Куча вопросов по NetBeans от разных пользователей

AmdY

Пью пиво
Команда форума
редактор - общие, там есть чекбоксы для правил сворачивания
 

Вложения

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Savio
а у вас новая версия, в 7.1 вроде if else не фолдится?
 

Savio

Новичок
да, поставил 7.2, поскольку устал каждый раз бекапить код (на момент моего использования 7.1, был баг с удалением файлов при ftp-синхронизации)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Вурдалак
так то же линукс, под виндой это самая симпатичная из нормальных php-ide

А в целом, ребята перейдя под Oracle очень клёво развивать netbeans стали, не то что во времена Sun
 

Savio

Новичок
Дайте достойный аналог Dreamweaver'а под линукс и я уйду в страну unix'а. А пока тока винда.... (да, знаю, есть wine, но это как-то не серьезно...)
 

Sufir

Я не волшебник, я только учусь
я так понимаю NB это NetBeans. А где в NB есть wysiwyg-редактор???
Х.з., мне оно без надобности. Я практически не верстаю - этим верстальщики занимаются, а ту малость что верстать приходится - мне без wysiwyg привычнее.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
я так понимаю NB это NetBeans. А где в NB есть wysiwyg-редактор???
а что, так можно верстать? Всё равно нужно же проверять в разных браузерах и пользоваться дебаг консолью чтобы понимать из-за чего вёрстка едет. Да и вёрстка с помощью css фреймворков а-ля blueprint помнится разваливалась в этом wysiwyg, и код дико портился.
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Если навести мышкой на заголовок редактируемого файла, высветится к нему путь. А нет ли какого-нибудь способа открыть ту папку где он лежит (в проводнике windows)? Может хоткей какой-нибудь или плагин со спец кнопкой?
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
мне нужно, чтобы не в нетбинсе открылось, а в проводнике виндоуз. Но я кажется уже нашел плагин, сейчас заценю.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
varan
угу. тот самый нашёл. иначе ctrl+shif+1
 

Redjik

Джедай-мастер
Как настроить

1) <? - сразу, без всплывающих подсказок превращает в <?php curosr ?>
2) автокомплит для файлов background:url("../autocomplete")
3) при копипасте куска кода первая строка не сохраянет отступы (вообще бесит)
 

weregod

unserializer
3) при копипасте куска кода первая строка не сохраянет отступы (вообще бесит)
это у вас глюк какой-то, w2k8, NetBeans 7.1 со всеми обновлениями на момент написания поста - нет такого (и не замечал, начал пользоваться с 7.0)
 
Сверху