Вычисление TTH (Tiger tree hash)

Adelf

Administrator
Команда форума
PHP:
<?php

include('https://github.com/korenevskiy/PHP-TTH__Tiger-Hash-for-file/blob/master/tth.php'); // :)
?
 

Adelf

Administrator
Команда форума
@koreshs, да я пытаюсь донести до тебя некоторые мысли. Например, я пойду по твоему пути - скачаю у тебя эту библиотеку и начну юзать. А вдруг ты найдешь критическую ошибку. исправишь её у себя... а как я это узнаю? Я буду продолжать пользоваться ошибочной версией. С композером я бы со следующей командой update сумел бы обновиться и поставить новую версию.
 

koreshs

Новичок
@koreshs, да я пытаюсь донести до тебя некоторые мысли. Например, я пойду по твоему пути - скачаю у тебя эту библиотеку и начну юзать. А вдруг ты найдешь критическую ошибку. исправишь её у себя... а как я это узнаю? Я буду продолжать пользоваться ошибочной версией. С композером я бы со следующей командой update сумел бы обновиться и поставить новую версию.
по PSR-0 это так https://github.com/pqr/superlogger
namespace и папка в которой лежит файл с классом должны совпадать.

про composer тут https://habrahabr.ru/post/145946/
Спасибо большое за то что поделились опытом.
в ближайшее время исправлюсь
 

koreshs

Новичок
Кажеться я правильно вроде все делал,
1. неймспейсы и папки совпадают.
2.описание атрибутов сделал подробно.
. с Компосером еще не справился. позже сделаю.
Есть ли еще что не правильно сделал?
.
была мысль добавить метод создания Magnet link для TTH.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Имя класса с именем файла должно совпадать. TTH.php должно быть.
 

koreshs

Новичок
@Adelf, А подскажите может есть смысл в форматировании PSR.
Вот например в C# используется венгерское именование как бы.
1.Публичные Методы и Свойства именуются с большой буквы.
2.Приватные методы и свойства именуются с маленькой буквы.
И тут становиться очевидно и понятно когда работаешь с кодом. Что за метод такой внутри класса, и можно сразу понимать о том как писать код и возможной ошибке вдруг.
А в PSR все методы должны быть с маленькой буквы. Где тут практичность? только эстетичность вижу и не какой практичности.
Может у Гуру есть свое мнение, прошу плиз.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Практичность в однообразии. Когда все пишут одинаковым стилем - Будда радуется и всем хорошо. Когда все пишут как хотят - пользы от этого ноль, а только вред. И в сишарпе и в пхп эти принципы работают. Они вечны. Они везде. Они всегда.
 

Sufir

Я не волшебник, я только учусь
1.Публичные Методы и Свойства именуются с большой буквы.
2.Приватные методы и свойства именуются с маленькой буквы.
В PHP когда-то была мода приватные и защищенные начинать с нижнего подчеркивания. Но на дворе 2016-й и в блокноте никто уже не пишет (https://github.com/zendframework/zend-validator/blob/master/src/AbstractValidator.php#L24) - нормальная IDE тебе итак покажет и подскажет всё что нужно, поэтому нет никакой практической ценности в таких выделениях и "эстетичность" не страдает. Но суть сводится к единообразию, @Adelf уже сказал. Не столь важно как именно (было принято вот так), главное что б везде одинаково.
 

koreshs

Новичок
IDE тебе итак покажет и подскажет
@Adelf, @Sufir,
А Вы какой пользуетесь IDE? подскажите бесплатную с поддержкой FTP. Я NetBeans пользуюсь но нету некоторых функций, а плагинов нужных нет.
Очень нужны функции группового редактирования в точности как например реализовано Notepad++, оно такое же как в VS, но не такое как NetBeans.
Подскажите плиз
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Моя IDE у меня под фоткой. Но она не бесплатна
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
выбор невелик на самом деле pdt (eclipse), beans и phpstorm (intelligent idee) при этом последний платный но того стоит. но и pdt покрывает большую половину моих желаний. остальные больше редакторы чем ide, хотя некоторые и с vi счастливы
а чего тебе в бине не хватает?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Я пробовал netbeans, в нем, как мне показалось за пару часов тестов, недостаточно интеллектуальный вывод типов, он не особо врубается в PHP-шную динамику, создается впечатление, что там используются разработанные для java алгоритмы с минимальным доделками. В PHPStorm конечно тоже явно из джавы изначально ноги растут, но все работает намного лучше, особенно в последних версиях.

подскажите бесплатную
У PHPStorm есть бесплатные EAP (альфа-билды) с ограничением времени работы, не всегда такой есть - но обычно доступен либо EAP либо (сразу после выхода новой major-версии) триалка на месяц. Но вообще он стоит тех денег, которые за него просят.

с поддержкой FTP
Не надо править код на продакшене (и вообще на удаленном сервере не надо). Открой для себя vagrant и системы деплоя кода (например, Magallanes).

функции группового редактирования
А это что такое?
UPD: а, multiple selection? Это есть, но я ни разу не пользовался, обычно делаю через refactor-rename или (если не применимо) через search-replace.
 
Последнее редактирование:

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Вот поэтому я и не пользовался стормом где-то до 6й версии, когда нормально заработал IdeaVim-плагин. :)

V6j:s/FolderName/NewName/
намного быстрее и удобнее, чем этот онанизм мышкой
 
Сверху