Исчутся Гуру для создания тематического проекта

tolst

Новичок
Crazy
Под словом Русских я подрузомевал рускоязычную аудиторию

Разница невелика, но она есть...

В общем я не пытаюсь сейчас втолковать свои идею, я хочу лишь попытаться сделать полезный ресурс, если у вас есть идеи, высказывайте... не нужно меня в чем то упрекать, я вовсе не конкурент Вам, я вовсе не 15 летний мальчик который загорелся бояном и бросился на 5 минут в огонии работать... Я хочу сделать все наиболее продуктивно и не только моими мыслями, а коллективом, иначе проект получится реальным дохлым мусором.
 

440hz

php.ru
За свои года я успел своими силами открыть фирму, уехать работать за границу на условиях которые скорее всего тебе и не снились
я не открывла фирмы, я работаю дома в Питере, все, что у меня есть это мое имя, чего тебе и желаю.

p.s. помоему топик куда-то уходит от темы?
 

tolst

Новичок
Фанат
Я выступаю не в качестве спонсора, не в качестве владельца, не в качестве спонсора и т.д., а в качестве организатора коллектива, который вместе со мной сделает полезный проект.
 

440hz

php.ru
Я хочу сделать все наиболее продуктивно и не только моими мыслями, а коллективом, иначе проект получится реальным дохлым мусором.
смысл делать то, что уже есть в сети при отсутствии новых идей?

единствнной причиной я могу предположить комерциализацию проекта, а это вбивание в него кучи денег, раскрутка и уже тогда может быть он станет известен и популярен, но подчеркиваю - это большие деньги и бизнес.
 

tolst

Новичок
440hz
Да, реально топик от темы ушол.


Уважаемые программисты, просьба не писать посты типо:
ты не прав, не нужен этот проект
ты не граматный
я гуру и к тебе не пойду

только по теме пожалуеста....
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Задаю вопрос по теме.
Ответ на который покажет твоим потенциальным единомышленникам глубину продуманности тобой проекта.
Вопрос:
Если у человека есть идеи и способности их реализовать, то для чего этому человеку нжен будешь ты? что ты ему дашь такого, чего у него нет?
 

440hz

php.ru
сделает полезный проект
что в нем полезного-то?

могу поделиться тем, как зажил своей житзнью php.ru. покупка домена php.ru былы делом наживным, т.к. он давно висел на продажу у Артемия и любая средняя дизайн/веб студия могла его купить. купили. после покупки около 3 месяцев размышлений, анализа и т.д. было принято решение сделать поисковую систему ибо такого еще небыло в рускоязычном сегменте php. идея была моя. ребята из нашей команды меня поддержали. за 2 недели я это и реализовал. в помощь ресурса был поднят обычный phpBB форум.

теперь сайт живет своей жизнью не мешая ранее известным ресурсам и думаю, что наоборот, помогает им, т.к. его поисковая система ссылается на их контент помогая людям быстрее находить информацию.

сейчас идет подготовка к новой версии проекта (в ней принимают eчастие уже вся наша команда, чему я очень рад) куда войдут более расширенные функции поиска и другой функционал.

но смею заметить, что проект живет благодаря идее, а ничуть не команде, которая пишет супер классы, ваяет мегафункции и т.д.

предложи идею и поверь, люди ее подхватят сами и не надо будет никого звать. я первый приду.

если нет идей - ставь обычный форум, вешай обычную wikki, сделай обычный репозиторий классов и тебе все это быстренько забьют говном десятки мегасупер программеров - классами, функциями и т.д.

в общем удачи в твоем начинании.

p.s. печально, что проект начинается с дизайна, а не с идеи. это для меня то же о многом говорит.

удачи.
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: tolst
Под словом Русских я подрузомевал рускоязычную аудиторию
Продвигая свой проект важно научиться говорить ровно то, что подразумеваешь. FYI.

Разница невелика, но она есть...
А именно?

