Жить без миграций Laravel // Yii2

weregod

unserializer
Нету такого, пишется руками такая связь как строка в бд и физический файлик. Файлы в БД не хранятся, хранятся ссылки на них
Почему же, если хочется отстрелить себе ногу-руку, можно содержимое файлов в БД складывать.
Так-то редкие исключительные ситуации бывают, конечно...
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Почему же, если хочется отстрелить себе ногу-руку, можно содержимое файлов в БД складывать.
Так-то редкие исключительные ситуации бывают, конечно...
Вот давай не надо, а то он начнет пилить свой менеджер закачек с хранением в бд
 

StalkerClasses

Новичок
Единственное что мне в ларавель не понравилось
1) миграции (впрочем как и в yii2)
2) отсутствие модульности в расширениях
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
для меню и хлебных крошек раньше писали что-то в этом роде
PHP:
implode('::', $tree->getPath());
сейчас это просто
Код:
GET /breadcrumb.json
тк никто html уже практически не генерит. view ушел в js
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Если тебе нужно делать олдскульные контентные сайты с cms-ками и рендерингом на сервере - возьми более подходящий инструмент, какой-нибудь Вордпресс или Друпал. Современный Drupal, кстати, очень даже неплох.

Делать это на Ларавеле можно, но довольно бессмысленно, современные фреймворки заточены на REST и разработку фронтенда на JS-фреймворках (Vue, Angular). Что-то олдскульное (тот же серверный рендеринг через blade) со старых версий осталось, но внимания этому уделяется мало, поскольку уже мало кому нужно.
 

StalkerClasses

Новичок
Если тебе нужно делать олдскульные контентные сайты с cms-ками и рендерингом на сервере - возьми более подходящий инструмент, какой-нибудь Вордпресс или Друпал. Современный Drupal, кстати, очень даже неплох.

Делать это на Ларавеле можно, но довольно бессмысленно, современные фреймворки заточены на REST и разработку фронтенда на JS-фреймворках (Vue, Angular). Что-то олдскульное (тот же серверный рендеринг через blade) со старых версий осталось, но внимания этому уделяется мало, поскольку уже мало кому нужно.
Вот и подбираюсь к vue
 

birb

Новичок
Я джва года ждал миграций баз данных в ПХП лааравель фреймворк для бэкэнд, а они оказались в отдельных файлах.
А ещё у меня не создаются внешние ключи.
 
Сверху