Количество методов в классе, количество строк.

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
fixxxer
мне кажется что отсутствие в ядре apc скорее связано с шаред хостингами, учитывая какого уровня администрирование на многих из них
А, ну да, тут есть свои проблемы, напр с тем же shared memory который будет слишком shared.
Как то я забыл про хостинги давно =)
 

caballero

Новичок
для php там есть место: crm, erp, платёжные системы, автоматизация и статистика, saas.
это разве что наши нищеброды станут писать такое на PHP. За бугром серьезные системы стоят минимум десятки тысяч баксов. купить сервер приложений не проблемма как и промышленный сервер БД. Никто жумлу для написания такой системы не возьмет.

у них даже свои патчи поверх стандартной JAVA,
нету там никаких патчей
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
ты видимо просто ничего серьезного на php не писал. причем тут джумла? :) говно можно написать и на джаве.

"промышленный сервер бд" - лол. postgresql не промышленный?
 

caballero

Новичок
"промышленный сервер бд" - лол. postgresql не промышленный?
ну, архитектура там конечно не мускуловская - ближе к промышленным серверам
но ты ж не будешь на полном серьезе сравнивать постгрес с Oracle, DB2 или MSSQL
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
буду, почему нет? Чего такого в оракле кроме понтов? ;)
 

Redjik

Джедай-мастер
Мне сразу вспомнилось как в видео конференции зенда, где был доклад по сфинксу, разработчик шутил про MSSQL
 

caballero

Новичок
буду, почему нет? Чего такого в оракле кроме понтов?
На данных которые потянет оракл посгрес просто ляжет не поднявшись

Мне сразу вспомнилось как в видео конференции зенда, где был доклад по сфинксу, разработчик шутил про MSSQL
и что? При этом он достал из штанов собственную более мощную СУБД? Тоже мне аргумент - некий разработчик неведомого уровня мастерства пошутил.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
fixxxer
у нас колега рассказывал как они в колл центре заменяли ставшую слишком дорогой Oracle на Postgresql, у них абсолютно всё было на хранимых процедурах, которые генерировались с помощью кодогенератора, за две недели полностью переписали кодогенератор и получили рабочий продукт.
Мы сейчас работаем с db2, так основное время разработка ведётся на MySql, 99% функционала без проблем работает и там, зато разные инсталяции и прогоны тестов на mysql на порядок быстрее. Хотя на огромных объёмах данных db2 будет себя вести лучше, скорее всего.

caballero
а чуваки из скайпа не знают, быстрее спасай их. жертва рекламы.
 

caballero

Новичок
а чуваки из скайпа не знают, быстрее спасай их. жертва рекламы.
чуваки со скайпа допилили исходники напильником. Никто из производителей ентерпрайз систем на такое не пойдет. потому как нужно бизнес данные хранить. А не логины болтунов которые даже не платят за пользование.
 

Redjik

Джедай-мастер
caballero
Да не, это был один из главных разработчиков сфинкса, стыдно, но не знаю имени.
Я лично мощнее поисковой СУБД не знаю, так что, думаю, ему можно шутить.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Ведетесь как дети. Оставьте уже больного человека одного с его энтерпрайз ораклом и жавой. Ясно же, что он каждый день создает высококластерные системы на джаве, куда с ним спорить.
 

caballero

Новичок
Я лично мощнее поисковой СУБД не знаю
С каких пор сфинкс стал СУБД?
Впрочем не исключено что узкоспециализированые фичи отдельные приложения могут выполнять быстрее. Тот же мускул быстрее всех на простых линейных запросах на чтение с одной таблицы. Для веба - как раз.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ну, вообще с появлением realtime-индексов и SphinxQL оно уже похоже на СУБД. Специализированную, конечно.
 

caballero

Новичок
я в курсе
но, во первых не везде это основная СУБД. Уж точно не в NASA.
Во вторых я не говорил что это плохой сервер БД. В сегменте бесплатных он пожалуй самый лучший.
Но производители дорогущих систем не экономят на десятке тысяч долларов.
Они покупают продукт с гарантиями, саппортом и прочим (DB2 например часто покупают комплектом с железом IBM)
 

caballero

Новичок
Ведетесь как дети. Оставьте уже больного человека одного с его энтерпрайз ораклом и жавой. Ясно же, что он каждый день создает высококластерные системы на джаве, куда с ним спорить.
Ревнуешь что не тебе внимание уделяют? Ну так напиши чего умного может кто и заметит.
Или хотя бы там спляши или спой на худой конец.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
но, во первых не везде это основная СУБД. Уж точно не в NASA.
точно, в nasa же mysql используют.
для mysql, postgres, sphinx тоже есть платный саппорт и кастомизация, на этом и зарабатывают.
Они покупают продукт с гарантиями, саппортом и прочим (DB2 например часто покупают комплектом с железом IBM)
Конечно, потому что на другом железе она еле шевелится. Я пока не заметил серебрянной пули и с mysql мне удобнее. А огромные иерархические запросы, может она и умеет делать, вот только задумываешься над их надобностью, потому что поддерживать такие адский ад.

Ну, вообще с появлением realtime-индексов и SphinxQL оно уже похоже на СУБД. Специализированную, конечно.
fixxxer а расскажи поподробнее, они же вроде через одно место были сделаны, обновления складывались в отдельные индексы, из-за чего сортировка не работала.
 

caballero

Новичок
Конечно, потому что на другом железе она еле шевелится.
на таком железе как у тебя любая промышленyая СУБД будет еле шевелится. Они оптимизированы на мощные сервера. Оракл на тачке с меньше чем 4 гига ОЗУ работает медленее чем Access. Использовать оракл или DB2 для сайтов или настольных систем так же глупо как php и mysql для ентерпрайз приложений.
 
Сверху