Вопрос про "черные" вакансии

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Мировозрение каких то людей из подворотни, наперсточников
Собственно здесь и ситуация такая же. С одной стороны клиент, притворяющийся платёжеспособным. С другой стороны исполнитель, притворяющийся разработчиком, в состоянии исполнить заказ с надлежащим качеством. Собственно это знание, что они сами обманщики, им и мешает работать нормально, в итоге оба оказываются в минусе.
 

StalkerClasses

Новичок
В общем прихожу к выводу что отчеты, прозрачность работы, договор, и переписка, фиксация договоренностей что бы потом было с чем идти - а то, что иногда попадаются "кидки" - это закономерность с которой нужно после работать. У меня есть знакомая которая сделала моушн графику которая крутилась на парке победы в Москве на экранах на новый год, но ей эту работу не оплатили... Сказав что заказчик не оплатил и все в таком духе...

И + прихожу к выводу есть заказ - его нужно разбить например на 3-4 этапа. Каждый этап это аванс... Т.е. предоплата 100%.

Интересно а есть ответственность которую может нести лично человек за не оплату работы не как юр. лицо, а как физ. лицо если например я заключил договор с неплатежеспособной фирмой прослойкой и на ней в принципе не может быть денег? Суд пройдет в пользу работника по юр. лицу, но фирма может быть банально никакой.

В крупных фирмах то кучу документов на подрядчика собираю вплоть до фотографий офиса где находятся и работают люди.
 
Сверху