База стран и городов в sql

ggfdsfds

Новичок
Добрый день.

В сети поискал на данную тему и нашел достаточно не мало.
Но это все как бы не офф. источники.

Существуют ли еще альтернативные способы сделать select-выборы
выбор страны > выбор региона > выбор города

Может быть по подключение к какому ни будь внешнему источнику данных по _GET - запросу

В т.ч. что бы была возможность сделать это мультиязычно и были координаты широты и долготы

Спасибо.
 

ggfdsfds

Новичок
Спасибо большое - очень даже подойдет API-в контакте.
Из плюсов вижу, что мне не придется хранить большие объемы Баз данных по странам в mysql.
 

ggfdsfds

Новичок
Нашел еще один способ:
geocomplete.

Но в нем не пойму, как пользователю разрешить выбирать только страну и город.
А то там можно выбрать и улицу тоже.

Базу данных в 1,5 гб попробовал - у меня ее хостинг не тянет.
Выборка города по регеону и стране занимает - 8 секунд.

Подключаться и запрашивать данные из Vk.com - не очень, т.к. у меня вконтакте к примеру может не работать из-за вируса.
 

SiZE

Новичок
ты запросы к ВК делай с сервера и причем тут вирус? :)
 

Yura1976

Новичок
Полная база городов, стран, регионов на русском и английском с GPS-координатами, с делением на области, и районы http://htmlweb.ru/geo/geo.php
На данный момент Стран: 255, регионов: 8756, районов внутри областей: 43854, Городов: 1 308 956
Я купил у них базу, только не полную, а Все страны мира, Все большие города мира [5 369] + Структура административного деления: области [10 253], районы [60 567] + Английские названия. Раз уж здесь советуют базу htmlweb.ru, то хочу написать свое мнение о предлагаемой на этом сайте базе.
База очень кривая. Не все большие города (с населением более 100 тыс чел) присутствуют, зато присутствуют некоторые поселки с населением чуть более 1 тыс чел. К примеру в базе есть с. Зюзино (Раменский район). Это всего лишь село, входящее в состав сельского поселения Вялковское Раменского района, при этом нет городов Раменское (население - более 100 тыс чел + является административным центром) и Жуковский (население - более 100 тыс чел). Для некоторых районов неверно указаны областные центры. Напр., областным центром Раменского района является Фрязино, а не Раменское. Областным центром Рузского района является не Руза, а пос. Колюбакино, А г. Руза в базе отсутствует. И еще много несоответствий, не буду их все перечислять.
Адекватного ответа на мою претензию я не получил. Деньги возвращать мне отказались. Сумма не большая, но тем не менее...
Может быть полная база всех населенных пунктов там и нормальная (всю не проверял), хотя сомневаюсь, но вот база больших городов имеет множество недостатков, небольшую часть из которых я описал. Поэтому не рекомендую
 
Сверху