Идея клуба проходжения собеседований.

nalim

Новичок
Приветствую уважаемую публику.
Я старый и сильно неактивный член данного сообщества.
Люблю PHP и много лет пишу на нём, работая в Москве.
Хочу поделиться с вами одной идеей.

Проблематика такова.
Когда PHP разработчик из России хочет "завести трактор" его не особо то и ждут.
Вакансий мало, релокейтят неохотно.
Получается у него практически нет права на ошибку.
Если в Москве можно податься в 10-20 контор с топовой з.п. и получить 1-4 офера (зависит от талантов и везения), то по ЕС среди тех, кто релокейтит PHP доступны 1-3 вакансии НА СТРАНУ.

Я предлагаю так сказать сотрудничество на ниве трактора.
Идея создать так сказать клуб "прохождения собеседований" где сообща "атаковать" работодателей
разведывая вопросы на собеседованиях)

Члены клуба будут делиться подробностями собеседований друг с другом.
Выбирается "жертва" - вакансия иностранного работодателя.
Набирается "отряд". Жребием выбирается первый и он идёт так сказать "в атаку", то есть инициирует процесс своего трудоустройства
и начинает проходить собеседования и тесты.
В процессе "атакующий" делится с отрядом подробностями: темами, разговоров, вопросами заданиями.
Пока "атакующий" не дошёл до конца пути, если это возможно, отряд ему помогает.
Концом пути является либо получение офера, либо отказ.
Если получается офер, то кампания заканчивается члены теперь имеют "ключи" и "подходы" к трудоустройству.
Если же происходит отказ, то жребием выбирается следующий "атакующий" и инициирует процесс по новой, советуясь с отрядом.
Если члены отряда кончатся, то атаку на конкретую позицию можно отложить до пополнения отряда.

Прошу оценить идею и записываться в добровольцы =)
 
Последнее редактирование:

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Сама по себе идея мне нравится, как и вообще любая движуха
Вот только отряд ты здесь не насобираешь. Тут уже или только совсем старые и неподъемные, или те кому в принципе не актуально
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Я не знаю как там у вас в Москве, но меня в моей деревне евроофферами пингуют пару раз в месяц
 

nalim

Новичок
Я не знаю как там у вас в Москве, но меня в моей деревне евроофферами пингуют пару раз в месяц
Меня тоже пингуют.
Но доходит до смешного.
Например я могу "похвастаться" что завалил собес, а точнее тестовое задание в Auto1 Германия.
После этого кстати я со своими друзьями разобрал это тестовое и пригласил даже для консультации
сотрудника из auto1 =)
Т.е. теперь я знаю как надо и на мой взгляд мои ошибки не критичны,но факт меня туда не взяли.
Но раз в 2 месяца меня пингуют в линкедине разные рекрутеры на эту тему.
Пишут разные анонсируют вакансию, просишь подробностей, выясняется что это всё тот же Auto1.
Т.е. кажется что вакансий дофига, но это часто повторы.

Мне тут подсказали, что можно указать вместо своей локации желаемую,
ну оферов то станет больше, но станут ли потом такие компании релокейтетить оформлять синюю карту?
Скорее всего нет.
Так что пока что похоже на то что по PHP скорее вакансий мало.

Если кто совневается участвовать ли, то я вижу это так:
1 опыт работы и скилы PHP нужны точно
2 английский нужен, но есть и собесы только на русском! или с минимальным английским!

Могу так же сказать что это даст рост скилов и развитие.
Походы по собесам всегда вообще то их дают.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Вообще, если сделать идею не такой прямолинейной, а более широкой и альтруистичной, то пожалуй пригодилось бы.
В том смысле что если не рассчитывать на "возврат инвестиций", а просто делиться, то вполне интересная тема.
Я не в том смысле что хочется халявы, а в том что найти компанию соискателей в какой-то определенный момент времени может быть проблематично. Но при этом опытом вполне можно при случае поделиться и воспользоваться чужим.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Если кто совневается участвовать ли, то я вижу это так:
1 опыт работы и скилы PHP нужны точно
2 английский нужен, но есть и собесы только на русском! или с минимальным английским!
Ясно-понятно.
 

nalim

Новичок
Но при этом опытом вполне можно при случае поделиться и воспользоваться чужим.
Тогда думаю нужна двухуровневая система.
Первый слой это альтруистический обменник опытом обменник опытом.
А второй слой - "элитный спецназ" совершающий набеги и делящий добычу которую потом частично будет делиться в режиме рубин-гуда.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
у нас постоянно вакансия весит, но не берут никого, фишка другая, собеседование это разведка, интересно чем занимался, интересно как решал задачи, послушали, самые прикольные идеи взяли на заметку. возьмут на работу только очень продвинутого. штат полон. и так очень даже во многих компаниях. к примеру в "<вырезано>" поговаривают базу собирали и hr продавали, мир уже другой

ищи startup там берут
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Если вот эту энергию, направленную на исконно-русские попытки всех обхитрить в белом пальто, потратить на повышение собственной квалификации, не придется пытаться подстроится под оффер, а офферы будут подстраиваться под тебя. Иначе — остаток профессиональных дней придется мыкаться по местам, на которые никого не могли найти, потому что туда идти работать никто не хочет.
 
