Музыка и PHP

Какую музыку я слушаю, когда программирую

  • я против музыки - отвлекает

    Голосов: 4 7,3%
  • я бы слушал, да ШЕФ против - не дает, собака....

    Голосов: 3 5,5%
  • от классики мысля прет в гору

    Голосов: 2 3,6%
  • легкий джазик - всегда помогает сосредоточиться

    Голосов: 3 5,5%
  • попса - бью по клавишам в такт барабана - дикая производительность

    Голосов: 4 7,3%
  • хеви метал (хард рок и тд) - без комментариев

    Голосов: 19 34,5%
  • индустриал - цифры кода так и летят из моего процессора

    Голосов: 10 18,2%
  • опера - открывается душа, полет мыслей над гнездом кукушки

    Голосов: 0 0,0%
  • рок опера - мыслей полет и ритма такт дают свое дело при отладке....

    Голосов: 1 1,8%
  • релакс или психоделия - неприхотливое невеяние новых концепций в информаитзации или автоматизации...

    Голосов: 9 16,4%

  • Всего проголосовало
    55

Alexandre

PHPПенсионер
Музыка и PHP

Многим программерам музыка помогает в генерации идей, скоротатьь время и прочее....

Как помогает музыка лично тебе?
 

AnToXa

prodigy-одаренный ребенок
Она в голове :) всегда :)
без нее невозможно жить
 

AnToXa

prodigy-одаренный ребенок
ты бы дал возможность выбирать несколько ответов, тогда бы лучше пошло
 

Alexandre

PHPПенсионер
если без комментариев (типа релакс или психоделия - неприхотливое невеяние новых концепций в информаитзации или автоматизации а только психоделя), то сухо
а в принципе народ то у нас музыку слушает...
 

HEm

Сетевой бобер
А если я слушаю почти все из указанного? И после "Сектор Газа" winamp лукаво выдает Вивальди, а потом Раммштайна в обнимку с Земфирой? ;)
 

Alexandre

PHPПенсионер
HEm
я тоже слушаю многое чего, и даже "Полковнику ни кто не пишет",
правда кроме попсы.... (типа "ты целуй меня везде, мне приятнее в п..де")
но пришлось проголосовать начальник - не дает.... строгий уж он очень, видно еще не познал ДАО (см. в форуме для проффи)
 

AnToXa

prodigy-одаренный ребенок
счас вот слушаю
BassDrive (http://www.bassdrive.com/bassdrive.m3u)

голосовал за психоделику, ибо она реально помогает расслаьиться и отвлечься от стереотипов
 

trent

Developer
Индастриал, но выбрал бы и психоделику, и наверное тяжелый рок(Fear Factory, Clawfinger)

лучше бы были checkbox'ы :)

P.S без музыки даже работается хуже, хотя бывают моменты, когда для размышлений требуется полная тишина
 

HEm

Сетевой бобер
Согласно исследованиям, современная музыка, попса и тяжелая в особенности, снижают производительность в то время как классика повышает на 70%
 

Alexandre

PHPПенсионер
по этому все мои "творения" ночью....
а работа днем - это "чистая работа" - см. на форуме профи про ДАО Программирование

вообще-то меня прикалывает работать под King Krimson наверно это больше подходит к психоделики...
часто работаю под ранний Пинк Флойд (до 73г) хотя их восход стал именно с этого момента. но их ранняя музика помогает преодолевать нудные моменты отладки....

а еще Tom Waits - это я не знаю какой жанр, просто хорошие спокойные песни....

русская эстрада отвлекает словами - мешает сосредоточиться. хотя очень люблю Высоцкого Машину времени, Шевчука

Металлика, Скорпионс (баллады) Дееп перпл, Блэк Саббат - просто музыка моей молодости, как часть самого себя....

часто пишу программы под легкий классический джаз типа Луи Амстронга, или просто блюзы
 

HEm

Сетевой бобер
про исследования? это я уж давно в газете читал, в инете не дам ссылку ;) поверь на слово
 

Unregistered

Guest
Автор оригинала: trent
Индастриал, но выбрал бы и психоделику, и наверное тяжелый рок(Fear Factory, Clawfinger)

лучше бы были checkbox'ы :)

P.S без музыки даже работается хуже, хотя бывают моменты, когда для размышлений требуется полная тишина
Конечно я никого не хотел бы обидеть, но Fear Factory- это трэш-метал, Клоуфингер- просто металл, но уж никак не рок...
 

lunizz

Guest
Я бы добавил к шефу еще сотрудников. (пишется через Ы) ;)
 

Jin 2

Guest
Depeche Mode и только Depeche Mode
В от только сисадмин сидящий сзади музыку ну слух не переносит.
 

Alexandre

PHPПенсионер
лучше бы были checkbox'ы
Да, что-то несориентировался я .....

но Fear Factory- это трэш-метал, Клоуфингер- просто металл, но уж никак не рок...
когда я генерировал запрос, то первоначально сделал четыре пунктика, но потом он у меня разросся....
узвини, что свалил в одну кучу рок, посто металл и трэш-метал.
еще неохваченными направлениями остались кантри, индийская музыка, рокнролы, отдельная песня - ламбады и другие бады-бады...
 

lunizz

Guest
Самая прикольная - Европопса, типа Antyloop, Scooter. Ритм, энергетика.
 
Сверху