его уровнем на этот курс - два принципиально разных вопроса ;)
 

betik

Новичок
=) Замечательная идея мастер-классов..
Сами курсы тоже неплохо, но лишь для тех, кому нужно научиться основным принципам веб-технологий, дальше всё равно всё по манаулам =).
PS Кто из Питера тут есть?.. Готовых поделиться знаниями.
...я например готов поделиться знаниями в области создания и сопровождения коммерческих сайтов. К ПХП отношения мало имеет, только мой движок =), но очень жизненно.
 

Alexandre

PHPПенсионер
возможные препядствия

экзамены на знание PHP возможно потребует-какой нибудь Лицензии от МинОбразования.

Есть коммерческий принцип:
где есть курсы, там собираются деньги.
где собираются деньги - должно быть разрешение от государства на данный вид деятельности.
разрешение выдается только Предприятию или частному лицу, зарегистрированному в налоговой как Предприниматель.

Клуб, как мне известно, пока не юридическое лицо (может мои сведения устарели)

Если человек платит за Сертификат (на знание пхп), значить должна быть Лицензия (уполномоченного органа, возможно - это МинОбразование) на выдачу таких Сертификатов иначе нас налоговая представит Шарлотанами.

я пытаюсь предвидеть возможные подводные камни.

-~{}~ 01.02.05 13:29:

А он может отказаться платить за "новичка", если пришел на "среднячка". Если ламер придет на курсы для профи.... понятна мысль?
Практика курсов английского и иного языка:
- устраивается бесплатное тестирование на знание курса и отправляют человека в ту группу, какому уровню он соответствует
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Alexandre

Это не проблема.. уже есть место и все документы :)
Вопрос - только насколько необходимо это дело.. :)
 

Alexandre

PHPПенсионер
Это не проблема.. уже есть место и все документы
это хорошо, я думал опять дело на уровне флейма.
Вопрос - только насколько необходимо это дело..
думаю что и экзамен и мастер курсы востребованы будут.

Сертификат "Специалиста" вроде как востребован, люди сдают...

Курсы для Новичков - большая конкуренция, много уч. заведений предлагают основы пхп, а вот теорию сайтостроительства, больших и средних проектов на пхп - послушали бы многие
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Подводим итог - курсы для новичков никому не нужны..
Нужно повышение квалификации середнячкам - и мастерклассы по узкоспециализированным темам для
продвинутых.

P.S. Я примерно так и предполагал.
 

VMatvienko

Guest
На мой вкус я бы пошел на
тематические курсы по проблемам создания
порталов и CMS систем в примерах (обсуждения, практика, технологии, планирование)

Кстати если кто-то про нечто подобное слышал (видел) напишите пожалуйска
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Реальные курсы пройдут в рамках PHP конференции 2006
http://phpconf.ru/sitedetnews.php?id=25
Ну пропустите.. :)


Экстремально PHP программирование - Test driven development (TDD) — 2.5 дня:
приемы, паттерны, тестирование операий с БД, рефакторинг, функциональное тестирование, использование SimpleTest и Selenium.

Разработка расширений PHP — 0.5 дня: Объектно-ориентированные модули изнутри, портирование PHP классов на C, Zend API.

-~{}~ 05.04.06 15:31:

Открыта регистрация в мастерклассах
http://phpconf.ru/2006/

Самый выгодный пакет 3дня мастер-классов + 2 дня конфы.
Для мастерклассов необходим ноутбук с SSH
 

horal

Новичок
Народ, как вам такая мысль:

что если просто проводить обучение online?

общение посредством Skype или с помощью анимационных
Flash - курсов + чат.

Курсы, понятное дело, через online максимум на 5-10 человек.
Но, с другой стороны, есть выгода в том, что можно обучаться дома.

Что думаете по поводу такого подхода?
 
Сверху