Как PDO выполняет запросы в режиме отключённой эмуляции?

itprog

Cruftsman
Фанат
Просто уточнить, не 5.1 ли :) У меня с выключенной эмуляцией получается всегда быстрее, чем с включенной.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
По мне так все хорошо. Уже несколько лет, когда гуглишь, часто в первых пунктах выдачи SO, и уже, как правило, жму туда в первую очередь. Так что задачу свою решает прекрасно. С тредом этим тоже все хорошо - ссылки правильные дали, в гугле вылазит. Закрыто там или открыто вообще по барабану. А что там временами друг другу ЧСВ задевают - так это нормально, это вы википедийные терки не видели :)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Что значит "все равно"? Управление всеми подряд кухарками - и есть причина бардака.
во-во
Уже несколько лет, когда гуглишь, часто в первых пунктах выдачи SO
Вот это-то как раз для меня загадка - как гугль выклевывает зернышки из этой кучи дерьма, и не промахивается.
потому что снаружи-то там все хорошо, но вот внутри - ужас. И дело-то не в чсв совсем, а в том, что армия деревянных болванчиков хором повторяет одни и те же мантры, вообще не читая вопрос.
Фанат
Просто уточнить, не 5.1 ли :) У меня с выключенной эмуляцией получается всегда быстрее, чем с включенной.
Можешь запустить код из топика и показать цифры?
Что-то тут странное.
 

itprog

Cruftsman
запрос select * from test where id > :id:
PHP:
$pdo->setAttribute(PDO::ATTR_EMULATE_PREPARES, true);
query: 2.0401561260223
prepare/execute: 2.0661458969116


$pdo->setAttribute(PDO::ATTR_EMULATE_PREPARES, false);
query: 1.734158039093
prepare/execute: 1.6853020191193
самое интересное, что обычные запросы тоже "быстрее" становятся.
 

itprog

Cruftsman
Не знаю где версия pdo, но php 5.4.10. Похоже, что даже query проходит как prepared, поэтому и автор вопроса не увидел разницу.

ps: а, это уже обсудили на предыдущей странице %)
 

Vladson

Сильнобухер
Что характерно - тамошние вахтёры прикрыли топик.
По каким критериям они закрывают, одному богу известно, хотя даже ему вряд ли...

Да и вообще не понимаю почему там его боготворят, 99% информации там бесполезно, все понты основаны на том что там много народу, вот только количество и качество это не только разные слова, но и имеют разное значение...
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Вот это-то как раз для меня загадка - как гугль выклевывает зернышки из этой кучи дерьма, и не промахивается.
потому что снаружи-то там все хорошо, но вот внутри - ужас. И дело-то не в чсв совсем, а в том, что армия деревянных болванчиков хором повторяет одни и те же мантры, вообще не читая вопрос.
Думаю, с гуглем все просто - хорошие ответы получаются на хорошо сформулированные вопросы, а хорошо сформулированный вопрос включает в себя те же слова, что хорошо сформулированный поисковый запрос. ;)

Я отношусь потребительски, мне пофигу, что внутри. Полезная информация гуглится, пользу приносит. А соотношение зернышек к дерьму - вполне неплохое для UGC.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
а пофиг что там по умолчанию, все равно в 99% случаев ставится готовый пакет

в дебиане и его форках скажем еще сто лет будет libmysql - там все завязано на совместимость со старым mysql протоколом. да, тем, который требует --old-password.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
в CentOS все не так грустно, особенно в CentosAlt
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
переходим активно на ND и отключаем эмуляцию
Хм. интересно девки пляшут.
У меня мои цифры на 5.2 с libmysql
а 5.3 с ND - только подвиндой.
Но под ней цифры повторяются - в режиме эмуляции быстрее, в любом режиме препаре чуть медленнее
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
в CentOS все не так грустно, особенно в CentosAlt
центось это вообще какая-то хрень. софта очень мало и он древний. я понимаю, почему так в RHEL (им так проще суппортить), но зачем это в некоммерческом дистре?
а сторонние репозы - это сторонние репозы. собрано хрен пойми кем. в убунте тоже есть ppa.
нормально php собирается из того, что я видел, только в arch linux, все остальные спеки поросли дерьмом и невменяемыми говнопатчами со времен пхп3.
я вот вообще свой приватный репоз держу. :)
 

Absinthe

жожо
а сторонние репозы - это сторонние репозы. собрано хрен пойми кем. в убунте тоже есть ppa.
Имеют тенденцию постоянно умирать.
Не хочется, чтобы на сервере вдруг основное ПО отказалось обновляться и пришлось бы с горящей жопой бегать и самому все собирать.

Обидно, что в LTS 5.3 вышла, могли бы 5.4 воткнуть. Ну или взад новые версии портировать.
 
Сверху