Мыслящий бот (мини-стартап)

umnibot

Новичок
Идея:
Мыслящий бот.

Задача:
Создать веб-приложение способное вести логичный диалог с человеком на естественном русском языке.

Стартап:
Создав первую минимальную версию бота выйти с ней на краудфандинг для сбора средств на следующую версию, предоставив спонсорам личный доступ к уже готовому боту.

Словарь бота:
Содержит слова и их словоформы для нескольких существительных, прилагательных, числительных, глаголов, местоимений, предлогов, союзов и доп. слов.

Участие:
У меня есть свои идеи, мысли, видение по реализации. Ищу соратника или программиста, который бы 1) совместно со мной составил задание для самого себя 2) написал код (php, html, css) по этому заданию.

О себя:
Москва, Александр, 33 года, человек разумный, имею опыт php, html, css, js.

Почта:
[email protected]
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Стартап:
Создав первую минимальную версию бота выйти с ней на краудфандинг для сбора средств на следующую версию, предоставив спонсорам личный доступ к уже готовому боту.
А если сроки будут поджимать, то можно будет просто прикинуться ботом.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
чат ботов уже довольно много, самообучаемые со сложными алгоритмами и т.д., в чём ваша фишка, как собираетесь монитизировать проект, чтобы он окупился.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Немного оффтопик, но обычно когда говорят так: "имею опыт php, html, css, js." это всегда означает что опыт очень поверхностный. что там, что там.
И да. Я бы писал не на PHP.
 

umnibot

Новичок
Юмор годный.

чат ботов уже довольно много, самообучаемые со сложными алгоритмами и т.д., в чём ваша фишка, как собираетесь монитизировать проект, чтобы он окупился.
Фишка в том, что мыслебот это не чатбот. Он составляет в памяти образ изъятый из текста (то есть это не выборка заранее известного ответа, а вычисление ответа исходя из описанной картины действительности).

Например:
- В доме 5 этажей. На первом этаже зеленое яблоко. На втором яблоко. В доме 2 зеленых яблока. Какое яблоко на втором этаже?
- Зеленое.

Сначала деньги полученные от краудфандинга, а далее возможны варианты предоставления платного сервиса: бот-консультант на сайте, бот-друг и т.д.
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
@umnibot, ты вот реши сначала ту задачу, которую в пример поставил, а потом поговорим
PS у тебя у самого задача решена не верно. Нигде не сказано, что в доме нет яблок других цветов.
 

umnibot

Новичок
@umnibot, ты вот реши сначала ту задачу, которую в пример поставил, а потом поговорим
PS у тебя у самого задача решена не верно. Нигде не сказано, что в доме нет яблок других цветов.
Если боту что-то непонятно, он будет переспрашивать для уточнения.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
контекст нужно понимать! на вопрос "что ты об этом думаешь?" тысячи вариантов ответов, но по смыслу подойдет очень мало
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
тебе воскл. знак так на нервы действует чтоль?
орут так
КОНТЕКСТ НУЖНО ПОНИМАТЬ!
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Он не собирается монетизировать.
Он собирается выйти на краудфандинг.

20 лет назад юные пионеры писали таких ботов просто чтобы разыграть девушку, видя в этом фан и возможность отточить свои скиллы.
Сейчас юные пионеры хотят чтобы кто-то написал им бота, видя в этом способ огрести кучу бабла.

Я сам никто, ищу идиота, который сам себе напишет ТЗ и сам его реализует, все забесплатно. А потом, если денежки будут, будем их делить пополам.
Ад.
 
Последнее редактирование:

Redjik

Джедай-мастер
целые институты изуачют вопрос теста Тюринга - а тут пэхапэ и краудфандинг - ну ну
 

umnibot

Новичок
Он не собирается монетизировать.
Он собирается выйти на краудфандинг.

20 лет назад юные пионеры писали таких ботов просто чтобы разыграть девушку, видя в этом фан и возможность отточить свои скиллы.
Сейчас юные пионеры хотят чтобы кто-то написал им бота, видя в этом способ огрести кучу бабла.

Ад.
Не надо искажать смысл. А если что-то требует уточнения - переспросите.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Как писал @Фанат - это повсеместное развлечение первокурсников исскуственного интеллекта, удивительно встретить 33 летнего пионера с "мыслеботом", видимо даже теорию по ИИ с терминологией почитать не удосужился.
 

umnibot

Новичок
Как писал @Фанат - это повсеместное развлечение первокурсников исскуственного интеллекта, удивительно встретить 33 летнего пионера с "мыслеботом", видимо даже теорию по ИИ с терминологией почитать не удосужился.
Я не хочу оскорблять чувства участников форума. Не стоит такой задачи. Но очень часто людям кажется, что они произвели мысль, хотя на самом деле просто извлекли из своей головы банальность, транслируемую до этого еще кем-то тысячи раз. Скучно слышать такие "аргументы".

Попробуйте проанализировать то, что сами же сказали - "видимо даже теорию по ИИ с терминологией почитать не удосужился". Вы видимо удосужились и вам это так помогло, что на следующий день вы создали ИИ. Нет? Не создали? Отчего же? Просто подумайте.
 

umnibot

Новичок
А с чего ты взял что я лёг бы спать не приступив к практике?
Слабовато вышло, да не в этом дело. Поймите, что если бы те методы, на которые вы пытаетесь ссылаться, работали для решения поставленной мной задачей, то эта задача была бы уже решена много лет назад. Но она не решена по какой-то странной несообразности. Молоток есть, гвоздь есть, а погладить брюки почему-то не выходит :)
 
Сверху