Zend Studio Xenon

striimii

Guest
Zend Studio Xenon

Вышла бета-версия Zend Studio Xenon. Список нововведений просто огромен! Разумеется, не без ложки дёгтя: поддержки ClearType так и не появилось, да и интерфейс тоже ничем не отличается от четвёртых версий.

Подробности (на русском): http://www.parabox.ru/2005/07/zend-studio-xenon/

Также описание Zend Studio Toolbar: http://www.parabox.ru/zend/toolbar/
 

camka

не самка
При запуске новая студия спросила, не желаю ли я использовать старые установки. Я желал. В итоге получил ошибку НулПоинтерЭксепшн .... . Долго размышлял, ставил новые версии JRE, изменял пути к виртуальной машине и т.д. Ничего не помогло. Тогда, руководствуясь наставлениями с вышеупомянутого сайта, удалил конфигурационную папку, запустил заново, сказал, что не желаю загружать старую конфигурацию. Все запустилось удачно. Может для кого-то будет полезно.
 

striimii

Guest
У Zend Studio постоянно какие-то проблемы с импортированием своих же настроек. Или бы уж починили, или убрали эту "возможность" :)
 

si

Administrator
striimii
есть такое, пиши bug репорты, думаю они не откажутся это починить :)
 

kvf77

Red Devil
да - поставил я ее - так при многих действия проигрыватель музыки и тот заикаться стал :) просто какие-то тормоза у нее нереальные.
 

SSSerj

Новичок
Извините за оффтоп, но....

На заметку, по поводу отсутствия русского интерфейса:
1)Идём в Documents and Settings\_ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ_\ZDE\config_xenon\
2)Открываем файл desktop_options.xml
3)Ищем строчку <locale language="en" country="" variant=""/>
и меняем её на <locale language="ru" country="RU" variant=""/>
4)Сохраняем и радуемся.
 

kvf77

Red Devil
Sizz

у меня на работе комп стоит самым последним процом и дофигищем памяти :)
я б не стал писать, еслиб комп был старый :)
 

itprog

Cruftsman
AMD 3000, 512 мб.

Тестил минут 10, слушая музыку, винамп не заикался! Это музыка такая оказалась с затыканием на 0,5 секунд :)
 

Nirva

Dmitry Polyakov
товарищи, под winxp ставил кто-нить? у меня вот не захотела ставится еще на периоде распаковке постоянно сообщая: "выберите другое место для разархивирования" =(
 

netdog

net @
Автор оригинала: Nirva
товарищи, под winxp ставил кто-нить? у меня вот не захотела ставится еще на периоде распаковке постоянно сообщая: "выберите другое место для разархивирования" =(
Такая же фигня была, перелил инсталлер всё стало ок и мессагу по <skip>'ел =)
 

netdog

net @
всмысле - перелил инсталлер?
всмысле заного слил. битый архив какого-то фига получился и были такие же признаки, всё предлогал мне куда-нить распаковать распаковывал и снова предлагал.
 

Nirva

Dmitry Polyakov
очень странно получается.
ну ладно, попробуем по новой.
 

netdog

net @
Угу... просто я был в оффисе, и попробывал поставить это дело еще на двух компах ибо первоночально думал что проблема в ОС'е как и ты.
 

Nirva

Dmitry Polyakov
когда при закачке чего-то там бьется раз - это одно, а когда на совершенно разных машинах попадается два одинаковых случая глюков - это совсем другое. щас вот выкачаю, потратив еще 57 метров - а там опять та же фигня. неприятно будет =)

-~{}~ 30.07.05 18:06:

скачал, запустил, стало. мистика, блин.
полет вроде нормальный, без глюков особых. особо надеюсь на сохранность памяти =)

-~{}~ 30.07.05 18:07:

кстати, а настройки из прошлой версии восстановились, опять же без проблем.
 
Сверху