Гео база данных городов(мультиязычная)

happy_man329

Новичок
Доброго времени суток. Прошу помощи. Стоит задача - создать гео базу данных типа страна-регион-город. База должна быть в трех языках(en, ru, ua) и на каждом отдельно переведена. Перелопатил уже кучу всего, но ничего подходящего не нашел. Помогите пожалуйста те, кто решал подобное. Если плохо описал, говорите, буду исправляться. Заранее спасибо!
 

artoodetoo

великий и ужасный
В свое время была такая задача. Ковырял geonames и результаты были. По крайней мере было от чего танцевать, только заказчик слился и тема протухла.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
а сначала найти на одном, а потом перевести на остальные - не судьба?
 

happy_man329

Новичок
В свое время была такая задача. Ковырял geonames и результаты были. По крайней мере было от чего танцевать, только заказчик слился и тема протухла.
Тоже рассматривал как вариант. Вроде пишут что база обновляется чуть-ли не каждый день. А можно узнать как именно хотели реализовать? Лично я думал сохранить базу полностью в английском варианте, а потом уже пропустить через скрипт транслитерации и загнать под русский и украинский. Но нужно будет попариться с переводом регионов. Оставил один из вариантов, но пока еще буду искать.
 
Сверху