В общем я не пытаюсь сейчас втолковать свои идею, я хочу лишь попытаться сделать полезный ресурс, если у вас есть идеи, высказывайте... не нужно меня в чем то упрекать, я вовсе не конкурент Вам, я вовсе не 15 летний мальчик который загорелся бояном и бросился на 5 минут в огонии работать... Я хочу сделать все наиболее продуктивно и не только моими мыслями, а коллективом, иначе проект получится реальным дохлым мусором.
Если ты хочешь коллективом, то тебе придется втолковывать свою идею. Никто не пойдет за беспредметными обещаниями. Впрочем, пару-тройку пионэров соблазнить можно. Но ты, кажется, ставил перед собой иную цель. Нет?
 

bgm

 
Есть много, друг Горацио, чего не снилось нашим мудрецам...
 

D.Lans

Новичок
По всей видимости либо юношеский максимализм, либо некоторая зависть чужой славе.. руководит мыслями tolst..
Не в обиду будет сказано.
Все мы были/есть такие..

Меня тоже часто посещают мысли..
А не забабахать ли что-нибудь грандиозное..
Либо лучший сайт о PHP..
Либо поисковик..
А может свой язык программирования написать..

Но к сожалению, (а может к счастью) 99,99% подобных мыслей я мысленно перемещаю в теоретически-возможное..
Оставшимся 0,01% я занимаюсь в данный момент..

Конечно есть сложности..
Но я стараюсь их преодолевать..
Со светлой надежной на не менее светлое будующее. :)

Так что настоятельный совет автору, сядь, обдумай свои идеи, взвесь свои возможности.
Оптимистом быть хорошо.
Но реалистом практичнее.

-~{}~ 03.09.06 03:53:

440hz
Чтобы ее сперли и реализовали другие. :))

Мне кажется - это не лучшая идея, выдвигать свои идеи на публику.
 

440hz

php.ru
Мне кажется - это не лучшая идея, выдвигать свои идеи на публику.
open-source - рулит.

-~{}~ 03.09.06 04:19:

Чтобы ее сперли и реализовали другие
вот что б не сперли и надо публиковать самому. =)

но как правило 99% публикуемого - бред или просто перевод мануалов.
 

tolst

Новичок
Флудеры вперед!!!

Я задавал конкретный вопрос и просил не писать в топик тем кто не поддерживает идеи, пускай ваше мнение останется при вас (если Вы не потдерживаете).

Просьба удалить топик за его не надобностью и бредовым развитием, полезного для форума тут ничего нет.
 

Alexandre

PHPПенсионер
немного юмора в понедельник утром - полезно для здоровья.
tolst, есть такой удачный проект, как Инсайд. Помню как он начинался, то форум был переполнен за и против (и против было больше). Основной аргумент был - а зачем нужен pdf - формат, если можно публиковать статьи на Клубе?? А вот Олищук взял и доказал всем, что ДА! быть проекту. Проект живет, и даже был пилотный бумажный выпуск. Очевидон готовятся и последующие выпуски.
Была идея... До и после нее появлялись идеи - органицация WEB-ориентированных pdf - изданий. Однако, организаторы, очевидно хотели "чужими руками загрести жар" и идеи умерли неродившись. А вот Андрей взял и сверстал свой первый номер, ко второму или третьему уже собралась команда. А потом и книгу по пхп выпустил. Он сумел доказать делом - проекту жить. Теперь печататься на страницах инсайда - престижно.
Здесь, на форуме своеобразное "испытание на прочность", на сколько жизнеспособная как сама идея, так и ее вдохновитель.
десятки "прожектов" обсуждалось в этой теме, много раз я отписывал "пример инсайда", однако из всех идей, очевидно только единицы имели успех. И все это зависит, в первую очередь от инициатора. приведу в пример слова админа, по отношению к созданию этого проекта: "я просто занялся интерестным далом, а остальные как-то сами подтянулись". Воспрос не в супер команде, вопрос прежде всего в организаторе. Есть амбиции, так - докажи на что ты способен, но так чтоб не получилось, как год назад кто-то объявил тему "новый сайт о PHP", а ее заменили на www.disney.com
Будет задел - народ сам к тебе потянется, как тянется в Клуб, в Инсайд и на пхп.ру.

я всегда поддерживал молодежь,
искренне пожелаю удачи в твоих начинаниях.

{исправил фамилию nw}
 

Vladson

Сильнобухер
Автор оригинала: Фанат
попробуй задуматься над таким вопросом:
а зачем нужен этим людям ты?
(с опозданием) Что за глупый вопрос "зачем", чтоб командовать :)
 
Сверху