ZendFramework Какой php-фреймворк сейчас в тренде?

Вурдалак

Продвинутый новичок
монструозный хелпер класс
В силу размытости понятия «helper», туда можно пихать что угодно, отсюда понять какая там логика невозможно без чтения кода и ещё более трудно, если его там много. Это помощник на пути к говнокоду.
 

Ragazzo

TDD interested
В него просто все скинули, чтобы не разносить кучу хэлперов) а так впринципе очень даже норм, но все равно поменяют во второй версии.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
я бы не называл CHtml хелпером.
виджеты в yii - это хелперы, а CHtml - это что-то служебное, его написали для удобства автогенерации и забили

принимайте во внимание, что в yii2 это запланировано вынести в опциональные модули, в основной поставке его не должно быть
 

Ragazzo

TDD interested
grigori
без разницы как что называть, виджеты такие же хэлперы как и портлеты, которые являются "специфическими" виджетами. ну CHtml не только для автогенерации используется, но это будет холивар. Кстати создать тему по поводу твоего доклада про связи MANY_MANY поделишься базово что и как будет, и как "правильно готовить" м ? или не стоит создавать?
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Интересный подход, но разобраться в этом очень непросто даже программеру.
Вообще над-язык разметки - это очень круто, но я удачных решений пока не видел.
Ну для вывода древовидной структуры нужен (как правило) рекурсивный алгоритм. Для всяких шаблонизаторов попроще, типа Sigma и blitz, рекурсию придётся делать в коде, а в шаблоне плодить блоки типа "открываем fieldset" / "закрываем fieldset". Вот пример нерекурсивного шаблона для вывода вложенных <ul>.

В XSLT рекурсия таки встроенная, да. Но разбираться в нём я бы не сказал, что проще.
 

fisher

накатила суть
Ну для вывода древовидной структуры нужен (как правило) рекурсивный алгоритм. Для всяких шаблонизаторов попроще, типа Sigma и blitz, рекурсию придётся делать в коде, а в шаблоне плодить блоки типа "открываем fieldset" / "закрываем fieldset". Вот пример нерекурсивного шаблона для вывода вложенных <ul>.
В XSLT рекурсия таки встроенная, да. Но разбираться в нём я бы не сказал, что проще.
так я о том же, шаблон типа того, что ты привел - очень легко читается. а вот тот, что с xslt - ваще мрак.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
проблема xslt (ну если не трогать производительность) в том, что это xml :) выглядит, да, пугающе, пока не разберешься. а когда волей-неволей пришлось разобраться, просто потому что для задачи был самый подходящий инструмент (по прямому назначению - из одной пачки xml-ей делать другие) - когда вникаешь, начинает даже нравиться этот декларативно-рекурсивный подход. Но многословность конечно бесит.

Кстати, в исходниках сайта nginx.org обнаружил вот случайно интересную вещь. http://trac.nginx.org/nginx/browser/nginx_org/xsls
Тот же xslt, но в компактной форме записи. Я так понимаю, там какой-то препроцессор используется - видимо, какой-то форк древнего xslscript.
 
Сверху