Есть ли удобная замена конструкции... if(@$v) $v=...

dark-demon

d(^-^)b
HraKK, о да, против твоей аргументации мне просто нечего возразить.

baev, мне нужна временная переменная чтобы выполнить определённые вычисления. почему я должен сначала насрать, а потом это убирать? почему насрать и тут же убрать не может вместо меня кто-нибудь другой, например - транслятор, в то время как я бы сосредоточился на алгоритме?
 

dimagolov

Новичок
dark-demon
да проблема в том, что тут же никто начего не уберет. ты потом можешь опять захотеть временной переменной в той же ф-ии, и случайно взять то же имя. и потом, в коде с собакой подразумевать что в начале переменной нету, а она (причем не всегда) может оставаться от предидущих вычислений.

тут только на отладке и сосредоточишься, если с таким подходом говнокод писать...
 

dark-demon

d(^-^)b
для простых переменных собаку (а также isset) применять нет смысла, если не используется registеr_globals, а оную лучше не использоать.
 

bgm

 
тупоконечники и остроконечники
блин, вот Сфифт всё угадал
 

QQQ

Новичок
почему насрать и тут же убрать не может вместо меня кто-нибудь другой, например - транслятор
откуда транслятор в момент компиляции знает конкретное время, когда конкретная переменная конкретно тебе более тебе не нужна? автоматические сборщики мусора снижают производительность.
 

dark-demon

d(^-^)b
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сборка_мусора

использование языков отличных от ассма - тоже "снижает производительность". однако, падение производительности с лёгкостью компенсируемое покупкой нового проца, - это та плата, которую можно заплатить за отсутствие гловной боли и необходимости дебажить программу на предмет утечек памяти и других более коварных жуков.

-~{}~ 30.11.07 21:05:

бугога... вот вам про "взрослый" язык: "Если для одной области памяти free вызывается более чем один раз, то это может повредить данные самой библиотеки, содержащей malloc/free, и привести к непредсказуемому поведению в произвольные моменты времени."
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
сборщики мусора снижают производительность
гораздо больше снижают производительность неоптимизированые алгоритмы и принцип "ниче, и так сойдет.. работет же".
 
Сверху