[Ищем бета тестировщиков] Отказоустойчивая оркестрация бизнес процессов на PHP (RoadRunner + Temporal)

AnrDaemon

Продвинутый новичок
то что в контейнер инжектится зависимость spiral/roadrunner где есть сорцы RR и свой Dockerfile с go для компиляции!
Прости, вопрос был не столько тебе, сколько тому, кто ЭТО вообще родил.
Откуда такой, с позволения сказать, код? Я вот так сразу не нашёл.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Смелое утверждение.


Откуда такой, с позволения сказать, код? Я вот так сразу не нашёл.
в бете же
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Я чувствую, что живу в каком-то другом мире. В моем мире есть, например, CVE, ISO 27001. Есть multi-stage docker builds и слои. Есть 6-ядерный проц, который собирает php с десятком расширений за минуту. Ecть docker hub, github actions, azure devops, которые собирают и хранят образы без доступа человека. А вот скачивания с гитхаба и автоматического запуска бинарников в моем мире нет.
 
  • Like
Реакции: WMix

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
тоже странным нашел, то что сорцы убрали, ну да ок
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Ай, что вы набрасываете. Человек для того и выложил бетку, чтобы народ посмотрел. Я вот разрабатывал es для бронирования, набивал шишки и рад бы был изначально заюзать такое готовое решение. Что мешает его использовать как чёрный ящик, как мы используем какой-нибудь rabbit, просто пишем свои обработчики и не заглядываем в сорцы сервера очередей (ну ок, некоторые заглядывают). PCI DSS, docker, фягку - это приблуды сбоку, какая разница им, где и как ты хранишь стейт (я проконсультировался, плевать).

Напомнило
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: WMix

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
ладно, с бетой может быть и пофиг, действительно

да я и не набрасываю, просто ощущение такое, проф деформация, наверное ...
скачанный с гитхаба бинарник ни винда ни мак не дадут запустить
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Человек для того и выложил бетку, чтобы народ посмотрел.
я так понял, что замена RR c сорцов на binar запланирована, ну те ничего не мешало повторить https://github.com/spiral/roadrunner/blob/master/Dockerfile#L49 этот multi-stage docker builds
а после для скорости pull в dockerhub типо "php-temporal-sdk"
 
Последнее редактирование:
Сверху