Как я создаю Русскую Операционную Систему

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sizz

Новичок
Bermuda
да никто тут его и не травит. так... обсуждают, как должна выглядеть русская ос в соотвествии со всеми требованиями и законопроектами.
ну а то что получается довольно весело - может это так и задумано "Официальными Разработчиками Русской ОС".
"философия общения" и все такое... :)
 

betik

Новичок
rus-o5, darkmon и эти, новые партийцы, пишити ищё. Ржунимагу.

-~{}~ 12.07.05 12:33:

Хорошо?
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
«операционная», «система» -- это же всё нерусские слова...
("operari" -- лат. «живо действовать», "sy-histemi" -- древнегреч. «устраивать, выстраивать в ряд»)

нехорошо!


И почему у бита только два состояния: «да» и «нет»?
Это -- не по-русски! Всегда на троих соображали!

В Русской Живодельной Устройке (далее сокращённо -- РЖУ) единицой измерения сведений («информация» -- опять нерусское) должен быть трит: «да», «нет» и «может быть» («а хрен его знает»).
Не... «трит» -- тоже как-то не по-русски звучит. Лучше -- «троица». И, вообще, «программа» по-русски -- «пропись, предписание», так что, -- никаких «программистов»! Только -- «прописисты».

Совершенно ясно, что Язык Предписки для РЖУ должен отражать всё богатство живой русской речи, включая её неотъемлемое свойство: чем короче слово, тем больше значений оно может выражать, а чем длиннее -- тем большим количеством вариантов его можно написать.

Тут, конечно, могут возникнуть трудности со Счётными Устройствами-«Компьютерами» (далее сокращённо СУКи) -- русский язык им, всё же, неродной. С другой стороны, этих СУК сюда никто не звал, поэтому -- достаточно пары Закононабросов, обязывющих их точно выполнять предписки. (В Закононабросах нужно обязательно подчеркнуть, что неопределённость предписки не является основанием для отказа от её точного выполнения.)

Кстати, выгоды внедрения такой Народной Игриво-Матерной Азбуки Гружения Устройств (сокращённо -- НИМАГУ) огромны: любой русский сразу становится прописистом! Россия сразу становится крупнейшей прописистской державой!!

Да здравствует РЖУ НИМАГУ!!!
 

bgm

 
Такое было простое и доброе слово: "Хорошо!".
А теперь стало таким непонятным. Эзотеричным каким-то.
 

Junkers

Новичок
Да нет, это все-таки стебалово, но целенаправленное. Почитайте вот это:

Я буду разрабатывать операционную систему для людей с ограниченными умственными способностями основанную на ядре рус-ос и называться она будет ПсихОС .

Я плакал...
 

rus-os

Guest
Кто еще хочет стать Разработчиком Русской ОС ?
 

rus-os

Guest
Все имеет значение .

-~{}~ 14.07.05 13:00:

Все тему можно закрывать .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху