YiiFramework Авторизация после переноса php сессий в Mysql и её репликации

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Последнее редактирование:

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@fixxxer, а где я написал что это делали мы? :) мы спасали.
я реально видел пачку процессов nginx, где каждый откушивал по гигу оперативки. не было ничего выдающегося - ни релоада, ни перла-луа.
было много обычных блоков if с регулярками
 
Последнее редактирование:

hell0w0rd

Продвинутый новичок
@Neonion, тебе нужно настроить связку аля CollectD + InfluxDB + Grafanа и посмотреть что конкретно так нагружает сервер.
Вебсокеты - это постоянный dos, socket.io, кстати, устарела, и альтернатив маловато.
И скорее всего, прежде чем горизонтально масштабировать вообще все - можно вынести на отдельные сервера самые нагруженные части существующей инфраструктуры.
 

Neonion

Новичок
@hell0w0rd, спасибо. Тоже об этом подумываю. Но тогда все эти части инфраструктуры должны быть в одном ДЦ, верно?

А вообще у меня выходит что мускул грузит сильно. Начал с ловли медленных запросов. Хотя вроде как и индексы везде проставлены.. Сфинкс переиндексировал всю БД пользователей каждую минуту - сменил на раз в 5 минут. Тоже должно снизить нагрузку немного.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
вопрос по репликации на yii плавно перешел в метания между nodejs, индексами mysql без explain-ов, nosql, сфинксом, веб-сокетами и системами мониторинга, еще немного - и снесу в мусорку

уже написали, что 500 online - это одна сотая от возможностей такого сервера.
про 10 раз я писал в расчете на vps за $20, а такой сервер может держать в сто раз больше
проблема в прокладке
 
Последнее редактирование:

hell0w0rd

Продвинутый новичок
@grigori, ну погоди. Человек очевидно не правильно настроил сервисы. Я предложил мониторинг, чтобы как раз понять, где "болит". Надо настроить и мониторить:)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
инфлюкс, #^%, графана, х*яна. Как будто у него там кластер на 100500 серверов.

Для начала надо использовать подручные инструменты - top, iotop, strace, slowlog, да банальное логирование и grep-sed-awk. Этого более чем достаточно. Как правило причина подобных тормозов проста до банальности и находится за 10 минут стандартными средствами.
 

Neonion

Новичок
эйй, не ругайтесь) Я уже поставил slowlog, увидел что грузит через htop. Есть тяжелые запросы, которые оптимизирую и всё будет хорошо)
 
Сверху