[Ищем бета тестировщиков] Отказоустойчивая оркестрация бизнес процессов на PHP (RoadRunner + Temporal)

SerafimArts

Новичок
Ну вот это пример того, когда не читая ридми и не пытаясь понять - пытаешься что-то выдумать и высказать =)

Ну например:
1) Каким образом оно не совместимо с существующими приложениями на PHP? Откуда вообще эта информация?
2) Почему это должно быть обязательно интегрировано, когда тот же принцип воркфлоу в явном виде запрещает любую внешнюю коммуникацию для изоляции сайд эффектов, а все данные должны быть переданы в явном виде с клиента?
3) И чем чистейшие POPO в лице активити и единственное, что может взаимодействовать с существующим приложением мешают интеграции?
4) Зачем вообще в существующую (sic!) архитектуру тащить RR? Когда вся задача клиента сводится к вызову методов внешней коммуникации, где из минусов лишь требование к наличию protobuf.
 

Wolfy-J

Новичок
К сожалениею удалось сделать бриджи RoadRunner только для Laravel, Symfony, Yii3, CakePHP, Slim, Zend, Phalcon, Symlex, Spiral и мелкому стандарту типа PSR-7.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
мне это напоминает разговор с юными девицами - они еще не стали интересны, но уже недовольны

>Зачем вообще в существующую (sic!) архитектуру тащить RR?
я тоже думаю, что не стоит

ладно, господа, удачи, не повторяйте путь yii2 (много работы, и ничего)
 
Последнее редактирование:

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
это вопрос про roadrunner - в том числе битрикс, конечно

у вас же свой cli-based SAPI, не следующий cgi-парадиигме, правильно?
я правильно понимаю, что под roadrunner надо писать специальные приложения, следить за утечками памяти?

тянуть в инфраструктуру и саппортить roadrunner только для того чтобы на нем запустить адаптер для temporal - не очень привлекательная идея
 
Последнее редактирование:

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
о прозрение
а для ./vendor/bin/rr разве go не нужен? я его не увидел, или можно без?
 
Последнее редактирование:

Wolfy-J

Новичок
Нет, go никогда не был нужен для roadrunner. Это же просто бинарь. Только если вы хотите сделать свою сборку.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
а все увидел echo "{\"require\":{\"spiral/roadrunner\":\"${RR_VERSION}\"}}" >> composer.json
:)
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Выглядит прям интересно конечно, но чето слегка ссыкотно за вендорлок на темпорал (
 

Wolfy-J

Новичок
для лаконичных прапоров.

то что в контейнер инжектится зависимость spiral/roadrunner где есть сорцы RR и свой Dockerfile с go для компиляции!
Мммм, вообще-то нет. Это просто слой который скачивает RR бинари без сорцов и без Go. Компиляции там нет.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Сорцы исключены из composer пакета
не хочется быть занудой
но вот
Код:
$ composer require spiral/roadrunner
$ ls -la vendor/spiral/roadrunner/
а эти тонкости с roadrunner-worker get-binary оставлю за кадром, в основе я разобрался. мой коммент был совершенно о другом и другому человеку
 

Wolfy-J

Новичок
не хочется быть занудой
но вот
Код:
$ composer require spiral/roadrunner
$ ls -la vendor/spiral/roadrunner/
а эти тонкости с roadrunner-worker get-binary оставлю за кадром, в основе я разобрался. мой коммент был совершенно о другом и другому человеку
Это было в 1й версии, 2я сейчас в бете и там сорцов уже нет.
 
Сверху