Количество методов в классе, количество строк.

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
AmdY
обновления отдельно это ты видимо про обычные индексы и схему main+delta, я вот ее сам и пользую, все сортируется нормально через merged index.

rt не пробовал, но вообще ограничения там вот такие
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
на таком железе как у тебя любая промышленyая СУБД будет еле шевелится. Они оптимизированы на мощные сервера.
ну так об этом и писал, соответственно возможна схема с отдельным сервером чисто под субд, но там вылазят свои костыли, поэтому мы юзаем mysql на этапе разработки в местах где это возможно. вот только mysql тоже промышленная система, зачем принижать open source.
caballero
слава богу, что вопросы что использовать для энтерпрайза, а что нет решают не такие как ты, а люди которые зарабатывают деньги на это самом энтерпрайзе. Я уже озвучил примерную стоимость твоего умного совета про ненужность DI в php, если к ним ещё довавить нелюбовь к оупенсурсу, то мне жаль твоего работодателя, он переплачивает огромные деньги из-за технической близорукости такого "специалиста".

fixxxer
, тогда может и с другим вопросом поможешь, что там в сфинксе сейчас с нечисловыми индексами, а то совсем не слежу за sphinx, а у товарища возникли ти две проблемы - сортировка и uuid
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
AmdY

uuid надо как-то мапить хотя бы в 64 бита, ну или придумать что-то другое для генерации docId, как бы пофигу главное уникальность и однозначность отображения.

а в атрибуты можно засунуть что угодно. совершенно не обязательно чтобы docid был значимым
 
  • Like
Реакции: AmdY

MiksIr

miksir@home:~$
Ревнуешь что не тебе внимание уделяют? Ну так напиши чего умного может кто и заметит.
Стать таким троллем как ты? Нет, спасибо. И, кстати, умного ты пока ничего не написал вообще. Только какая-то копипаста из гугла перемежаемая потоком больного сознания.
 

MiksIr

miksir@home:~$
на таком железе как у тебя любая промышленyая СУБД будет еле шевелится. Они оптимизированы на мощные сервера. Оракл на тачке с меньше чем 4 гига ОЗУ работает медленее чем Access. Использовать оракл или DB2 для сайтов или настольных систем так же глупо как php и mysql для ентерпрайз приложений.
Ну вот.... PHP у него плохой ибо еле ворочается и нужно куча дорого железа, а Оракл хороший, ибо еле ворочается и нужно куча дорого железа. Все логично, чо.
 

SiZE

Новичок
Контроллер - это лишь элемент связи между запросом, моделью и ответом. Он должен быть тонким. Вся бизнес-логика в моделях.
Это все зависит только от договоренностей. Кому-то удобней работать с толстыми контроллерами. Мне доставались проекты под 10 000 строк кода в контроллере, сплошной процедурный код.
 

Absinthe

жожо
А мне доставались проекты не то, что без классов, а без функций(функции были, конечно, но по 500+ строк, т.е. на них код порезали, т.к. он ранее явно в широкий монитор не влезал из-за уровня вложенности). Такая вот хрень с кучей копипаста.
И что, будем на них равняться?
 
Сверху