Лето. Крым. ПХП....

tony2001

TeaM PHPClub
Лето. Крым. ПХП....

Господа, под впечатлением прошедшего в моем воспаленном сознании возникла мысль.

А НЕ СОБРАТЬСЯ ЛИ НАМ ЛЕТОМ В КРЫМУ ?

Связи в Крыму есть (немного, но есть).

phpClub говорит, что это дорого, но по-моему, если ехать на поезде, то получается вполне терпимо.

Кто "за" - пишите ваши варианты места и времени отдыха.

Пишите сюда: [email protected], ICQ 63690271, а также в этот топик.
Жду предложений и отзывов.
 

tony2001

TeaM PHPClub
черт, центрирование не прошло =((
DlMA: "а то на пляже не с кем о пхп поговорить :(".
вот-вот...и я о том же...=)
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
только месяц ясное дело не июнь. Начиная с середины/конца июля - можно. Виноград спеет только к середине августа (а в прошедшем году из-за августа вообще в конце). Да и арбузы сначало дорогие, потом дешевеют. Еще в июне - сессия =)
 

tony2001

TeaM PHPClub
да, в июне не желательно, во-первых - еще холодно, во-вторых, у меня диплом =(
так что, где-то в конце июля - самый оптимум будет, ИМХО.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
вы заранее не радуйтесь. Со всех будем собирать доказательства того, что действительно каждый едет. Ибо потрепаться все могут, а придти после этого на PHP Party или иные мероприятия - в лучшем случае половина (хотя тоже не плохо, остаются закаленные ПХПышники :)

Хотя если наберется тусовочка человек на 100... вот это будет сила! Несчастная крымская деревушка узнает, что такое ПэХэПэ :)
 

tony2001

TeaM PHPClub
тема

это все ясно, что потрепаться все любят, а приходит только половина.
но сам факт, что народу нравится уже о чем-то говорит.
например о том, что надо строить планы исходя из этого варианта в том числе.
 

RomikChef

Guest
Надо деньги сдавать.
Вон, на московскую пати сдавали по 600 целковых заранее.
Попробуй не приди - жаба задушит :)
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
да меня компания из любого числа человек бы сильно порадовала... На счет сбора денег не совсем просто, т.к. передавать их нужно будет в пределах города. Ну, в крупных городах есть люди, которым можно бабки сдавать. А в более мелких так не получиться. Хотя там наверно и не надо.

А вот за 45-30 дней купить билет и прислать его в отсканированном виде с нотариально заверенной подписью и координатами - можно :) Это реально и просто. А дней за 10-15 до отъезда еще и назад билет. А то перекупщикам придется платить... (хотя на Украине зверско не дерут, процентов 20-30%)
 

tony2001

TeaM PHPClub
да ну, ребята, что-то вы сильно серъезно к этому подходите.
сейчас еще рано деньги сдавать и билеты покупать.
нам сейчас вот что надо:
1. найти людей, которые были в хороших местах и могут дать координаты этих мест.
2. связаться с этим местом и все там прощупать.
3.4.5. - найти еще пару подобных мест и там пощупать.
7. определиться с местом, в конце концов.

а уж потооом мы будем собирать вещи и т.п.

Вот, Пух предложил Коктебель. Не знаю, мне кажется, что это будет однозначно дорого - слишком центровое место.
Урл с описаловом гостиниц в этом топике сверху есть.
Что вы думаете ?
 

faeton

Guest
Коктебель место не совсем центровое и очень недорогое по сравнению, например, с Ялтой, только с которой Крым у меня и ассоциируется. В принципе я идею поддерживаю, но тяжело объеденить разные финансово-рабочие слои, несущие гордое знамя "программистов". Я в принципе очень хотел бы в Ялте недельку поторчать. Но не знаю как к этому отнесутся другие? В том числе и студенты, которые, может, не готовы к financial difficulties, которые могут возникнуть в связи с довольно дорогостоящим отдыхом в Ялте. Неделя - это ~$200-500 я думаю, если не больше.
А ведь собравшись разделятся уже не хочется, хочется гулять... :)

В общем - посмотрим, если я не выберусь на PHP'учку в "родную" Канаду ближе к лету, то постараюсь присоеденится с вами.

ЗЫк. Если всё устучится, то может быть подумаем по поводу отдыха в санатории "Каб.Мина", если кто потянет 100-200 грн (~$20-50) в день. А то и больше :) Но, ребята, скажу я вам - очень уж там замечательно! Попробую приобщить народ к боулингу :)

Всё. Я сказал :)
 

faeton

Guest
Ээээ... хотелось бы спросить - кто сколько денег готов потратить на такую гульку и как долго планируется проторчать в том Крыму? :)

PS. "Коктебель. Неделя PHP. Программисты ню." %)
 

tony2001

TeaM PHPClub
Коктебель. Неделя PHP. Программисты ню.

