Как создать классную команду?

nw

Новичок
Согласен с tony2001, что первичной должна быть идея и с ее обсуждения и воплощения стоит начинать. Иначе и правда получается слишком общий вопрос "как собрать команду энтузиастов?", ответы на который будут такими же общими и без конкретики.
И естественно, решение, куда нести проект - в опен сорс, гугл или в собственный бизнес - зависит так же от тонкостей проекта и желаний авторов.
А иначе, создается впечатление, что автор пытается создать команду ради самой команды, а не ее дел.
В отрочестве я мечтал создать свою компанию. Правда точно еще не знал, чем она будет заниматься. А правильнее, помоему, было бы развить интересное направление и уже потом на базе этого создавать компанию.
 

Vladson

Сильнобухер
nw
Я собирал в свое время компании которые ничем не занимались, в этом нет ничего страшного...

Другое дело что тут форум о РНР и простые тусовки тут собирать не место...
 

nw

Новичок
Вобщем, заражайте нас своими идеями и мы за вами пойдем :)
 

Vladson

Сильнобухер
_RVK_
Ну этим собственно компании и занимались, просто я сказал ничем потому что попить пивка это не считается за что-то серьёзное :)
 

nw

Новичок
Кстати, хороший пример - наш (в смысле форума) админ. Интересно, он тоже сначала на разных форумах спрашивал: "Посоветуйте, как создать самый популярный русскоязычный форум о пхп"?
Думаю его ответ и будет одним из примеров рецепта.
 

_RVK_

Новичок
nw
Разница в том что врятли Смирнов думал "вот создам сейчас самый популярный рускоязычный форум по php и разбагатею".

-~{}~ 16.01.06 02:40:

логика автора примерно такова "не важно какая идея, лишь бы потом денег принесла". То есть для автора что web2.0 продвигать, что бананы на Чукотке выращивать, все одно лишь бы была прибыль.
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор оригинала: Sob
ВОПРОС - реально ли найти людей? Как по вашему мнению их искать? Как создать настоящую команду? На этом форуме я вижу много действительно умных и инициативных людей…возможно и среди посетителей форума найдутся заинтересовавшиеся?

P.S. О себе – работаю ведущим программистом в крупной американской компании, закончил МГУ им. Ломоносова, факультет ВМиК, имею ряд научных результатов и публикаций. Есть опыт управления.
Если чел реально закончил ВМК МГУ, то там и будет в первую очередь искать единомышленников / коллег. Если вопрос задаётся в форуме, значит там уже послали. Вопрос: почему послали?
 

Alexandre

PHPПенсионер
Но все больше считаю, что это окажется практически нереальным привлечь энтузиастов, а грамотных спецов можно привлечь только за наличные
лично я работаю не за наличные.... за идеи (свои...и PHP )
 

zarus

Хитрожопый макак
1. Привлекать энтузиастов - дело муторное и долгое, да и бессмысленное. Если человеку не платишь - с него и спрашивать нечего. Тут только наемные работники.
2. Необходимо искать генераторов идей, и фильтровать, фильтровать (практика показывает, умные мысли появляются редко). Когда наберется достаточное количество - отсортировать, свести воедино, построить схему и дать команду программистам создать код.
3. Ну и естественно - надо начать делать хоть что-то. Когда другие увидят первые наброски - у них появятся идеи "а можно так...", "а здесь как-то не то...", "а вот хотелось бы..." (см. п.2).

Вот тут-то машинка и завертится. Потом и денежки потекут.
Так с моим проектом было.
 

Sob

Новичок
Спасибо всем за ответы! Была и пустая критика, но были и реально очень интересные ответы!!! Люди, если у кого то есть свои собственные истории успеха расскажите вкратце, действительно интересно!
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
а чё за проэкт то?
Гы!
Так проблема-то, как раз, в том, что описание проекта — это и есть та идея, за которую автор боится, что её украдут...
 
Сверху