Небольшие вопросы по PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LONGMAN

Dark Side of the Moon..
Небольшие вопросы по PHP

В эту тему хочу обсуждать те мелькие вопросы, на которых нету ответов в учебнике, но и не стоит создавать новые темы.

На пример первый вопрос такой, если все символы которые теоретически можно использовать в SQL Injection заменить на их эквиваленты в мнемониках (типа "=" на "& #61;") до занесения в БД, то вероятность взлома не исключается? Или можно как нибудь обходить эту защиту? (Применяя там ord() char() и т.д.)
 

LONGMAN

Dark Side of the Moon..
zerkms
Эту статию я на изусть знаю :) Значит ты заявляешь что mysql_real_escape_string защищает от ВСЕХ типов SQL инъэкции?
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
предлагаю тебе продолжить писать в этом топике лишь в том случае, если ты покажешь, что советов в той статье недостаточно. примером.
 

LONGMAN

Dark Side of the Moon..
Ладно, ответ понятен. Сейчась такой вопрос, в каком то форуме один старий кодер говорил что "большое количество коментариев в коде замедляет его выпольнение" эта правда так? А то я красноречиво коментирую свой скрипты :)
 

Dreammaker

***=Ф=***
"большое количество коментариев в коде замедляет его выпольнение"
Да, это правда, большое количество коментариев очень сильно влияет на выполнение пхп-кода на спектрумах и подобных по мощности машинах.

А если серъёзно, то мне нравится мысль, что php-код сам себя документирует. Разве что делать небольшие руководства по внешнему API.
 

LONGMAN

Dark Side of the Moon..
PHP:
$a = false;
if($a)
{
...
//На пример здесь большие вычислении, цикли и т.д. Это будет влиять на скорость выпольнения кода целиком? Ведь по идее интерпретатор должен игнорировать что здесь будет? Или он всёравно проверит что здесь но не выполнит?
}
P.S. Надеюсь понятно выразился и вы поняли что мне интересует..
 

LONGMAN

Dark Side of the Moon..
zerkms
Ты всегда критикуешь и критикуешь.. :) А мне правда интересно что делает интерпретатор когда доходит до место которого он не должен выпольнять. То есть будет ли влиять на времени выпольнения сценарья этот код который по идее не должен выпольнятся?
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
LONGMAN
конечно будет. интерпретатор он такой - ему лишь бы что-нибудь отынтерпретировать.
 

Dreammaker

***=Ф=***
Автор оригинала: LONGMAN
//На пример здесь большие вычислении, цикли и т.д.
Кстати, если в условие засунут большой кусок кода и куча циклов, то это может быть признаком того, что код кривой. А если избавимся от такого нагромождения, то и ряд коментариев можно отправить на юг.

p.s. Вышесказанное не значит, что я сам иногда не грешу нагромождением, но код, который идёт снизу вверх легче читать :)
p.p.s тьфу, сверху вниз. :)
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Dreammaker
он имел ввиду, что если будет закомментирован блок кода - будет ли он парситься и интерпретироваться.
 

LONGMAN

Dark Side of the Moon..
zerkms
Нет, нет, я на счёт кода который не должен выполнятся. Значит он всёравно "грузит" сценарий не смотря выпольняется условие или нет?
И ещё, второй вопрос, ума не прилажу почему этот код выводит 5:
PHP:
$а = 7;
$b = isset($a) ? $a : 5;
echo $b;
Ведь условие такое: если а инициализирован то $b = $a?
 

Dreammaker

***=Ф=***
zerkms
я это понял. :)

Мой пост был скорее к тому, что на что ещё нужно обратить внимание.
 

LONGMAN

Dark Side of the Moon..
vovanium
Опс, не заметил, спасибо :) Совсем не давно как юзаю эти короткие условии и всегда боюсь что гдето допустил ошибку.
 

pilot911

Новичок
зря вы так про китайцев, я тут нарыл китайский фрейморк ... даст фору многим другим

http://www.phpres.com/help/manual/fleaphp_api/files.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху