Лето. Крым. ПХП....

tony2001

TeaM PHPClub
foxy, мне даже нечего сказать =)
на 100% согласен.

100, еще надо спросить у админов дают ли они PHP+MySQL =))

что вы думаете насчет Коктебеля ?
 

tony2001

TeaM PHPClub
прямо таки давным давно ?
а так и не скажешь =)

ладно, значит будем работать в направлении Коктебеля.
 

100

Guest
Я в Коктебеле не был - не знаю что там и как... Вобщем, а почему бы и не в Коктебель? :)

tony2001> 100, еще надо спросить у админов дают ли они PHP+MySQL =))

Дадут, дадут, все дадут (с) ДМБ
Главное найти у них root-а и открутить ему кнопку Power.

Тони, я так понимаю, пробиванием гостиницы займешься ты? ;)
Где-то на конец августа-начало сентября.
 

tony2001

TeaM PHPClub
ну, дык..
раз уж я затеял все это - придется мне.

по срокам: честно говоря, я хотел бы где-то на середину-конец августа, хотя свободен с середины июля.
сентябрь не нравится - не люблю осень в принципе =(
 

100

Guest
Тони, осень в Крыму наступает в середине октября. А начало сентября в Крыму - это просто супер-пупер-мать-мать-мать. ;)
Я тоже думал как ты, и тоже мне было стремно ехать в Крым в сентябре - думал, что уже все прошло... На самом деле все только начиналось. И с тех пор я езжу в Крым только в конце августа - начале сентября. Поверь, это стоит того. Я просто кричу: летом в Крыму нечего делать. Туда надо ехать вначале осени. Ну хотя бы в конце августа (после 20-х чисел). И знаешь, если бы детворе не нужно было топать 1 сентября в школу на линейку, то их родители (те, кто помудрее) везли бы их в Крым именно в сентябре.

А что нам нужно? Умеренный климат, теплое море, хорошие, спелые сочные фрукты (которые там значительно (!) дешевеют к осени), аренда падает, причем аренда как недвижимости, так и аквалангов. =)

Ну в конечном итоге пить водку в Крыму в июне-июле просто неможливо. %)
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
1. Почему все рвуться именно в крым? А другие части Украины (или даже России) совсем плохие?

2. Путешествовать на легке это верный путь. Тот, кто попробует это раз больше не будет брать всякой фигни, типа 5 пар носков :) Во-первых это можно просто купить, а во вторых не так уж и нужно. Хотя, к примеру, без электр. бритвы весьма фигово.

3. Про 20 авг - 20 сент: я за! Теоретически теория о ценах правильная и надо ею воспользоваться. Хотя погода может подвести. А билет брать не заранее опасно (придется переплачивать перекупщикам билетов).
 

100

Guest
DiMA, все так и есть.
На легке всегда более рульно. Именно так лично я и собираюсь ехать: взять 1 кейс (маленький) и в нем носить деньги, плавки и тапочки... иногда даже пиво с водкой.

Мест и в России и в Украине масса. К примеру Урал, Волга, Карпаты, Чечня, Курилы... Но там может действительно подвести погода. Что же касается Крыма, то по статистике последних 10 лет в Крыму в конце августа-начале сентября сухо и тепло.

Можно собраться где-то числа 27 августа. 24 августа в Украине индепенденс дэй - это типа когда мы с Россией решили, что Белоруссия отходит России, а Крым - Украине. И после этого начали копать пограничные канавы. Так что очень уж хоцца селебрейт это мероприятие в Киеве. :о)

О покупке билета заранее никто не говорит. Просто ставим бронь на гостинницу. Это делаем в марте, а до марта нужно определить точное количество учасников.
 

tony2001

TeaM PHPClub
100, было бы что праздновать!
день незалежности та самостийности от всего остального мира.
 

100

Guest
Тони, ох, заработаем мы с тобой тутки оффтопик, говоря о залежности и незалежности... ;)
Вобщем, первый топик для на ПХП-пати в Крыму есть! :)))
 

tony2001

TeaM PHPClub
=))))) плюсы тут не ставят =)))
ПХП-пати в Крыму - БЫТЬ, конечно!
100, залазь в канал - там обсудим оффтопиковые темы.
 

100

Guest
Сорри, Тони, не могу я в канал залезть.

Я чичас на работке, а тутки типа принципы такие: NO ICQ, NO IRC, NO chats in any kind!!! Никакой демократии... :(

Если хо - давай все мылом обсуждать. Его-то, родного у нас просто как грязи... Я The Bat! поставил на проверку с регулярностью 1 мин. Получается даже быстрее, чем ICQ на плохих каналах. ;о)
 

walker_ag

Новичок
Еще два варианта....

Первый вариант:
Севастополь. Место классное, отдыхал в этом году, в снтябре. Уже не так жарко, как летом. Местные аборигены говорят, что летом даже море не спасало: 40 гр. на воздухе, 30 в море. В качестве размещения – там это понятие растяжимое. Можно снять домик у какой-нибудь бабульки под городом, можно и в гостинице, в центре. С кафешками, ресторанами, etc. проблем нет. Каждый может на выбор, в зависимости от количества средств. :)
Одна проблемка – там морской патруль, в вечернее время суток, в нетрезвом состоянии лучше не появляться =) Но, думаю, эту проблему можно решить. ;)

Второй вариант:
Жигулевский заповедник. Волга (с другой стороны реки от Самары). Ну тут про средства и так все ясно – Россия ;) У меня там дача, можно там устроить TheBigPHPparty! ;) Тока до лета надо дожить. :)
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
> 100

способы

1. если есть какой-угодно не прикрытый порт (типа 1080 или просто левый), поставь где-нить сокс-прокси и ходи через него в ИРЦ (или Асю). Поставить сокс можно на свой сервер или попросить товарища :)

2. на пхп.спб.ру есть возможность из браузера попасть в ИЦР (не Ява)
 

100

Guest
DiMA, спасибо, дельный совет! :)

А как бороться с визуальным контролем десктопа? :о)
 

tony2001

TeaM PHPClub
>А как бороться с визуальным контролем десктопа? :о)

надо де-разогнать монитор до 1-2-х дюймового (разогнанным гидравлическим прессом) и смотреть на него через лупу.
правда, лупу перед этим лучше разогнать до телескопа, а лучше до двух и носить их как очки.
и не забудь про военные кулеры - их понадобится как минимум 4.

иллюстрация неудачного разгона тут:
http://humour.tom.ru/phumor/119.jpg
 

faeton

Guest
Я в принципе очень даже поддерживаю всю эту организацию и как вырисуется что-нибудь более-менее подготовленое "для конечного пользователя" - постараюсь обязательно присоединится :)

Я
 

tony2001

TeaM PHPClub
>как вырисуется что-нибудь более-менее подготовленое "для конечного
> пользователя" - постараюсь обязательно присоединится :)
совершенно не обязательно для этого сидеть сложа руки и ждать.
можно что-то сделать полезное.
я не про оптовую закупку водки, я про пробивание мест =)
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
А не говорю о этом.. Я говорю о других частях побережья Черного моря, не находящихся в Крыму. Не прикалывает он меня как-то.
 
Сверху