Последнее редактирование модератором:

nalim

Новичок
у нас постоянно вакансия весит, но не берут никого, фишка другая, собеседование это разведка, интересно чем занимался, интересно как решал задачи, послушали, самые прикольные идеи взяли на заметку. возьмут на работу только очень продвинутого. штат полон. и так очень даже во многих компаниях. к примеру в "<вырезано>" поговаривают базу собирали и hr продавали, мир уже другой

ищи startup там берут
Спасибо. Это очень ценная информация. Дополняет штрихов к общей картине.
Тут недавно слышал отзыв рекрутера об этой идее. Его возмущало, что ему будут морочить голову, а потом мол ещё никто и не устроится.
А тут оказывается бывает и обратная сторона, когда сам работодатель в некотором смысле морочит голову соискателям.
Таких бы тоже неплохо вычислять силами клуба =)
 

nalim

Новичок
потратить на повышение собственной квалификации
Ну как бы могу рассказать немного о себе о своих хобби увлечениях и праздниках и вообще о том как я развлекаюсь.
Коротко никак я живу только работой и повышением квалификации.
Ну еще работой сном бытовухой и семьёй.
Но я не вижу возможностей ещё больше повышать квалификацию.
У меня список книг для чтения на годы в вперёд и такой же роудмап обучения.
Из недавнего я прочитал "Как пасти котов" и начал читать "Мифический Человекомесяц"
Сейчас заканчиваю курсы java-core. Планирую изучать спринг и моильную разработку.
У меня нет никаких проблем чтобы решать задачи на собеседованиях.
НУ хотя признаю сложнымим алгоритмичекими и задачами на структуру данных меня можно "уделать"
но это сложно. Вы не представялете какая странная а может просто необычная херня попадается на западных собеседованиях.
Ну еще например я не знаю курсы про микросервисы на PHP или про особенности хайлода, анетривиального спросить там можно очень много.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Курсы java-core. Как пасти котов. Нет курсов по микросервисам. Ну, понятно, почему офферов нет.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Потому что на разнорабочих джуниоров с рандомными начальными кусками стеков дефицита нет. И туда проще набрать молодых и горячих, а чаще и местных. Чтоб кого-то офферить с релокейтом, этот специалист должен быть полезным —разговаривая с ним техлид/TCO уже в голове представляет, как наконец он закроет какую-то свою головную боль этим классным чуваком. Никому не интересно, какие курсы ты прошел и какие книги ты читал, всех интересует, какие проблемы ты умеешь и можешь решить.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Ну и если мечта именно трактор — ну просто запрыгивать на известные мясорубные галеры, и тихонько плыть по реке трупиком в сторону зарубежья.
 

nalim

Новичок
Никому не интересно, какие курсы ты прошел и какие книги ты читал, всех интересует, какие проблемы ты умеешь и можешь решить.
Очень, очень очень дельное замечание, спасибо.
Тут ещё было бы очень интересным вопросом: как развиваться так, чтобы научиться решать проблемы?)
Вот посоветуй) И ото всех таким советам буду рад.
 

nalim

Новичок
Ну и если мечта именно трактор — ну просто запрыгивать на известные мясорубные галеры, и тихонько плыть по реке трупиком в сторону зарубежья.
Ты удивишься, возможно, но известные галеры не хантят PHP c релокейтом.
Ну вернее хантить то хантят но есть нюанс...
Ну вот если сейчас открыть галеру вакансии и поискать PHP. Что мы там увидим? Румыния, Венгрия, что в общем ну скажем так менее привлекательно, или внезапно одна вакансия в штатах.
Казалось бы надо кричать ура Штаты, ан нет. В штаты не релокейтят из России, с визами беда. Там они будут искать кого-то местного или с гринкой или хоть канадца, короче говоря кого попроще.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Из недавнего я прочитал "Как пасти котов" и начал читать "Мифический Человекомесяц"
Сейчас заканчиваю курсы java-core. Планирую изучать спринг и моильную разработку.
Это называется развитие вширь. Хватание по верхам. Для джуниора - вещи полезные. Расширять кругозор и т.д. Для опытного разработчика не знать микросервисы и не знать хотя бы в теории как решать проблемы хайлоада - это уже лично для меня огромный минус. Зачем релокейтить опытного PHP-спеца, который знает мобильную разработку, но не знает свою тему достаточно глубоко?

А второй слой - "элитный спецназ" совершающий набеги и делящий добычу которую потом частично будет делиться в режиме рубин-гуда.
Школьные фантазии какие-то. Уж извиняйте за прямоту...
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Я старый и сильно неактивный член данного сообщества.
Член может и старый, а рассуждаешь как студент.
Например я могу "похвастаться" что завалил собес, а точнее тестовое задание в Auto1 Германия.
После этого кстати я со своими друзьями разобрал это тестовое и пригласил даже для консультации
сотрудника из auto1 =)
Т.е. теперь я знаю как надо и на мой взгляд мои ошибки не критичны,но факт меня туда не взяли
Главная твоя ошибка в непонимании того, что нанимают людей не по среднему баллу в ЕГЭ, а по сложившемуся впечатлению о кандидате, которое складывается из массы факторов. И, похоже, те, кто тебя собеседовали, прекрасно просекли твою гнильцу, потому и отказали.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Тут ещё было бы очень интересным вопросом: как развиваться так, чтобы научиться решать проблемы?)
Ну например креативность нужна. С этим у тебя ок.
Нужно в принципе умение осознать проблему. Это тоже у тебя есть.
еще в решении проблем важна настойчивость. Про это не знаю. У меня вот нулевая.
А дальше наверное только опыт.

Вообще я в последнее время прихожу к мысли, что наличие семьи как раз является положительным фактором.
Как в плане развития собственно навыка решения проблем, так и множества сопутствующих - выделения приоритетов, умения идти на компромиссы, учитывать мнение других сторон в принятии решений.
 
Сверху