Как устроиться на работу пхпшником сразу после универа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

untied

Сдвинутый новичок
lomaikabini, вообще-то говоря, судя по твоему возрасту, ты заканчиваешь не вуз, а самый обычный техникум/пту (как бы там это ваше унитазостроение красиво ни называлось). Так что не строй из себя гуру! А, вперед - на стройку унитазов, согласно полученной специальности. :D
 

Ragazzo

TDD interested
Да пфф... где-то тут fisher же был со своими 150к, не? ладно это слишком оффтоп, пиписьками зарплатными меряться :D
 

MiksIr

miksir@home:~$
До Фишеровских 150к еще дорасти нужно. А совсем начинающих на вырост он вроде не берет. Ну и реально крупных проектов с пхп не так уж и много, а тех, кто дает возможность идти "снизу" еще меньше. Т.е. что бы дойти до такого проекта, нужно самому очень сильно стараться, дергать информацию, менять работы, т.е. никто учить не будет - только самообразование. Причем, это не только пхп, но и подобные серверные языки востребованные в доткоме.
Жава и Си - там немного все иначе, крупные софтверщики обладают широким диапазоном вакансий и можно повышать квалификацию внутри компании и чего-то достичь. Другое дело, что хвастаться теткам типа "я делаю фейсбук" скорее всего не получится.
Ну это сугубо мое мнение, как я вижу со стороны, могу ошибаться.
 

Ragazzo

TDD interested
MiksIr
Ну понятно что расти и расти :) поэтому лучше еще осваивать 2-3 языка других)) лучше python и ruby :D С нашим образованием поможет только самообразование это да)
P.S. ты до какой з.п. дорос?если не секрет.
 

MiksIr

miksir@home:~$
У меня меньше чем фишер предлагает, довольно скучное php, но партнерство и перспективы роста компании... иначе давно бы к фишеру просился бы =) Хотя меня в последнее время проектирование взаимодействия интересует, учусь в этом направлении.
Но вообще, з/п фишера - это скорее исключение - там крупный проект за которым стоит много денег, могут позволить себе =) В среднем з/п очень хорошего PHP программиста, который соображает не только в ПХП но и куча прикладных областей, имхо, в районе 100-120. Просто пишущего хороший код - 70-90. На аутсорсе можно больше зарабатывать, но там в общем свои тараканы, думаю, не стоит превращать тут тему в офис vs фриланс.
А насчет питона и руби... все же это пока больше экзотика, но, конечно, хорошие программисты для них еще большая экзотика, так что можно и успеть =)
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Андроид лучше изучить. Тема классная. И модная, и интересная.
Сам пишу сейчас - прекрасная вещь.
Под WinPhone тоже приятно писать, но платформа пока убога.

Под веб... PHP конечно самое простое. Но если есть цель - выйти на какойто уровень, то неважно на каком языке писать. python, Ruby, PHP... - одна фигня. Кто бы чего не говорил. Язык не так важен. Важна архитектура.

Автору - определись чего ты реально хочешь. Не говори "заработка". Он придет, если хорошо подходить к делу. Просто выбери то, что будет реально нравится многие годы.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Да лан, сложно выбрать на многие годы. Нужно выбирать что нравится сейчас, а потом просто не бояться менять путь и изучать новое, что понравилось =)
 

lomaikabini

Новичок
lomaikabini
Не надо оффтопить в оффтопике? Ну не надо тебе тут, так не надо) Сейчас таких как ты, с учетом, что каждый второй поправивший один тег у себя на говно-сайте мнит себя гуру PHP, дохрена и больше. Я бы даже сказал что over9000, посему надо идти в падаваны и учиться.

PS: мой ВУЗ и кафедра не покупались за бабло вообще, хотя к IT я отношения не имею вовсе по диплому. Выгоняли у нас очень легко и с 6 курса. Так что по себе не суди ;)
Смешно, я где то написал что считаю себя каким то гуру пхп?Раз не ИТ скорее всего гуманитарий какой то. поэтому и было время работать так как твоя специальность УГ и на парах можно было не появляться, ты в тупую уходишь от темы написанием не понятных постов набивая + себе в счетчик.
A1x Спасибо за совет
 

lomaikabini

Новичок
lomaikabini, вообще-то говоря, судя по твоему возрасту, ты заканчиваешь не вуз, а самый обычный техникум/пту (как бы там это ваше унитазостроение красиво ни называлось). Так что не строй из себя гуру! А, вперед - на стройку унитазов, согласно полученной специальности. :D
Смешно просто, человек в 20 лет не может заканчивать университет? ПО себе других не судят, и специальность то моя полностью с ИТ связана, так что прошу таких клоунов как ты в данной теме не писать если не чего сказать по делу.
 

lomaikabini

Новичок
На java и плюсах, как мне кажется, вступительный порог довольно высокий, под андроид писать конечно интересно, но посмотрев вакансии в своем городе - увидел только одну, в основном нужны php & java разработчики
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
lomaikabini
ух ты, наконец-то появились вузы в которых специальность полностью связана с айти. (ирония)

Если у тебя опыт такой как ты описал, то иди напрямую в почти любую контору и тебя без проблем возьмут. главное, чтобы была прочитана хоть одна книга и phpfaq.ru

Обсуждать здесь нечего, сейчас в айти дикий кадровый голод и берут всех.
 

Ragazzo

TDD interested
AmdY
Я всегда недоумеваю, когда ты пишешь "кадровый голод", где он? только в Белоруссии из-за того что у вас с образованием также как и унас "пошалили"? :D В России что-то его не видно вообще(кадрового голода) :) в чем он проявляется, именно "голод", а не адекватные требования, которые с каждым годом конечно увеличиваются?
 

lomaikabini

Новичок
lomaikabini
ух ты, наконец-то появились вузы в которых специальность полностью связана с айти. (ирония)

Если у тебя опыт такой как ты описал, то иди напрямую в почти любую контору и тебя без проблем возьмут. главное, чтобы была прочитана хоть одна книга и phpfaq.ru

Обсуждать здесь нечего, сейчас в айти дикий кадровый голод и берут всех.
Ну наконец то хоть кто то сказал что то по теме)) А только и слышно иди на сройку или в менеджера, ребята видно сильно конкуренции бояться , что всех отзывают от работы с пхп)
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
я бы выбирал язык не тот, который сейчас популярнее всех, а тот, который быстрее всех набирает популярность - тогда через год-другой ты станешь сверхвостребованным программистом.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Тема закрыта.

Проблемы личного характера и бессмысленные споры между участниками не являются предметом обсуждения форума.
Обсуждайте их в привате.
 
  • Like
Реакции: AmdY
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху