Доклад про javascript / AJAX / ..

chebhero

Новичок
солидарен с chameleon
+1, особенно осетить
- кросброузерность, что подходит - что нет
- недостатки
- практическая сторона
 

skynet80

rundesigner.com
Я думаю что рассуждать о теории применения это одно, а реализация приложений на них это другое.
Поэтому считаю что нужно сделать Обзор по основным библиотекам Ajax, таким как Prototype,xAjax,sAjax,AjaxTools. Хотя бы описать тестовые примеры, которые выложены на сайтах их поддержки.
Ну и дальше размышление.
Что допустим для маниапуляции элементами Дом лучше всего подходит Прототайп, для реализации мощных приложений хАякс т.к. имеет классовую структуру и всегда можно добавить свою функцию, Аякс Тулс сравнительно легкий - состоит из одного яваскриптового файла . сАякс не знаю не пробовал.
В общем нужно подвести людей к тому что во все описано на и пиши. Кому интересно скоро выложу у себя на сайте описание хАякс и Аякс Тулс. В этот топик тогда стукну.
По xAjax выложил http://myjoomla.ru/content/category/6/27/39/
 

flash-vkv

Новичок
исключительные ситуации (ошибки) как их обрабатывать на разных браузерах.
 

algo

To the stars!
Смогу 15го тезисы предоставить, когда в Москву вернусь. Если админы разрешат таймаут ;)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
algo

15 поздно, у нас 1 - окончание приема тезизов,
присылай в черновом варианте, потом скорректируем.
 

algo

To the stars!
Постарался учесть ВСЕ предложения.

Тезисы отослал, еще надо подумать, как все это в 30-45 мин уложить ;))
 

algo

To the stars!
Твоя ссылка не имеет отношения к Ajax.

Суть эксплоита:
- юзер кликает на ссылку - там автоматом(или юзер разрешил это) выполняется js
- этот js может делать все что угодно на любых сайтах с правами юзера. В том числе, запрашивать аккаунт ГМыла, писать на форуме итп... В том случае, если для этого достаточно иметь нужные куки.

Уверен, на пхпклубе такое неоднократно обсуждалось ;)

-~{}~ 29.01.06 15:15:

Кстати, топик все еще активен и предложения _принимаются_.
 
Сверху