Как защитится от эмулятора сайтов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

slon

Новичок
Как защитится от эмулятора сайтов?

Такой вопрос:
я со своего сайта раздаю простеньким скриптом бонусы, но в последнее время начали их забирать с помощью различных эмуляторов написанных на Делфи или т.п.
Как можно защититься от такого воровства средствами РНР или Явасрипт?
Что нельзя распознать этим эмулятором? или что нельзя им сэмулировать?
 

Dovg

Продвинутый новичок
На стороне сервера проверяй юзер_агентов и http_referrer
на клиенте - сделай скрытое поле, в которое пиши что-нибудь хитрое яваскриптом
 

slon

Новичок
А разве прога не может сэмулировать нужный юзер_агент, а реферер я и так проверяю,
 

slon

Новичок
капча и так есть все равно наверное считывают изображение.
Ну а вообще может кто спец в этих делах.
Что нельзя распознать этим эмулятором? или что нельзя им сэмулировать?
 

asterisk

Новичок
помощью различных эмуляторов написанных на Делфи
как определил?
если смог определить инструмент используемый для воровства контента, значит и защитить свои мего бонусы проблемой не будет.

считывают изображение.
даже стало интересно что там за бонусы у тебя такие
 

slon

Новичок
Автор оригинала: asterisk
как определил?
Что там определять? скачал прогу бесплатную в инете и "своровал у себя бонус". Прога написанная на Делфи, никаких настроек нет. Вводишь номер своего кошелька и нажимаешь пуск и все дела.
Так что этот инструмент мне ни очем не говорит.
 

slon

Новичок
Вы хотитете что бы я разрекламировал прогу которая снимает у меня бонусы???? :)
Давайте лучше по существу дела, вопрос был озвучен повторю еще раз:
Как можно защититься от такого воровства средствами РНР или Явасрипт?
Что нельзя распознать этим эмулятором? или что нельзя им сэмулировать?
 

dimagolov

Новичок
slon, я подозреваю, что у вас своя песоченица с этими бонусами, кем-то написанная. и в ней есть дырки. вот с ними надо и бороться.

а эмулятор твой никому тут не снился, чтобы непонятно куда какие-то кошельки вводить на которые что-то она переводит. причем скорее всего тут тебя и имеют - ты сам отдаешь свой кошелек непонятно кому.

пойми, пока непонятно что тебе надо защищать и как это должно работать "правильно", то нельзя сказать как это сделать.
 

slon

Новичок
причем скорее всего тут тебя и имеют - ты сам отдаешь свой кошелек непонятно кому.
Кому я отдаю и что?
При чем тут эмулятор? я его недавно только увидел в сети, а бонусы давно забираются! Так что я никому и ничего не мог передать!
А если я дам ссылку на эмулятор то ты тоже ничего по нем не скажешь. Ты же не будешь делать его декомпиляцию и т.д.


пойми, пока непонятно что тебе надо защищать и как это должно работать "правильно", то нельзя сказать как это сделать.
Что тут понимать. На странице форма которая передает номер кошелька в скрипт, который проверяет существование кошелька, реферер(то есть получение с моего сайта), капчу если все нормально то выплачивается бонус.

А эта прога генерит необходимый реферер, читает капчу и сооответственно скрипт переводит деньги на его кошелек без захода на мой сайт.

Что тут непонятного? Вопрос остается тот же:
Как можно защититься от такого воровства средствами РНР или Явасрипт?
 

Beavis

Banned
а в этой проге капчу не надо вводить?
тогда скорее всего она не капчу читает, а умеет её обходить, т.к. скрипт дырявый.. попробуй поменяй капчу на другую, и посмотри будет ли работать эта воровалка
 

dimagolov

Новичок
slon, для того, чтобы читать капчу ее надо как минимум получить. вот и помотри для начала, сколько эта воровалка делает запросов к твоему сайту - один или 2. если один, то у тебя 100% дырявая каптча.
 

Alexandre

PHPПенсионер
slon, для того, чтобы читать капчу ее надо как минимум получить. вот и помотри для начала, сколько эта воровалка делает запросов к твоему сайту - один или 2. если один, то у тебя 100% дырявая каптча.
думаю она их делает несколько...
но в любом случае надо воровалку отсниферить, чтоб узнать последовательность действий
3:1 что скорее всего скрипт дырявый, а не анализ капчи.
 

-SkyNet-

Новичок
3d-captcha например, работает лучше обычной, есть готовый код на хабре.

и еще куки. если это робот и только подставляет в заголовке свой браузер, куку наврядли сможет получить
 

Dovg

Продвинутый новичок
-SkyNet-
у меня есть wget, который отлично принимает/получает куки, а это далеко не самый лучший "робот"
 

slon

Новичок
Да, я куки тоже ставлю так что куки это все ерунда.
3d-captcha например, работает лучше обычной, есть готовый код на хабре.
А по конкретней где это есть ссылку можна?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху