Как PDO выполняет запросы в режиме отключённой эмуляции?

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
На прод сервере из ппа ставить, разумеется, недопустимо, надо класть копию в свой репоз.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
да, тут определяющий фактор тот, что я php руками собираю,
оставляю на сервере bash-скрипт с ./configure, с него php обновляется примерно с такой же скорость, что и пакетами
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
это работает, если тебе надо обновить 1 сервер, а не 10.

но вообще тенденция. везде, где я вижу центоси, в итоге собирают ручками. получить в наследство такой сервачок, где стоит хрен знает что собранное хрен знает как - особое наслаждение. :)

на дебиан-системах, при всей монстроузности и избыточности их системы сборки, все же обычно все стоит из пакетов. :)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
это да, когда я писал установщик серверов по ssh, я php/nginx из rpm-ов ставил
Пока что у меня было больше сложностей с ubuntu, чем с centos. Вероятно, дело привычки: RH я за 10 лет так много юзал, что тупо запускаю 1 bash-скрипт, и он сам все ставит.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
привычка - это да. я, наоборот, RH-based системы видеть не могу со времен rpm hell, хотя щас эти проблемы уже и неактуальны.

касаемо установщика серверов по ssh - если вдруг решишь такое делать еще раз, сначала посмотри в сторону cfengine ;)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
fixxxer спасибо
там была своя специфика: надо было взять из формы IP и рутовский пароль от новой VPS, и подключить ее как worker в распределенную систему с коммерческим софтом,
и я сначала недооценил сложность задачи
 
Сверху