PHP 5.5.0 released!

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
мне нравится putty, она у меня настроена, ключи прописаны, открывается по клику на кнопке на таскбаре, размер окна и шрифты выставлены, в настройках на лету можно менять кодировку, что в консоли проблематично бывает, а у нас часть баз на cp1251, а часть на utf8
только с фрей есть сложности,
это удобней, чем консоль на весь экран и ничем не отличается от консоли в иксах

я пытался поставить линукс, но уперся в то, что 3 моника он не обрабатывал ну никак вообще, + энергопотребление выше почти на 50%
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
у нас часть баз на cp1251, а часть на utf8
а что мешает работать с cp1251-базой с set names utf8?

только с фрей есть сложности
да закопать ее давно пора. (я раньше был ярым бсдшником есличо, но надо смотреть правде в глаза - фря устарела лет на 5 минимум).

да это понятно, ну вот я привык все банальные вещи делать в шелле. типа фотки там слить, imagick-ом отресайзить итд =)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
а что мешает работать с cp1251-базой с set names utf8?
а просто не додумался вставить ее в --init-command в консоли

я привык все банальные вещи делать в шелле. типа фотки там слить, imagick-ом отресайзить
ты ж понимаешь, что под виндой выбор утилит больше и делать все проще, без изучения параметров команд ;)
 

Активист

Активист
Команда форума
а просто не додумался вставить ее в --init-command в консоли
ты ж понимаешь, что под виндой выбор утилит больше и делать все проще, без изучения параметров команд ;)
я бы с вами не согласился)) сижу под debian sid - и утилит и всего тут масса.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
ты ж понимаешь, что под виндой выбор утилит больше и делать все проще, без изучения параметров команд
ты ж понимаешь, что я говорю за себя - мне с консоли удобнее, на маке она есть, на винде ее нет

а с гуи софтом - если уж на то пошло - на маке нет проблем, причем 90% необходимого уже в поставке, и отличается продуманным юзабилити и унифицированным интерфейсом
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
fixxxer субьективно, то есть, каждому свое
Активист по количеству софта под винду на порядки больше, нечего обсуждать - есть статистика
 

Активист

Активист
Команда форума
fixxxer субьективно, то есть, каждому свое
Активист по количеству софта под винду на порядки больше, нечего обсуждать - есть статистика
Самое отсталое было - это проблема поддержки оборудования. Сейчас она исправлена. Утилиты есть практически все. Недавно пришлось только подргужаться в windows что бы Обновить навител, а так - уже steam есть под линь. Сначала непривычно, а потом норм. И все в репозиториях и бесплатно)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
это проблема поддержки оборудования
уже можно включить несколько мониторов на несколько видеокарт?
энергопотребление тоже наладили, и ноут работает столько же по времени, как и на винде?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
покажи мне что-нибудь под линукс или мак, что так же удобно и бесплатно, как heidisql :)
heidisql под вайном :)
сейчас появился vstudio, но он для моего юскейса не так удобен, хотя вроде функциональнее и гламурнее.

я перешёл на линукс как раз потому что софта для разработки больше и удобнее и серверный софт работает без затыков. мне не хватает лишь one note, а так софт как минимум не хуже. с кодо генерацией и консольными утилитами на виртуалке масса проблем, так что уютная винда осталась лишь для игр и развлечений. ну что это за разработка, если даже pcntl не работает.
 

Активист

Активист
Команда форума
Ну не подходит, так не подходит))
Про мониторы - меня их нет солько, но подключить не проблема. Вот это дома, AMD-шная видюха уже. Установленный драйвер из non-free. Вообще с дисплееми все норм, не наговаривай. Я больше скажу, можно и нормально поиграть: http://store.steampowered.com/browse/linux/
Вообще доля linux начала расти быстро. В связи с недавними событями с "прослушкой" в США, виндоус совсем утратил доверие.

снимок1.png
 

Активист

Активист
Команда форума
Все относительно. Доля пользователей linux растет, и сначала 2013 года отваевала 0.2% - 0.5, и по разным данным составила где-то 1-1.5%. Для linux - очень хороший результат! Многие гос конторы планируют переход на Ubuntu как альтернативную, открытую ОС. Убунту вообще сделал линукс для людей. Сейчас все бразуеры потрированы на linux, в т.ч. и закрытая опера. Гугл хром тот вообще - линуксовый хромио. Планируется, что крупнейшая корпорация (google) со временем передет на Убунту как основную ОС. А вообще - все зависит от геймеров: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36597 , как только основные игры будут партированы на линукс - все, считай останется ждать. (хотя может и скоро увидимо чудо - http://www.interface.ru/home.asp?artId=32001 ) Кстати, сони плейстешен - линукс, андройд - линукс, в телевизорах, в обороне, в энергетике, и даже в холодильнике.

Есть еще такая статистки (десктопов): http://gs.statcounter.com/#os-ww-monthly-201206-201306
 

Активист

Активист
Команда форума
Вообще.. Что постовляет Windows? Он постовляет бесполезную операционную систему, которая не развивается одна. Производтели оборудования пишут драверы. Сама по себе ОС - бесполоезна и без стороних программ ничего не сделаешь по сути, даже без установленных кодеков не посмотришь видео. В линуксе же есть все, для того, что бы начать работать - это и нормальные почтовые клиенты, это вполне хороший офис, это масса сред разработки, игры, драйверы, сетевые утилиты. Linux развивает ОС - файловые системы, серверное ПО, в то время как Windows полностью зависит от стооронних разработок. Даже стандартные пасянсы - их там за сто. В ОС у тебя сразу и качалки и торренты и dc, веб сервер, фаирвол, роутер. Что такое windows - это обновится раз в три четыре года перед этим потеряв все. ЧТо такое линукс? Это постоянно побновление как ядра, основы, так и графической подсистемы, программ, всего.
 
Сверху