Ищем PHP разработчиков - 80-120k

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
М. То есть работодатели должны мечтать дать тебе работу, которая должна тебя устроить полностью?
Я вот например не знаю, как можно не «учить что-то, что может кому-то потребоваться» — я обожаю всякие умные нужные штуки ковырять, без этого мозги ржавеют быстро.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Chusha
не хочу Вас огорчать, но описанные здесь технологии это уровень даже не хорошего программиста, а просто - нормального. 2 из 3 основных фреймворка под php, простые key-value хранилище, основной веб сервер и шаблонизатор, который учится за час (его бы стоило вовсе сделать опциональным).
Всё это очень печально.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
свящка ЗФ/Уии несколько непонятна. Модели на зенде, контроллеры на уии?)
нет никаких проблем использовать yii вместе с ZF - надо только решить, чей роутер разбирает запрос,
предполагаю, что yii, потому что быстрее, а если так - регистрируется SPLautoloader и все.
модульность ZF, гибкость и скорость ядра yii - хорошее сочетание, одобряю
 

dangerden

Новичок
Очень хорошо, что вы дали описание сферы деятельности и перечень названий используемых технологий, но требования не описаны на самом деле.
Требование - это, например, опыт разработки на фреймворке (Yii/ZF) и умение написать на нем сборщик статистики для сотен тысяч онлайн-зрителей.
Или же это умение вывести страницу статистики с графиком по просмотрам в период времени по готовым агрегированным данным.
PHP в 95% случаев генерит динамические страницы. Например, список фильмов, доступных в этой стране / этому пользователю. И далее в этом стиле.

Впрочем иногда требуется подготовить отчет в статике. Но это очень редко.
 

dangerden

Новичок
Chusha
не хочу Вас огорчать, но описанные здесь технологии это уровень даже не хорошего программиста, а просто - нормального. 2 из 3 основных фреймворка под php, простые key-value хранилище, основной веб сервер и шаблонизатор, который учится за час (его бы стоило вовсе сделать опциональным).
Всё это очень печально.
Очень согласен с Вами. Про то, что хочется и что встречается - мы даже не стали писать, чтобы не распугать :)
 

dangerden

Новичок
Сорри, я немного не в теме, но разве редис не в состоянии полностью заменить мемкешед?

и свящка ЗФ/Уии несколько непонятна. Модели на зенде, контроллеры на уии?)
Наверное, это действительно можно было бы хорошо сочетать :) Но т.к. ZF весьма объемный, особо критичную для скорости часть мы делали в обход ZF.

ZF+Yii сочетать не приходилось. Это просто разные проекты. В одном из проектов было решено использовать ZF, в других использовался Yii. У нас бывает 2-3 крупных проекта в год, поэтому встречаются разные технологии. Это, кстати, также актуально к вопросу о MemCached + Redis, который также был в ветке.
 

dangerden

Новичок
Редко какой видеохостинг может похвастаться таким количеством.
Вы для YouTube ПО делаете?
Такие мощности не только у YouTube ;-) Онлайн видео вообще быстро растет - также как и социальные сети, только в дополнение еще и трафик генерят очень хороший.

Мы пишем ПО для порталов профессионального контента - фильмы, сериалы, концерты и т.п. Проекты довольно известные, впрочем многие за пределами России.
 

dangerden

Новичок
Chusha
За время общения пока еще никого не отсеяли за:
отсутствие опыта работы с Yii
отсутствие опыта работы с NoSQL
незнание С++ / Java / Ct++

Большинство сыпалось на качестве PHP кода и умении эффективно его использовать, знании ООП и прочее.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
ой, а что с зарплатами в Москве? Мы тут в Питере 130 белыми кое-где уже платим :)
 
Сверху