Как устроиться на работу пхпшником сразу после универа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lomaikabini

Новичок
Всем привет, через неделю сдаю гос экзамен и получаю бакалавра, пойду на специалиста еще на год, пол года учиться и пол года "писать диплом", задумался о том что надо уже где то начинать работать, в университете учусь на профильной специальности, знаком с с++, не много java,c#, сильно много внимания изучению этих языков не уделял, но понимаю основы программирования, ООП, работа с БД.
Хочу строиться php программистом, так как вакансий по больше и заработок для опытных пхпшников довольно "вкусный" да и тянет меня к этому языку, не знаю по чему)В университете пхп особого внимания не уделяли, выделили 1 лабу, с которой без особых проблем справился(создавал регистрацию на сайте), больше опыта с пхп не было, ну написал еще пару парсеров для своих ГС используя библиотеку simplehtmldom. Посоветуйте каким способом лучше изучить язык чтобы знаний хватило на должность junior, видео уроки книги, на что надо обратить внимание, какой частью работы с начала буду заниматься если возьмут на работу? Опытные пхпшники нужны ваши советы)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
сначала напиши гостевую книгу,
потом прочти phpfaq.ru и основные разделы доки по php и mysql (после гостевой книги будешь знать),
потом иди на freelance.ru/odesk/elance/etc и начинай работать, за любые деньги, там есть реальные задачи небольшой сложности
 

lomaikabini

Новичок
Забыл дописать что + к регистрации делал гостевую книгу, шаблон на аяксе выдернул с интернета, ну а код сам писал)
Хотел спросить если в пхп идти, то есть ли рост в этой ветке, а то не хочется всю жизнь безликие однотипные сайтики штамповать)
 

lomaikabini

Новичок
Заканчивать ВУЗ без опыта работы — это реально жесть, не завидую.
В чем жесть то? у нас со всего потока примерно 5 людей строилось кодить , из них 2-х отчислили так как не было времени ходить на учебу,ну и несколько раздолбаев устроились сисадминами. Ваша позиция не понятна
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Если ты после ВУЗа устраиваешься работать PHP-программистом, то скорее всего это означает, что по специальности ВУЗа работать не собираешься, т.е. ты растратил [почти] зря несколько лет, во всяком случае 4-й и 5-й курсы (там как раз уже идёт нечто по твоей специальности, но оно-то тебе вряд ли пригодится).

Во всяком случае, в моём, далеко на самом плохом московском ВУЗе, дела обстоят так, что 95% времени на старших курсах забито каким-то дерьмом, я понятия не имею зачем тратить на это своё драгоценное время.
 

lomaikabini

Новичок
Если ты после ВУЗа устраиваешься работать PHP-программистом, то скорее всего это означает, что по специальности ВУЗа работать не собираешься, т.е. ты растратил [почти] зря несколько лет, во всяком случае 4-й и 5-й курсы (там как раз уже идёт нечто по твоей специальности, но оно-то тебе вряд ли пригодиться).

Во всяком случае, в моём, далеко на самом плохом московском ВУЗе, дела обстоят так, что 95% времени на старших курсах забито каким-то дерьмом, я понятия не имею зачем тратить на это своё драгоценное время.
Что бы не вылететь и получать стипендию приходится ходить на пары, по другому не как
Вот и хочу за время пребывания на 5 курсе подучить пхп, чтобв после окончания было где работать
 

С.

Продвинутый новичок
Хочу строиться php программистом, так как вакансий по больше и заработок для опытных пхпшников довольно "вкусный" да и тянет меня к этому языку, не знаю по чему
Хотел спросить если в пхп идти, то есть ли рост в этой ветке, а то не хочется всю жизнь безликие однотипные сайтики штамповать)
Тут надо определиться к чему тянет: к "вкусным заработкам" или к PHP? Отсюда и будет происходить однотипная безликость или рост. А то пока не поздно, лучше в менеджера переметнуться, там может быть еще "вкуснее" хоть и безличнее.

Во всяком случае, в моём, далеко на самом плохом московском ВУЗе, дела обстоят так, что 95% времени на старших курсах забито каким-то дерьмом, я понятия не имею зачем тратить на это своё драгоценное время.
Это не дерьмо, а ВЫСШЕЕ (от слов "самое высокое из возможных") УНИВЕРСИТЕТСКОЕ (от слова "универсум" -- глобальное) образование. Видеть преддипломника, пишущего с тупыми грамматическими ошибками, очень печально.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Блин, я с 1 курса уже фигарил оО
А на 4м уже неплохо зашибал.

ЗЫ: Автор, ты уверен, что тебе оно надо идти в PHP?
 

untied

Сдвинутый новичок
c0dex, ну я собственно это же имею в виду.

Видимо тут стандартная цепочка "муходрыщенский унитазостроительный" -> "я решил заняцо вэб-дивелопментом" -> "пацаны, научите лабать на пэхапэ" -> "подскажите, почем снять хату в нерезиновой" -> "Москва, встречай миня!"

Задолбали уже. Я уже стесняюсь говорить, чем занимаюсь. Вконец дискредитировали профессию.
 

A1x

Новичок
и заработок для опытных пхпшников довольно "вкусный" да и тянет меня к этому языку, не знаю по чему
кстати да, почему например не java - там заработки еще "вкуснее". Тянет к халяве? ;)
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Это не дерьмо, а ВЫСШЕЕ (от слов "самое высокое из возможных") УНИВЕРСИТЕТСКОЕ (от слова "универсум" -- глобальное) образование.
Ой как красиво звучит-то. Видимо если дерьмо назвать высшим, то оно и пахнет перестанет.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Вурдалак
Оно станет пахнуть лучше, выше! ;)
 

lomaikabini

Новичок
Вороньё одно налетело да коршуны, все таких умных из себя корчат, не надо оффтопить в теме, какая разница какой вуз, я писал что тянет к халяве? Думайте что пишете, если я написал что тянет к пхп я не к другим языкам - значит так и есть, так же написал про рост в этой ветке, не хочется всю жизнь однотипные сайты писать, а хочется работать над большими и интересными проектами, так что не надо мне тут.
ЗЫ:c0dex, по чему бы и нет? Если ты работал с первого курса - это значит что всех надо под себя ровнять. И в моем вузе нельзя все было порешать за деньги, а ходить на пары и сдавать предметы, не так как в остальных говно-вузах
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
lomaikabini
Не надо оффтопить в оффтопике? Ну не надо тебе тут, так не надо) Сейчас таких как ты, с учетом, что каждый второй поправивший один тег у себя на говно-сайте мнит себя гуру PHP, дохрена и больше. Я бы даже сказал что over9000, посему надо идти в падаваны и учиться.

PS: мой ВУЗ и кафедра не покупались за бабло вообще, хотя к IT я отношения не имею вовсе по диплому. Выгоняли у нас очень легко и с 6 курса. Так что по себе не суди ;)
 

A1x

Новичок
хочется работать над большими и интересными проектами,
и
устроиться на работу пхпшником
как-то плохо согласуется. Надо брать выше ИМХО :) ПХП по сути очень простой язык, бОльшую роль играет знание сопутствующих технологий
А так про odesk и прочий фриланс правильно написали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху