Динамическая "прогрузка" классов

craz

Нестандартное звание
не ну мне прислали пример - но вы надо мной издеваетесь?) ну какая инъекция в парсере)))))))) это же просто парсер))))) я сделал фабричный метод - думаю мне хватит на этом магии))
 

craz

Нестандартное звание
))) хорошо. Но думаю тут хватит фабрики, а не инъекции. Все сейчас нормально работает. правда я еще не реализовывал current`ы
 

craz

Нестандартное звание
Ты вроде как сам завёл тему в соответствующем разделе, спрашивал про архитектурные ошибки, а сам пришёл к «у меня тут парсер, мне пох как».
Ну раз так, то ок, но объясните мне тогда смысл инъектировать, а не использовать фабричный метод? Current`ов будет не больше 20 в них как раз то, что мы здесь не будем обсуждать. И они подключаются по параметру пришедшему из cli то есть их не надо создавать все в один момент, просто надо уметь соответственно полученному параметру делать конкретные вещи.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Ну раз так, то ок, но объясните мне тогда смысл инъектировать, а не использовать фабричный метод?
Ты невнимательно читаешь, никто не противопоставляет твою фабрику и инъекцию, речь идёт про new $class. Ты используешь контейнер вообще или у тебя весь проект в синглтонах?

Я же не обязан все методы Util в интерфейсе держать - я прав?
В чём тогда смысл твоего интерфейса?

Ещё немного напрягает нейминг. getClass() — ты получаешь класс? По-моему, ты получаешь объект. У этого объекта есть какое-то имя, которое бы отражало суть? К примеру, Parser? Почему бы не сделать interface Parser и не назвать метод getParser(string $siteName) : Parser?
 
Сверху