Yii vs Node.js

Silentland

Новичок
В Питере не так массово было, но всё же :) Просто вчера с удивлением обнаружил, что половина знакомых, читающих интернет, даже и не знает ничего. Но, вообще, да, к теме отношения не имеет. Оффтоп оффтопика)
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
это нормально что люди ничего не знают, первый кАнал другую жизнь показывает.
 

Ragazzo

TDD interested
WMix
<оффотоп>
на самом деле причина в другом ;) все сидят сытые, одетые, обутые, есть бесплатное образование и медицина, не высший класс но все же. Некоторые ходят с последними айфонами и айпадами, против чего бунтовать? почти все заняты работой :D lol)
</оффотоп>
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
уверен что далеко не все да и говорить не только про столицу нужно, а выходили как раз те кто может себе позволить ифон и кто был в курсе..
это не бунт а выражение недовольства, просто дикая несправедливость
 

Ragazzo

TDD interested
WMix
а выходили как раз те кто может себе позволить ифон и кто был в курсе..
в том то и дело) хипстота, протест это теперь модно. посмотри что с протестами в/на Украине сдела Беркут недавно :D вот там протесты, или в Италии, Испании, /etc. А тут так, пофоткаться вышли) ну да ладно, слишком оффтоп уже :D
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
италия греция испания у них другая проблема, они вступили в ес и забыли что в ес жить в долг нельзя, правила такие... попробуй теперь народу обьясни, что лафа закончилась

а вырежте в отдельную тему, яб с огромным удовольствием ваши мнения почитал бы по этому поводу
 

Absinthe

жожо
есть бесплатное образование и медицина
Я бы так не сказал.
Некоторые ходят с последними айфонами и айпадами, против чего бунтовать?
Это обычная карманная железка. Странно было бы, если бы человек не мог такое себе позволить.
 
  • Like
Реакции: WMix

Ragazzo

TDD interested
Absinthe
Я бы так не сказал.
ну скажи про такое в Америке, там были бы рады и такому, чтобы не платить кучу денег :) или в Италии опять же с Испанией :)
Странно было бы, если бы человек не мог такое себе позволить.
lol)
ладно, сливаюсь с этой темы)
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Ragazzo
у нас как и у вас лечение "бесплатное", (просто ежемесячные обязательные страховые взносы, которые если невозможно заплатить оплачиваются государством) платный только дополнительный люкс (конечно это немного вранье, но на ноги 100% поставят, и лучше чем это делалось в 90х)

бесплатного ничего не бывает, и если не платишь явно то это просто происходит иначе, но жить то врачам на чтото нужно, неужели ты думаешь что государство просто так деньги печатает и оплачивает эти "бесплатности"?
 

Ragazzo

TDD interested
WMix
лол, я где то сказал про халяву? я лишь сказал что то, что есть бесплатно тоже уже неплохо, что-то большее и "получше" конечно за деньги :) не вижу тут проблем. слился все :D
 

Silentland

Новичок
А я когда был, много разговоров проходящих мимо людей слышал, которые недоумевали что происходит. Никто не в курсе. У многих отношение: «опять какой-то митинг — людям делать нечего». Т.е. обывателю нет никакой разницы пикет это КПРФ, митинг за Навального или дегустация кровяных колбасок.

Если чуть вернуться к теме, интересно кто эффективнее работает, человек с активной политической/общественной/жизненной позицией или тот которого всё устраивает?
 

Absinthe

жожо
Если чуть вернуться к теме, интересно кто эффективнее работает, человек с активной политической/общественной/жизненной позицией или тот которого всё устраивает?
Вторые часто получают по 20-40тр в месяц, руководствуясь принципом "где родился - там и пригодился".
С такой работой опыта не набрать.
 

Silentland

Новичок
где родился - там и пригодился
Блин, не хочу из Питера уезжать, хотя и не рождался тут)
С такой работой опыта не набрать.
А как же самообразование? Фриланс? Так хоть есть возможность отказаться от того, что тебе не нужно, а на работе, что поручат, то и делай. Прихожу на собеседование и оказывается что компания все еще PHP 4 сидит или такой спецификой занимается, что в жизни никогда не пригодится. Видимо, не туда ходил)

По поводу PHP. Вот что теперь нужно будет изучать! http://www.ridus.ru/news/99905/
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А я когда был, много разговоров проходящих мимо людей слышал, которые недоумевали что происходит. Никто не в курсе. У многих отношение: «опять какой-то митинг — людям делать нечего». Т.е. обывателю нет никакой разницы пикет это КПРФ, митинг за Навального или дегустация кровяных колбасок.
Ну так ты объяснил людям, что происходит?

Если чуть вернуться к теме, интересно кто эффективнее работает, человек с активной политической/общественной/жизненной позицией или тот которого всё устраивает?
Вот прямо взял так и всех поделил на две категории.
 

Silentland

Новичок
Ну так ты объяснил людям, что происходит?
Когда ко мне обращались, конечно)
Вот прямо взял так и всех поделил на две категории.
Граница размыта. Думаю, может быть компаниям проще иметь дело со вторыми. Всё устраивает, будет сидеть работать спокойно за небольшие деньги, не свалит в другую компанию... А специалистом может быть хорошим. Или такое редкость?
 

Absinthe

жожо
Всё устраивает, будет сидеть работать спокойно за небольшие деньги, не свалит в другую компанию... А специалистом может быть хорошим. Или такое редкость?
ИМХО из разряда небылиц.
 

Silentland

Новичок
Проигнорировали ссылку: http://www.ridus.ru/news/99905/ Что думаете? Что-то вроде фейсбучного HipHop? Интересно, почему контакт не перешел на другую технологию, а остался на ПХП, за это время можно было переписать под Раби, например...
 
Сверху