Необычное требование к работнику

Вурдалак

Продвинутый новичок
Ой, требование куда-то пропало.

Интересно, они проверяют наличие крестика при входе.
 

Василий М.

Новичок
сегодня был на собеседовании. среди вопросов - что быстрее работает - пост- или пре- инкремент
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Кстати, с тех пор как я узнал, что одинарные и двойные кавычки генерируют абсолютно идентичный набор опкодов, я думаю вернуть этот вопрос на собеседовании )
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Нет, ну вопрос про одинарные и двойные кавычки ещё имеет смысл. Раньше разница была.
А того, кому приходят в голову вопросы про префиксный и постфиксный инкремент, надо лечить, IMO.
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
Кстати, с тех пор как я узнал, что одинарные и двойные кавычки генерируют абсолютно идентичный набор опкодов, я думаю вернуть этот вопрос на собеседовании )
эм, вот и нет.
Код:
$ cat test.php
<?php

$name = 'foo';

$bad = "Hello $name!";
echo $bad;
$good = 'Hello '. $name . '!';
echo $good;

$ vld test.php
Finding entry points
Branch analysis from position: 0
Jump found. Position 1 = -2
filename:      /private/tmp/test.php
function name:  (null)
number of ops:  11
compiled vars:  !0 = $name, !1 = $bad, !2 = $good
line    #* E I O op                          fetch          ext  return  operands
-------------------------------------------------------------------------------------
  3    0  E >  ASSIGN                                                  !0, 'foo'
  5    1        ADD_STRING                                      ~1      'Hello+'
        2        ADD_VAR                                          ~1      ~1, !0
        3        ADD_CHAR                                        ~1      ~1, 33
        4        ASSIGN                                                  !1, ~1
  6    5        ECHO                                                    !1
  7    6        CONCAT                                          ~3      'Hello+', !0
        7        CONCAT                                          ~4      ~3, '%21'
        8        ASSIGN                                                  !2, ~4
  8    9        ECHO                                                    !2
  9    10      > RETURN                                                  1

branch: #  0; line:    3-    9; sop:    0; eop:    10; out1:  -2
path #1: 0,
Hello foo!Hello foo!
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
Нет, ну вопрос про одинарные и двойные кавычки ещё имеет смысл. Раньше разница была.
А того, кому приходят в голову вопросы про префиксный и постфиксный инкремент, надо лечить, IMO.
И то и другое идиотизм. Такое должна делать оптимизирующая часть компилилятора. Например gcc вроде это делает в O2, или вообще по умолчанию.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
hell0w0rd, это и фишка данного вопроса, очень часто не знают что надо оптимизировать. Был такой zend optimizer, он занимался оптимизацией кавычек и инкрементов, но особо им никто не пользовался, не знаю жив ли сейчас, спичечная оптимизация была.
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
AmdY, тогда и вопрос надо так ставить "как оптимизировать код?" и давать что-то вроде
PHP:
<?php

$arr = ["Nikita", "Petya"];

for ($i = 0; $i < count($arr); $i++) {
    echo "Hello, " . $arr[$i] . "!";
}
 

Vladson

Сильнобухер
Странно, мне плевать на опкоды, я за логику. Одиночные кавычки везде, а двойные только где нужно внутрь переменные пихать. Скорость тут и опкоды не причём, просто так мне кажется логичнее, и всё. Объяснить не могу. Просто так "кавайнее".
 

Hello

Новичок
Странно, мне плевать на опкоды, я за логику. Двойные кавычки везде, а одиночные только где не нужно внутрь переменные пихать. Скорость тут и опкоды не причём, просто так мне кажется логичнее, и всё. Объяснить не могу. Просто так "кавайнее".
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
переменные в кавычках не пишу, если то конкатинетю. Просто так "кавайнее".
 

Василий М.

Новичок
товарищи, меня зовут работать в компанию, где у меня спрашивали про пост и пре инкремент.
как думаете, стоит туда идти или мне там пи-ц будет?
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Вот если бы у тебя за плечами был не Кругозор, а Ларавель, то да, ты мог бы воротить нос от инкрементов ;-)
А так... через пару месяцев, если ты чего-то стоишь, можно спокойно занять место этого инкрементщика, и ставить свои правила на проекте. И сделать эту работу своей мечтой :) Ладна, я слишком много смотрю американских фильмов с хеппиэндом. Почти наверняка это будет санта-барбара - нудная и долгая. Но так почти везде
 

akd

dive now, work later
Команда форума
а ты уже работал в компании где на собеседовании спрашивали это?
если нет, то иди, опыт :)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
а мне звонила HRка, приглашает на собеседование, написав, "мы ещем человечка в Харьков". так и хочется спросить сколько денюжек и какая работеночка
 

Vladson

Сильнобухер
Странно, мне плевать на опкоды, я за логику. Двойные кавычки везде, а одиночные только где не нужно внутрь переменные пихать. Скорость тут и опкоды не причём, просто так мне кажется логичнее, и всё. Объяснить не могу. Просто так "кавайнее".
Ну процитировал ты меня... И ???

Вопросы есть ?
 
Сверху