Как проверить число на чётность не чётность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bermuda

Новичок
manwithnoname
А я бы посоветовал отправиться в пеший эротический тур. Успокойся уже.

-~{}~ 05.09.06 07:52:

Школьная тема как я посмотрю для тебя актуальна. Ты хочешь поговорить об этом?
 

kruglov

Новичок
0 - четное число.
То, что он делится не только на 2, но на 3, 4 и 5, ничего не меняет. 60 тоже делится на 3, 4 и 5.
 

WP

^_^
0 ни четное ни нечетное. Но boolean предпологает только два возможных значения. И в данном случае FALSE - верный результат.
 

skeptic

Guest
Можите напомнить с какого времени С или С++ в if ожидает булевское выражение? Я еще вроде читать не разучился а в книге "Язык программирования С++" автор которой Бьерн Страуструп (надеюсь не надо объяснять кто это) черным по белому написано, что:
Ты его просто не понял. Он о другом. Есть язык C, описанный Страуструпом, - это как оно должно быть, идеал. Как у Платона. И есть быдлокодеры, высравшие свой компилятор и почему-то гордо назвавшие его "компилятором C". Поскольку радиус кривизны рук у каждого из них свой, то и резултьтат получился разной степени убогости. Страуструпа они не читали, но, пилять, лучше всех знают, как оно должно работать. В результате в той части, которая наиболее похожа на Basic, эти компиляторы работают более или менее одинаково. А как дело доходит до хитрых особенностей C - начинается такой ужоснах, что словами не описАть. Поэтому опытные кодеры предпочитают не испытывать судьбу.
 

Wicked

Новичок
tf
1) вам следует либо быть повнимательнее, либо сходить почитать про оператор %. Естественно, что остаток от деления четного числа на 2 будет равен нулю.
2)
при $var=0 оно === 0, а никак не false. Так что заодно прогуляйтесь до оператора "===" в мануале.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
manwithnoname
что ж ты так скромничаешь-то? сам, значит, вышел?
а тебе не западло с пыхпыхбыдлокодерами общаться?
 

manwithnoname

Новичок
Фанат
Тут спрашивали, куда именно он вышел. Я вот наткнулся. Еще вопросы?
 

skeptic

Guest
0 ни четное ни нечетное. Но boolean предпологает только два возможных значения. И в данном случае FALSE - верный результат.
Ау, здесь есть хоть один недвоечник, а?

http://en.wikipedia.org/wiki/Even_and_odd_numbers

In mathematics, the parity of an object refers to whether it is even or odd. In particular, any integer is either even or odd according to the following rules: If it is a multiple of two, it is an even number; otherwise, it is an odd number. Examples of even numbers are -4, 8, 0, and 70. Examples of odd numbers are -5, 1, and 71.

Вопросы?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
zw0rk
ага. случайно наткнулся. 8 раз подряд.
вопросов к тебе нет, пыхпыхбыдлокодер
 

skeptic

Guest
Ага, а потом этот программист должен пойти в гастроном, купить палку колбасы и, если будут яйца, купить десяток...
Только не забудьте попросить его купить НОЛЬ палок колбасы, иначе как минимум две притащит.
 

Bermuda

Новичок
Фанат
странно, но у меня сложилось аналогичное впечатление насчет "путей" выхода топика за пределы.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
закройте уже, кто-нибудь, этот топик. от набежавших идиотов.
 

StUV

Rotaredom
с приведенной ссылки

>> %ля, пыхпых ест моск

что-то в этом есть ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху