Ищем PHP разработчиков - 80-120k

dangerden

Новичок
Senior PHP разработчик
DENIVIP Media
Уровень зарплаты от 80 000 до 150 000 руб.
Регион Москва, м. Бауманская
Требуемый опыт работы 3-6 лет

Задачи:
Проектирование, разработка и оптимизация высоконагруженных приложений на языке PHP, с применением фреймворков Yii, Zend Framework.

Опционально:
Node.js, C++, Perl, Java, ActionScript, JavaScript

Требования:
Опыт разработки высоконагруженных веб проектов
Опыт использования Memcached, NGINX, Redis, NoSQL, Ct++
Хорошее понимание механизмов работы PHP
Шаблонизаторы: Smarty (или что-то аналогичное)
Умение применять паттерны проектирования

Условия:
Дружный коллектив профессионалов и отличная атмосфера
Гибкий график, главное результат
Офис в светлом бизнес центре рядом со станцией метро «Бауманская»
Белая зарплата, оформление по ТК РФ
Обучение и развитие, корпоративная библиотека
Оклад обсуждается с каждым соискателем индивидуально в зависимости от опыта и навыков.

Адрес: Москва, м. Бауманская, Бауманская улица, д. 6

Описание вакансии на HH.ru - http://hh.ru/vacancy/5325601
Работа фулл тайм в офисе.

Контакты для связи - [email protected]
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
baev постить по форумам ссылки на нужную страницу, нагонять целевой трафик - это форма спама

а может, я неправ - то, что люди вместо описания запостили ссылку на нее, вероятно, не делает их сразу спамерами, наверное ...

в общем, ты модератор :D
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
grigori, ну, я просто на дату регистрации внимание обратил — не думаю, что человек столько времени «сидел в засаде» и «вынашивал планы».
 

dangerden

Новичок
HeadHunter конечно наверное обрадуется трафику, но там просто актуальная информация по вакансии. Зачем делать копипаст если можно дать ссылку.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
подредактировал, добавил описание чтобы не все бегали по ссылке, её тоже оставил. желательно ещё бы контакты добавить.
 

dangerden

Новичок
Да, ошибочка вышла.
Офис находится около ст. метро Бауманская. Из Перово мы не так давно уехали.
 

dangerden

Новичок
Для разработчиков с неприлично большим опытом / знаниями / навыками, а также тимлидов планка повышена до 150к. Тут такие бывают?
 

~WR~

Новичок
Есть тут такие) Ищите и найдете обязательно. :)
Я прямо болею за вас. Очень добрый голос по телефону. ^__^

Похоже, гонка зарплат разработчиков усиливается всё больше и больше.
По идее, это должно радовать, но все равно остается какое-то странное чувство.

Не очень справедливо, что врач с 10-летним опытом работы получает в три раза меньше меня. Есть в этом что-то ненормальное.
Странные мысли мб.
 

Koc

Новичок
дело-то в том, что зп врачам платит государство, а зп программерам - нет
 

Absinthe

жожо
Не очень справедливо, что врач с 10-летним опытом работы получает в три раза меньше меня. Есть в этом что-то ненормальное.
Странные мысли мб.
Тебе показалось. Или ты только по России сравнивал?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Похоже, гонка зарплат разработчиков усиливается всё больше и больше.
По идее, это должно радовать, но все равно остается какое-то странное чувство.

Не очень справедливо, что врач с 10-летним опытом работы получает в три раза меньше меня. Есть в этом что-то ненормальное.
Странные мысли мб.
Жутко наивные.
Не знаете успешных врачей? К ним на прием с улицы не попасть.
Никогда не сталкивались с частными клиниками со счетами в десятки тысяч долл? Дык, в автобусах их реклама не весит.

Это когда Хью Лори говорит, что чувствует неловкость, что он, играя врача, получает в тысячу раз больше, чем его отец, работая врачом - я понимаю, он по 1,5 млн долл за серию получает :)
А мы все банально "куплены и проданы на рынке труда и не можем быть свободны" (С) "Easy Rider".

Гонки нет, тот же Фишер 150 предлагает уже несколько лет, уровень оплаты труда растет, но есть инфляция.
А еще есть большая необеспеченная эмиссия долларов, евро и йен, и к чему приведет - хз.
 

dangerden

Новичок
Кто ищет тот найдёт ... может быть ;)
Что хоть делаете то? А то требования у вас какие-то странные - непонятно что надо на самом деле...
Интересные/сложные задачи:
Рекомендации видео по истории просмотров. Зная как смотрели в течение месяца миллионы зрителей, можно каждому новому зрителю говорить, что ему понравится с наибольшей вероятностью. Вот только делать это нужно быстро.
Сбор онлайн видео статистики в реальном времени (с сотен тысяч зрителей). Всегда нужно дать возможность вернуться к просмотру с точки прерывания.
Учет прав на показ контента / взаиморасчеты с авторами фильмов.
Биллинги / рекламные крутилки
И опять же - все нужно делать очень быстро. Иначе пользователи начинают думать, что торренты удобнее :)

Мы создаем онлайн видео проекты. Как правило, это крупный бэкэнд (PHP + множество вспомогательных технологий) и очень разнообразный фронт энд (ПК, планшеты, смартфоны, ТВ). Проекты рассчитаны на сотни тысяч одновременных зрителей, поэтому требования к качеству кода довольно высокие (ведь не дело когда кто-то не сможет посмотреть гол в финале чемпионата мира по футболу :) ). Учитывая специфику проектов и появляются требования:
Yii - быстрый фреймворк,
Zend - "так исторически сложилось" :),
Node.js, C++, Perl, Java - в составе видео платформ часто есть модули, созданные при помощи данных языков, поэтому если кандидат сможет закрыть что-то еще, то это конечно плюс
Memcached, - имхо странный highload разработчик без опыта кеширования чего-нибудь
NGINX, - хорошо когда разработчик знает как реально работает обработка HTTP запроса и как совместно веб сервер и application добиваются высокой производительности
Redis, - используем в работе... удобный вроде
NoSQL, - потому что нужно быстро... а еще это интересно
Ct++ - скорее дань моде и тотальной оптимизации... не актуально.

Умение применять паттерны проектирования - это чтобы на одном языке с командой говорить.

ИМХО, задачи очень разнообразные и дающие возможность для всестороннего развития. Кроме того, всегда есть возможность изучать дополнительные технологии.

Вроде обычные требования :) Нет?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Очень хорошо, что вы дали описание сферы деятельности и перечень названий используемых технологий, но требования не описаны на самом деле.
Требование - это, например, опыт разработки на фреймворке (Yii/ZF) и умение написать на нем сборщик статистики для сотен тысяч онлайн-зрителей.
Или же это умение вывести страницу статистики с графиком по просмотрам в период времени по готовым агрегированным данным.
Это принципиально разные требования, и оба - по вашему описанию.
Может возникнуть ощущение, что вы сами не знаете кто именно вам нужен.
 

Koc

Новичок
Сорри, я немного не в теме, но разве редис не в состоянии полностью заменить мемкешед?

и свящка ЗФ/Уии несколько непонятна. Модели на зенде, контроллеры на уии?)
 
Сверху