Ваша версия PHP ?

Я работаю c ....

  • PHP 5.1.х

    Голосов: 89 28,8%
  • PHP 5.0.х

    Голосов: 73 23,6%
  • PHP 4.4.x

    Голосов: 190 61,5%
  • Моя версия из музея museum.php.net

    Голосов: 21 6,8%

  • Всего проголосовало
    309
  • Опрос закрыт .

confguru

ExAdmin
Команда форума
Ваша версия PHP ?

В связи с выходом версий 5.1.x

Все желающие приглашаются принять участие в голосовании об используемых версиях PHP.

Хотелось бы узнать - какая версия PHP для вас основная.

Так же интересны советы и примечания при переходе от различных версий, особенно если с "музейной версии" PHP3 -> PHP5.1.x
 

Necromant

Новичок
Давно , перешел на 5.0 , а пожже , на 5.1 b1-3 , сейчас 5.1.1 основная, хотя есть пара древних серверов на 4.4
 

IBSN

Новичок
5.0 основная, но на 4 тоже приходится работать, т.к. не все хостеры собираются переходить.
 

Vladson

Сильнобухер
Я дома иногда и РНР3 юзаю (для прикола) но в основном 4.4.х
 

Кухан

Новичок
У меня основная версия - четверка.
5.1 пока использую только для тестов.
 

Romashov

экспериментатор
Некорректный опрос.
В музее PHP содержатся и все перечисленные выше версии, поэтому варианты ответов пересекаются.
 

itprog

Cruftsman
Romashov
Можно было догадаться что музейные значит очень старые. Мы же программисты, логика есть :)

Сам использую PHP 5.1.х, SPL / PDO / SimpleXML и прочие нововведения облегчают жизнь :) На хостеров наплевать, у нормальных давно уже найти можно PHP5 и реже PHP5.1.
 

master_x

Pitavale XXI wieku
php 5.1.1 на новом сервере поставил. На домашнем и старом 5.0 уже давно.
 

Шогал

Guest
Использую 4.4.1.

На хостингах сейчас в основном четверка, поэтому будет очень неприятная неожиданность в самом неподходящем месте увидеть Call to undefined function, а затем эту функцию по нескольку раз переписывать...

Но пятерку иногда использую. Обычно когда надо что-то быстро закодить и исполнять на компе по планировщику :)
 

itprog

Cruftsman
На хостингах сейчас в основном четверка, поэтому будет очень неприятная неожиданность в самом неподходящем месте увидеть Call to undefined function, а затем эту функцию по нескольку раз переписывать...
И какие же интересно удалили функции из PHP5, которые были в PHP4?
 

itprog

Cruftsman
magic
ну обычно Call to undefined function бывает когда не определена функция, разве с изменением версии исчезнут функции, опеределенные пользователем ?

Хотя из области ООП возможно...

PS: Может параллельно открыть топик 'Ваша версия MySQL'?
 

pauk

Новичок
Я еще на четверке сижу. Давно бы перешел окончательно на РНР5, но проблема с хостингами (не все на пятерку перешли)
 

[Gisma]

Новичок
Опять же 4 опять же хостинги;) еще как минимум полгода так и будет
 

nw

Новичок
Что касается новых проектов, то согласен с itprog - при желании уже достаточно просто найти хостеров под приложения на "пятерке" да и с MySQL 4.1, поэтому все новое стараюсь начинать на пятой версии.
Больших старых проектов переносить не приходилось, поэтому при переносе с "четверки" обычно обходился стриктами и нотайсами.
 

_RVK_

Новичок
Я поступил кардинально. Выкинул свой старый движок, и написал новый с нуля полностью под 5ку. Сейчас собираюсь внедрять некоторые фичи 5.1.1. Проблемма заказчика найти соответствующий хостинг. Не может - пущай идет лесом с миром.
 

Necromant

Новичок
Вообще не понимаю, проблемы с хостерами , за теже 5 $ всегда есть возможность поставить php как cgi, вне зависимости от хостера . А база 4.1 стоит на большинстве хостингов.
 

master_x

Pitavale XXI wieku
pauk
ну так найдите, того хостера, который даст пять. а то б еще народои пользовались.

---------------
Проценты в результатах врут :)
 

sakon

П..и.н..ок
_RVK_
>Проблемма заказчика найти соответствующий хостинг
Угу. Если по договору он на тебя это не повесил.
 

Sirius

PHP+MySQL=LOVE
Основная версия 4.4.x - но все коды тщательно проверяю под 5-й версией - несмотря на уверения разработчиков об изменениях - казусов бывает чуть больше, чем описано про изменённые функции.
 
Сверху