Вышел новый номер PHP Inside! (№2, апрель 2004)

bear

Новичок
Номер - суппер

Здраствуйте.
Мне как новичку номер очень понравился.
Мало "воды" много примеров кода, есть
материал для эксперементов в целях
самообразования.
С уважением Алексей
[email protected]
 

Doomer

Guest
У вас на 18-й странице ссылка на мануал к Смарти битая (http://smarty.php.net/manual/ru не работает)
 

nw

Новичок
Terabyte
Спасибо!!!

Ямерт
А что там насчёт обещанного интервью с Zend?
Я очень надеюсь на разрешение вопроса к ближайшему номеру. Но пока наш журнал не достиг больших высот и на эту тему идут только переговоры (уже целую статью можно из нашей переписки с Zend составить, а самого интервью пока нет).
 

_RVK_

Новичок
спасибо всем, номер действительно гораздо лучше других. Хотелось бы добавить что подсветка кода, это замечательно, но выделение нужно делать не только цветом, но и жирным шрифтом. Так на чернобелых принтерах будет лучше эту самую подсветку видно. И я ЗА подсветку SQL, а вот HTML можно не подсвечивать.
Удачи!
 

Sullen

Guest
Номерок супер! Ждал его недели три - не мог дождаться!
Кто-то говорит-стал короче. Лучше меньше да луЧЧе.
Могу сказать что хотелось бы увидеть в дальнейших номерах.
Классы.
Реализация их в 4-ке убогая, а в 5-ке по-моему излишне громозкая. Может расскажите об объектной модели 5-ки??
Что там к чему и зачем? Возможно стоит приводить 2 куска кода для сравнения ПЫХ5 и С++.
Хотя бы реализация базовых возможностей
Объявление класса
Секции кода и данных аля public, private, protected
Абстрактные классы
Наследование
Спасибо.
 

detail

Новичок
Очень рад, что у вас всё хорошо получилось с 2 номером. Если бы первый я и взялся улучшать, здесь всё нормально. Хотелось бы, чтобы имена авторов в оглавлении были указаны.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
nw


Думаю майский нормер сделать спец-выпуском..
с материалами с конференции..
 

nw

Новичок
admin
Если никто не против.
Есть предложение, сделать материалы конференции рубрикой "в фокусе" (с иллюстрацией на обложке) и к ним всетаки парочку материальчиков добавить в других рубриках (например Мануель Лемос из phpclasses.org дал интервью для нашего журнала). Так и участникам конференции будет что почитать.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
nw

Тогда имеет смысл не путать мух с котлетами и
сделать extra выпуск... так как в раздаточные
материалы не попал PEAR и Postgres
Так что срок выхода PHPInside [специальный выпуск] PHPConf 2004
в конце мая - как я и обещал участниками конференции
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
До конца мая постараюсь сделать материалы --- по мотивам своих слайдов и заданных вопросов. Ну и иллюстрации в "PEAR" поправлю --- эти, как я уже рассказывал, делались ночью накануне конференции, причём подручными средствами. Материалы будут не слишком большие, страницы по 4--5.

Да, делать я буду как обычно в TeX'е, с иллюстрациями в .eps. Надеюсь, устроит.
 

Long

Новичок
хотел бы попросить в материалы вносить не только сами слайды, но и основные тезисы. а еще лучше, если бы это была бы полноценная статья. но об этом можно только мечтать? ;)
 

azamat

Guest
Хороший номер, для себя почерпнул много полезного. Правда кое-где есть грамматические ошибки :) .
Например: <Одним из наиболее полезных особенностей>, статья <Постигните Дао PEAR::DB и Smarty!>, есть и стилистические.
 

Gordon

Guest
Ув. редакция РНР- журнала! Спасибо большое за предоставленную информацию по испльзованию MySQL! Сейчас пишу курсовую с использованием PHP-MySQL и журнал очень помог. :D Отдельное СПАСИБО организатору(-ам) сайта!
 

Kosarev

Новичок
Ребят, хвала Вам за ваш труд.

Просьба одна - к вырезка ПхП кода добовляйте пожaлуста имена файлов из которых они вырезаны. А то на больную голову тежеловата разбираться что откуда. Хоть мелким шрифтом слева где нибудь.

Спасибо огромное за знакомство с pear и smarty.
 

nw

Новичок
Kosarev
Спасибо за замечание, если листинги будут из прилагаемых файлов, то будем указывать имена этих файлов прямо в подписи к листингу.
 
Сверху