Zend Studio Xenon

Sizz

Новичок
когда запускал zde.exe программа через некоторе время зависала, всегда через разный промежуток, несколько часов. так было во всех версиях.

нашел как можно запустить не виндовую java, а ту что идет с zend studio (от sun)

C:\Program Files\Zend\bin\runStudio_windows.bat
(в списке процессов можно посмотреть, не javaw.exe висит, а java.exe)

4й день пошел, пока не зависает.
 

striimii

Guest
Вообще-то Zend Studio виндовую никогда и не использовал, всегда только свою.
 

itprog

Cruftsman
когда запускал zde.exe программа через некоторе время зависала, всегда через разный промежуток, несколько часов. так было во всех версиях.
У меня, как и наверно у многих, такого никогда не было, возможно слабая машина или глючит с другим софтом (firewall и т.п.)
 

kostya.sys

Guest
если отключить использование стилей операционной системы то работает пошустрее
правда все стало жаба-стайл
но особых красявостей думаю в зенде никому и не надо
 

Sizz

Новичок
itprog
такое на 2х машинах, дома и на работе. я бы не назвал их слабыми ;) возможно из-за других прог :-/
зависает именно в тот момент когда пытаешься переключится в zde из другой программы. помогает только процесс убить.

Вообще-то Zend Studio виндовую никогда и не использовал, всегда только свою.
видимо так и есть, я там нашел javaw.exe, надо каким-нибудь processexplorer посмотреть.
 

texrdcom

Новичок
Я скажу так поставил в дома на компе для ознакомления с java
jbuilder так вот когда для php будет такая ide
(автоматическа генерацию uml)... и так дальше,
то можно считать что мир php переродиться а я расплачусь :)
Zend до такой ide кажеться еще лет 5 шагать.
 

Sizz

Новичок
texrdcom
а прикинь куда эа это время может ушагать jbuilder :)
 

AleXanD

Новичок
Интересно, можно ли ускорить работу zend в win? У кого оно как? А то на работе ужасно все тормозит, хотя машина достаточно мощная. Заходишь в мню и всЁ. "Прощайте!" :)
 

texrdcom

Новичок
Бред работает нормально beta немного притормаживает (только после старта несколько секунд) а так все ок, 4.02
работает вообще нормально,
Еще заметил в windows xp sp2 при включеном внутрем фаерволе xp идут тормоза если его вырубать и поставить что то другое то многие проги работают быстрей, при чем все порты лишние закрыть!. И zend studio тоже работает быстрея.
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
У меня иногда просто висла.... и ни на что не регировала...
 

Gorath

Новичок
Вроде все нормально, не глючит.
На P4-2,4/512 не тормозит, на Duron650/256 дикие тормоза, реакция на ввод через полсекунды-секунду.
 

igor_ua

Новичок
У меня тоже пятерка тормозит сильно...
Машина Athlon64 3000/1024
И подвисает иногда... Хотя в 4-ке такого не было. Мне кажется что больше минусов чем плюсов в пятой версии, по крайней мере пока.
 

kvf77

Red Devil
igor_ua

выключите стиль оформления виндовый и все сразу наладится!
 

kvf77

Red Devil
Gorath

странно - у меня буквально все проблемы сразу закончились :)
памяти 512, проц 1.8
 

kvf77

Red Devil
chulim
в настройка вестимо
Preference -> Desctop -> Use OS Look and Feel -> Disabled
 

catlion

Guest
Целик 1.7 512RAM
5я бета, под linux (с запущеной виндой в vmware к тому же). Не тормозит, не виснет. Памят только кушает.
 
Сверху