>тяжело объеденить разные финансово-рабочие слои, несущие гордое знамя
>"программистов"
тяжело.
именно поэтому нам надо скорее дешевле и проще, чем дороже и круче.
насчет Ялты и Канады - тебя ж никто за уши не держит =)

сколько денег....
вопрос, конечно, интересный...
я потяну где-то на баксов 300-350, может больше. посмотрим.
уж очень хочется щас машину домой купить =), а то без нормальной машины - не жизнь совсем.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
я больше 5$ в день тратить не буду. Да и отдыхать только 7 дней тоже. Какого хера, я же вообще безработный :-|. Если че не так я просто свалю на берег черного моря в районе Николаева, в известное лично для меня место (город Очаков там). Обломно мне тратить бабки на левые услуги. На материальные вещи типа жратвы другое дело.
 

100

Guest
Гду отдохнуть в Крыму?

Есть несколько схем решений субжа.

1. Идти дикарем, с рюкзаками и "завтраками туриста", полазить по горам, по заповедникам покупаться в водопадах и пр., пр., пр. Схемы туристических маршрутов и вообще всю инфу по этому варианту я могу незамедлительно предоставить в нескольких вариантах решений.

2. Ехать в Крым несколькими группами - кто в какой город захочет, а потом в какой-нить обусловленный день назначить глобальную ПХП-ловку где-нить возле Нового Света. Там винный завод классный, можевельник растет, водичка чистая... И к тому же плюсы этой схемы - мы не надоедим друг другу, как это часто бывает в разного рода походах из-за "конфликта версий", да и принцип демократии соблюдается - никакой заставляловки ехать в Ялту, или в Судак, или в Алушту... Все съедутся на день-второй на пати в определенное место. Высокохудожественно побухаем и дальше себе отдыхать кто где захочет.

3. Пробить какой-нить недорогой гостиницъ и забронировать места в нем с марта месяца. Обычно так поступают, когда едут большой толпой.

4. Собраться в Керчи, к примеру, и поставить цель: "Новый день - новый город". Путешествовать по Крыму, запивая свое путешествие хорошим вином.

На счет времени проведения мероприятия - совет бывалого давайте после 25 августа? Кому на учебу - фигня, чесслово, в ВУЗах первая неделя шаровая, как правило, в группах даже журналы не успевают повыдавать и позаводить расписание... НО (!) конец августа - начало сентября - единственное нормальное время для поездки в Крым. Мотивы:
- тепло, но не жарко;
- все дешево, как грязь - сезон закончен, родители с чадами уехали по домам;
- фрукты спелые, сочные, дешевые и к тому же ИХ МНОГО!
- пляжи не такие забитые телами;
- и еще масса факторов, но мне их ломит все писАть.

Вот такие у меня мысли. Если кто заинтересовался - мыльте на [email protected] .
 

tony2001

TeaM PHPClub
здравые мысли....
хотя больше всего мне нравится 3-й пункт.
ходить с рюкзаком мне уже поднадоело порядочно.
 

faeton

Guest
Хто здесь?!

Я вполне очень даже поддерживаю 3-4 варианты. Я вообще чуть ли не байку могу с собой взять. Байка - это штука хорошая. Велобайка, правда. %-)

Давно хотелось оббайчить тут Крым. :)
 

100

Guest
байк - рулез, но потом. =)

Велосипеды, мотороллеры, самокаты и лыжероллеры можно оставить дома. Просто не у всех они есть и к тому же не все любят на них пьяными ездить. А прикиньте - едет по трассе Симферополь-Ялта какой-нить дядька на своем "Москвиче", а тут толпа пьяных ПХП-шников на велосипедах. Да дядька просто с ума спрыгнет.

Нет, нужно быть гуманнее...

Давайте отрабатывать вариант с гостиницей. У нас тут несколько этапов, не побоюсь этого слова...
1. Определиться с городом.
2. Найти в этом городе из всех гостиниц ту, которая соответствует нашему статусу.
3. Определиться со временем и периодом поездки.
4. Договориться с админами гостиницы и забронировать места на время, определенное в п.3., согласно условиям п.5.
5. Узнать сколько денег нужно заплатить за бронь и собрать их. Это и будет как раз гарантией присутствия.

Думаем, смотрим, выбираем (с) 2001 один_комивояжер_из_метро

ЗЫ. Наконец-то прикрутили "Посылать ответы мне на E-mail". =)
 
Сверху