Нужен программист PHP, MySQL, etc... Киев. Долевое участие.

AmdY

Пью пиво
Команда форума
rostyslav
у нас работа такая, внимательно читать пока идея не понятна настолько, что её можно запрограммировать, а это на порядок труднее чем просто осознать.
кроме того мы реализовали не один стартап, кто-то чужие, а кто-то и свои успел.
я вот за сегодня оценивал 12 проектов, среди них 2.5 хорошие и незаезжанные идеи и всё это проходит через нас как через профессионалов, а не через твоё хобби социальных отношений.
вот у тебя типичная гик идея, ты её хочешь растянуть на год, что упадёт не менее чем в 60k только по зарплате квалифицированным специалистам. к тому же наше общество в 90-х распрощалась с таким направлением и пришла к рыночной экономике, когда услуга меняется на деньги. Такие идеи воспринимаются в штыки, потому что уже обжигались. Твой проект расчитан на группку гиков с прямыми руками, как ты собираешься отработать хотя бы вложенные трудочасы?
 

akd

dive now, work later
Команда форума
AmdY, он не собирается :) ты просто не попадешь в нужные 50/50/50/... :)
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
rostyslav
Секрет расскажу.
Проекты делятся на три типа - коммерческие, опенсоурс и "научиться".

1. В тру опенсурс проекты вливаются деньги, немалые (вливает тот же oracl, sun, adobe), правда я запутался кто кем уже владеет.
2. В любые коммерческие проекты инвестируются средства, ибо как правило, высококвалифицированные специалисты хотят кушать, а их дети - чупачупсы .
3. К третей группе относятся студенты и школота, ибо знаний нет, а хочется ЧСВ, и в них пока инвестируют их родители (иные подобные спонсоры).

Искрене надеюсь что найдете себе людей в команду.
ЗЫ. Мы просто апим тему :)
Какая глупость. Если вам нечему учиться - то это не значит, что вы не "студенты и школота", значит у вас мозг уже плесенью покрылся.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Скиньте мне в личку все детали которые меня убедят работать на Вас.
 

Mr_Max

Первый класс. Зимние каникулы ^_^
Команда форума
zerkms
Вставку никнейма при клике под аватаром вернули взад как раньше было =)

Он хочет уточнить какие именно 50 его.
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Mr_Max
50%, вы што тут все такие глупые-то, а? )))))
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
zerkms
во-во, деньги прям на земле лежат, бери и греби лопатой. это же стопроцентный точняк, зуб даю. человек сейчас заработает бабла и явится в красном феррари на следующий phpconf, а мы будем как лохи позорные со своим негативным восприятием мира.

пообщавшись с такими ребятами, мне кажется, что их манят не деньги, а возможность не работать на дядю, а все мифические миллионы - это для успокоения совести, мол живём без денег, но за идею которая превратит нас в один час в цукермана. просто бесит, что они настолько ленивы и не любят порядок, что даже не могут подхотовить пару текстов с картинками и цифрами. думают, что идея сработает, не понимая, что идея стоит минус миллион - тех денег и времени, которое на её воплощение понадобится и не факт что хотя бы окупится. ладно, я сам никогда не стремлюсь к большой зарплате выбирая место по степени свободы и интереса, но есть суммы, без которых жизнь превращается в существование, ни девушку в кино сводить, не абонемент в спорт зал ни купить, даже пиво пьётся дешевое.

это не негатив к стартапщикам, есть прекрасные ребята, которые понимают, что им пахать нужно в разы больше чем работая на дядю. у таких ребят всё готово, они открыто обсуждают свои идеи и реализовывают их, редко попадая в неокупаемость. а ещё делают проекты для души, которые могут и не приносить денег. вот это реальные стартапщики, они не будут просить сделать за так даже друзей, потому что рискуют угробить идею.
 
Сверху