Куплю вопросы по PHP, MySQL, Linux и т.д.

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
А что если специально делать повторы для самых сложных вопросов, чтобы уменьшить вероятность угадывания результата?
 

Mols

Новичок
Только что прошел... 57.
Раньше (когда был анонс теста не помню) тоже пару раз проходил его... Тоже было что-то около 50.
Хрен его знает... результат в пределах погрешности подтверждается)))
Насколько он показателен я хз.
Вот например "алгоритмическая сложность стрлен" кому то реально надо?
(про уклон в мускл тоже уже сказано пересказано)
И есть одно пожелание.
Сделайте возможными пустые ответы.
Последний вопрос про "проект нагруженного приложения с приоритетом на ....." хотел пропустить.)))
Не владею темой.
Пока не выберешь ответ наугад - не пройдешь.
В результате ответ основанный на предположении засчитан и как-то повлиял на балл.
 

Krishna

Продался Java
62 :)
Не так и плохо, учитывая, что с PHP уже два года не работаю :)

З.Ы.
fixxxer - зверюга )))
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
55 =(

Половину тыкнул просто наугад, потмоу как не доводилось работать с многими вещами, а жаль(

UPDATE: с второго раза
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Я понял, что меня напрягает в этом опросе. Нет ограничения по времени - значит многие будут отвечать с помощью гугла/мануала/и т.д. Я для прикола попробовал - легко набрал 69 баллов и попал в рейтинг. Т.е. в рейтинге будут смешаны как реальные крутаны, которые знают всё наизусть, так и хитрожопые гуглеры :)
В общем, имхо надо или вводить ограничение по времени, или четко писать крупным шрифтом, что разрешено пользоваться всем чем угодно.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Я не гуглил, лениво было)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
varan
там есть время, fixxxer не только самый точный стрелок, но и самый быстрый. надо будет добыть майку phpclub с его автографом.
 

Krishna

Продался Java
Кстати, как насчёт поднять ставки - 1000р за вопрос? ;)
Я бы может поучаствовал бы )
 

Mols

Новичок
Вопросы к тестам надо уметь составлять ещё...
Чтобы они выявляли конкретные знания.
Были последовательны в выявлении этих знаний.
Последующие перепроверяли предыдущие и т.д. (и это потом учитывалось при анализе)
Не думаю, что это так просто.
Надо много думать. А лучше проконсультироваться со спецами именно в тестировании знаний.
 

Sender

Новичок
Прием вопросов еще идет? :) Осталось два вопроса придумать
 

fisher

накатила суть
Прием вопросов еще идет? :) Осталось два вопроса придумать
Да, идёт. Несколько человек уже получили гонорар. Но я рекомендую придумывать на несколько вопросов больше, и быть готовым к тому, что часть вопросов не пройдет редактуру, а часть нужно будет изменить.
 

Farsh

~ on ~ high ~ wave ~
70+

правда, есть непонятки:

InnoDB поддерживает кластеризацию данных по уникальному ключу
здесь речь вообще о чем ?

Нужно увеличить параметр table_cache, если параметр opened tables постоянно растет
постоянно растет на какое значение в какой промежуток времени ? ^^

Какие протоколы отправки данных с серверов приложений на центральный сервер подойдет в такой ситуации лучше всего?
что значит лучше всего ? Сотни запросов в секунду ни о чем не говорит, запросы бывают разные.
И в вариантах ответа есть и протоколы приложений, и tcp/ip. К чему цепляться ?

варианты ответов с упоминанием php4 я бы вообще убрал.
 

fisher

накатила суть
>>здесь речь вообще о чем?
google it
>>постоянно растет на какое значение в какой промежуток времени
в контексте прочих вариантов ответа - непринципиально
>>что значит лучше всего
уже обсуждалось выше. это вопрос - маркер. если у вас нет однозначного решения - значит, он сработал.
 

phprus

Moderator
Команда форума
Какие протоколы отправки данных с серверов приложений на центральный сервер подойдет в такой ситуации лучше всего?
что значит лучше всего ? Сотни запросов в секунду ни о чем не говорит, запросы бывают разные.
И в вариантах ответа есть и протоколы приложений, и tcp/ip. К чему цепляться ?
А какие варианты там есть? TCP, UDP фигурируют? И правильным считается что-то UDP-подобное?

Спрашиваю я вот почему.
Не далее как недавно мною было замечено, что на тестах сети при помощи iperf на гигабитном канале в пределах одного дата-центра (между серверами с iperf был один коммутатор) по протоколу TCP iperf показывал до 900Мбит/с, по протоколу UDP - до 740Мбит/с, в среднем UDP был медленнее TCP мегабит на 200. Сервера мощные и слабозагруженные (сеть другим трафиком во время измерений была практически не загружена). При этом на тестах канала между городами получается все как положено в теории, те UDP дает большую пропускную способность, чем TCP (хоть и с некоторыми потерями пакетов у UDP).

Я бы хотел обсудить с вами этот вопрос. Может у меня методика тестирования или методика интерпретации результатов неправильная? На серверах стоят CentOS 5.5.
 
Сверху